Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Патч для Pillars of Eternity принёс с собой новые баги

Рекомендуемые сообщения

У ряда игроков возникли проблемы с поднятием лута и доступом в ящики и сундуки, разбросанные по локациям. Нажатие на объект взаимодействия, которое должно привести к открытию окна с содержимым, будь то труп противника или шкаф в одном из домов, не приводит к должному эффекту. Проще говоря, игроки не могут взять ни один предмет в игре.

У меня такой баг был, когда я первый раз села за игру сразу после релиза. Сейв/лоад и перезапуск игры не помогали. Как ни странно, все вдруг стало, как нужно, после начала новой игры, когда я решила поиграть за другой класс.

 

Сочувствую. У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, выходные проходят за игрой весьма неплохо. Из багов пока встретил непонятки с характеристиками, которые даёт снаряжение. Снимаю бронь на +2 силы, а сила не уменьшается у персонажа.

А у тебя надеты еще какие-нибудь вещи с бонусом к силе +2? Так как тут бонусы от снаряжения не складываются, а перекрывают друг друга, такое вполне может быть, если ты бронь +2 к силе снял, но какая-то еще вещь с +2 к силе осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подлинно духовный наследник Аканума *слезы ностальгии* 
Помниться проходя Арканум в 2007 по 2008 я перепробовал уйму патчей и заплаток, причем некоторые из них были совсем свежими.  

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Реддите старожилы вспоминают, что BG на старте был куда как более забагован. Ну или как минимум не меньше.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Реддите старожилы вспоминают, что BG на старте был куда как более забагован. Ну или как минимум не меньше.

Весь олдскул таким был, все те любимые игры на инфинити, первая Дивинтя, но абсолютный рекорд у Тройки фанаты досих пор пилят патчи и фиксы, добавляя тем самым новых жуков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже ни одной шутки про "Багсидиан" в теме

Вот это преданность!

Какие люди!" Привет!

У меня как обычно - глюков почти не было. Всего один - дабл-клик который. А у Дела просто ноут это порождение тьмы, вот и баги идут :)

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Дела просто ноут это порождение тьмы, вот и баги идут :)

Зловеще подсвечиваясь красными огнями, мой ноут передал тебе пожелание скорейшей смерти от кровавого поноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже ни одной шутки про "Багсидиан" в теме

Вот это преданность!

Это шутка вторична - у нас уже есть баггерфол ;)

 

З.Ы. На удивление, тфу-тьфу-тьфу, из багов, у меня был только увеличенный топорик. =) Ну и сохранение долго загружается. По сравнению с "Протоколом" - это небо и земля.

 

А на самом деле, у нас есть ячейка поклонников Тройки ;)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле, у нас есть ячейка поклонников Тройки ;)

Да уж тот народ, что поиграл в игры Troika (особенно V:TMB на слабеньком компьютере) в начале и середине 2000-х имеет хороший спасбросок на отражение атак жучиной братии. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю, что игра гениальна и преисполнена шедевральности, но меня удерживает от того, чтобы поиграть мысль, что придется каждую секунду жать пробел, как в БГ. В последнее время пошаговые бои нравятся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зловеще подсвечиваясь красными огнями, мой ноут передал тебе пожелание скорейшей смерти от кровавого поноса.

А я передаю ему лучи добра, и скорейшего исцеления от багов.

 

Да уж тот народ, что поиграл в игры Troika (особенно V:TMB на слабеньком компьютере) в начале и середине 2000-х имеет хороший спасбросок на отражение атак жучиной братии.

 

Я сейчас вас удивлю - у меня ВТМБ почти не глючил (ибо играл уже с патчами xD) и в Аркануме только несколько вылетов было (при заходе в Тарант) который лечился обходом моста))

 

Я верю, что игра гениальна и преисполнена шедевральности, но меня удерживает от того, чтобы поиграть мысль, что придется каждую секунду жать пробел, как в БГ. В последнее время пошаговые бои нравятся больше.

 

Да ладно тебе, игра реально хорошая. А к паузе быстро привыкнешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас вас удивлю - у меня ВТМБ почти не глючил (ибо играл уже с патчами xD) и в Аркануме только несколько вылетов было (при заходе в Тарант) который лечился обходом моста))

Я вот с улыбкой вспоминаю день, когда я посоветовал соседу взять у меня диск с VTMB. Он вечером того же дня вернул игру, мол – что за глюканутую хреноту ты мне сбагрил, устанавливалась игра полтора часа, загрузки между локациями по двадцать минуть, багов невероятное количество, и т.д. Это был самый короткий срок нахождения моего диска в чужих руках. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю, что игра гениальна и преисполнена шедевральности, но меня удерживает от того, чтобы поиграть мысль, что придется каждую секунду жать пробел, как в БГ. В последнее время пошаговые бои нравятся больше.

Меня тоже подбешивает такая тема. Но там есть замечательная функция замедления времени, во время которой, можно разглядеть, что вообще делают персонажи, тем более, там можно дополнительно настроить автопаузу. Но всё это, конечно, дело вкуса.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже ни одной шутки про "Багсидиан" в теме

Вот это преданность!

Просто я на работе был и не мог пошутить про то, что Обсидиан видимо правят баги по-русски, методом лома и такой-то матери, а также обратить внимание на то, что на этот раз уже не выйдет свалить вину на издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению это не русский подход, а суровые реалии разработки техники, софта (в том числе и игр) и т.д, старые баги\недоработки правятся, а новые добавляются, да и человеческий фактор никто не отменял.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×