Перейти к содержанию
Del-Vey

Адровый дракон и методы его умерщвления

Рекомендуемые сообщения

Я таки добил эту тварь. Мой метод был таким:

Сайфером-ГГ юзаю "Психовампирический щит" и "Сокрушитель чешуи" до боя, пока дракон мирный. Хиравиасом "Нашествие насекомых". Алотом "Капризная порча Алхемила". Стоиком "Подавленность в бою". Пеладжиной включаю "Фанатичное следование".

Затем Эдером атакую, инициируя бой. Сразу вдогонку сайфером "Заимствованный инстинкт", Алотом "Взгляд Адрагана", Стоиком "Столп священного огня" и "Непреодолимая волна" Хиравиусом. Затем "Дезинтеграция" сайфером.

Если вам повезёт, то после этого дракон окажется в отключке. Добиваем магией, наносящей дробящий урон, типа "Столпа" священника. Ну или огнестрелом.

А как вы убивали тварюку?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Изначальной пати у меня не вышло его завалить. Согласился ей помочь и пошел к охотнице, но там сдал дракона. Взял с собой мага. Пришел обратно - дракон в отключке и не атакует. Решил пока разобраться с ее помощниками. Убил двоих чертей (хз кто они там), пошел за ксаурипами. Пока с ними разбирался, дракониха подобралась ко мне. Я такой НИЧОСИ и всем подряд на нее стал атаковать, призвал все статуэтки, дрейков и еще что-то. И тут этот супер-сложный босс как-то внезапно за пару секунд завалился и я с мыслью "и это все?" пошел обчищать сокровищницу. 

True story.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Победил со второй попытки, так как во время первой встречи он вынес всю партию своим биуакским дыханием. Поэтому сразу отступил назад, вызвав троицу теней в качестве живого щита. Пока они отвлекали адраганов, я сумел вывести партию из-под конуса его дыхания. Кана начал камлать чтобы призвать братьев огров, в это время Сагани, Стоик, Алот и ГГ принялись методично выносить набегающую мелочь, начав с адраганов - гномка стреляла из лука, клирик шмалял из аркебузы, Алот пулял сокрушающими стрелами Минолетты, а ГГ кидал Оленьи Рога. Когда последний из миньонов пал, оставалась всего одна тень, вызванная Алотом из его волшебной лампы смайданенной из Вайлианского посольства. ГГ-друид призвал большого блайта но его снесло практически сразу. Хорошо что к этому времени Кана раскочегарился и родил таки двух огров за спиной дракона. Они начали колошматить его дубинами. Пока дракон разворачивался к ним мордой, быстро подвел из тыла Алота и сколдовал Взор Адрагана. Дракон окаменел на 12 секунд. Вся партия накинулась на него. ГГ вызвал еще Адравого жука и уронил солнечное копье выбившее почти 300 очков урона. На последних трех секундах Палледжина сумела нанести смертельный удар.     

Поделиться сообщением

Команда : Эдер, Стоик, Мать, Хиравиус, Пеладжина, ГГ (маг).

Команда собирается в левом нижнем углу, один персонаж идёт агрить дракона (перс должен быть толстым, ибо дракониха первым ударом Эдеру снимала по 80% ), пока Эдер бежит, все пьют за здравие все зелья что имеются, как только Эдер добегает до пати (благо бегает он быстрее драконихи), все бафаются (броня приста, кожа-кора друида и прочие благости), как только показывается морда дракона из тумана войны, маг кастует ей под ноги масло, туда же друид колючую стену, прист кастует круг защиты, файтеры подбегают и начинают пилить вручную, палладинша помечает драконшу как заклятого врага, прист кидает щиты для правоверных и моливу против предательства.Далее, маг поочерёдно кастует то масло, то что-нибудь наносящее урон, файтеры пилят, друид жарит всем арсеналом (особенно хороши рога, не знаю почему критовали они через раз), а прист пытается не дать упасть всем остальным )) Получилось примерно с 4 раза, никого не вызывал (имхо, абсолютно читерные саммоны), мелкая шантропа блочится драконом в проходе и не представляет угрозы, можно убить после драконши.

Поделиться сообщением

Мне уже лениво описывать тактику, в третий раз-то. 

Берется Танк. Эдер обыкновенный. Танк выдвигается для разговора с Драконом, пати стоит позади.

После разговора танк бежит по стеночки вокруг дракона и разворачивает его задом. Потом подходит пати и всаживает в задницу дракону комбо "Психовампирического щита", "Ментального разрыва", "Подавления Воли" и "Взгляда Адрагана". Окаменевшего дракона валим. Усе. Расходники и призывы не применялись (а нафига их вообе применять, на нормальной сложности-то?).Бедняга Эдер откидывает копыта, на и без него дракона спокойно мочат.

Тактика опробована 2 раза на нормальном прохождении.

Поделиться сообщением

К моменту встречи с драконом у меня было около 8  свитков "Свиток вихря". Паралич магом и спамить свитками. 6 должно хватить.

post-36-0-62970300-1429017882.jpg

Поделиться сообщением

1 соглашаешься на сделку с драконом

2 ставишь белобрысый танк(имя не помню) от дракона на север

остальных на юго-запад 

3 бьешь танком первым

4 сайферы (ты и скорбящая) и алот навешивают паралич доминирование окаменение слабость и т.п (что пройдет)  

5 когда п4 удачен пытаетесь ударить дракона

партия была 12 уровня пока дракон не парализован и ослаблен смысла бить нет

завален мной с третьего-четвертого раза буквально с нескольких ударов  :(  

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

1 соглашаешься на сделку с драконом

2 ставишь белобрысый танк(имя не помню) от дракона на север

остальных на юго-запад 

3 бьешь танком первым

4 сайферы (ты и скорбящая) и алот навешивают паралич доминирование окаменение слабость и т.п (что пройдет)  

5 когда п4 удачен пытаетесь ударить дракона

партия была 12 уровня пока дракон не парализован и ослаблен смысла бить нет

завален мной с третьего-четвертого раза буквально с нескольких ударов  :(  

В результате получаешь проваленный квест. . .

Поделиться сообщением

В результате получаешь проваленный квест. . .

Я делал так же, ничего не провалил.

Поделиться сообщением

11 уровень персонажей, тяжелый уровень сложности.

В схватку вступил сразу. Паралич Сайфера и дальше поддерживал его Алотом. Несколько огне-стеночек и ледяных спелов Алота, Буря друида и пара его хайлевельных копий, дезинтеграция сайфера. +6 инты от Священника и пальба из мушкетонов\палочек. Никто не умер кроме дракона и его приспешников.

В общем - есть паралич и дракон не окажет сопротивления.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

тяжелый уровень сложности.

Никто не умер кроме дракона и его приспешников.

Это само собой разумеется.

Поделиться сообщением

В 19.04.2015 в 03:20, Andriel сказал:

Это само собой разумеется.

Это я на всякий, может кто-то парочку партийцев потерял.

Поделиться сообщением

Это я на всякий, может кто-то парочку партийцев потерял.

У меня там Эдер дохнет постоянно. Ибо дракон успевает его заклевать раньше, чем пати застанит дракона.

С другой стороны, Эдер  меня не юзал ни одного расходника, так что сохранить его - не бог весть какая задача...

Поделиться сообщением

Не хочу много писать, лучше покажу наглядно, как я толковал с адровой дамочкой. 

Резню с адраганами и ксаурипами решил оставить за кадром.   

Вот характеристики адрового дракона на сложности "Путь проклятых". Если интересно.

be17df3e64ae.jpg

PS А вот мне интересно, какие характеристики у неё на других уровнях сложности. Изменить сложность, к сожалению, не могу. Так бы глянул.

PPS Я только сегодня обратил внимание на то, что у дракона, в моём случае, очень хорошо падает реакция в ходе правильного наложения штрафов. 

Я был слишком суров к себе. Смотреть на защиту адрового дракона? Пфех! Да кому оно нужно?! 

Поэтому решил добавить ещё одно видео. Способ убийства аналогичный, но с легкой доработкой. 

И, возможно кто-то не обратил внимания, или просто не в курсе, но Ослепление + Хромота дают полную остановку дракона. Вполне возможно, что это баг... Хотя, как знать.)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 20.04.2015 в 00:21, Inrush сказал:

PS А вот мне интересно, какие характеристики у неё на других уровнях сложности. Изменить сложность, к сожалению, не могу. Так бы глянул.

6f2e2b7a3a4d.png

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу