Перейти к содержанию
Del-Vey

Адровый дракон и методы его умерщвления

Рекомендуемые сообщения

Я таки добил эту тварь. Мой метод был таким:

Сайфером-ГГ юзаю "Психовампирический щит" и "Сокрушитель чешуи" до боя, пока дракон мирный. Хиравиасом "Нашествие насекомых". Алотом "Капризная порча Алхемила". Стоиком "Подавленность в бою". Пеладжиной включаю "Фанатичное следование".

Затем Эдером атакую, инициируя бой. Сразу вдогонку сайфером "Заимствованный инстинкт", Алотом "Взгляд Адрагана", Стоиком "Столп священного огня" и "Непреодолимая волна" Хиравиусом. Затем "Дезинтеграция" сайфером.

Если вам повезёт, то после этого дракон окажется в отключке. Добиваем магией, наносящей дробящий урон, типа "Столпа" священника. Ну или огнестрелом.

А как вы убивали тварюку?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 16.03.2016 в 08:56, lsaintl сказал:

Адрового дракона еще не пробовал во втором марше убивать. Но Высокогорного вчера покарал. Пришлось долго возиться с билдами и подбором шмотья на партию. В итоге убил таким составом (путь проклятых):

1. Боец-танк

2. Паладин - дд

3. Боец - дд

4. Друид

5. Священник

6. Сайфер

Уровень партии - 13 и 14 лвл.

Вообще обновление очень порадовало, т.к. играл после долгого перерыва, пройдена основная сюжетка до ямы и бесконечные пути до дракона. Из марша первого частично пройден белый проход. Продолжил играть, враги валятся очень легко, зашел в пещерку - там дракон, в два прихлопа скорректировавший мое ЧСВ. Текущим составом не смог завалить, и вот тут самое интересное, что дает, на мой взгляд, игра - подбор билдов и тактик. 

Чем так извращаться, гораздо проще взять мага, его выявление неуязвимостей + природная метка друида + сонастроенность с телом (мог наврать, спел сайфера, ворующий защиту) и заклятый враг (спелл палладина, опять не уверен что именно так называется) и дракоша падает за несколько солнечных копий и стрел Минолетты. Моя пати - Эдер, Палледжина, Стоик, Хиравиас, Мать + маг, все в дд, брать танков смысла особо не вижу, в них нет нужды, контроль заменяет их на ура.

Поделиться сообщением

Чем так извращаться, гораздо проще взять мага, его выявление неуязвимостей + природная метка друида + сонастроенность с телом (мог наврать, спел сайфера, ворующий защиту) и заклятый враг (спелл палладина, опять не уверен что именно так называется) и дракоша падает за несколько солнечных копий и стрел Минолетты. Моя пати - Эдер, Палледжина, Стоик, Хиравиас, Мать + маг, все в дд, брать танков смысла особо не вижу, в них нет нужды, контроль заменяет их на ура.

Извращение то в чем? В наличие в пати танка? Не падает дракон от нескольких солнечных копий даже при прокинутых указанных дебафах - друид с ними конечно внес свой вклад, но основной урон был от пала и бойца дд - после того как пати раскастовалась они убили дракона за несколько тыков.  Танк мне нужен был чтобы на него налипли слизняки с нежитью и драконом в начале боя. И вопрос - ты его убивал во втором марше или как?

П.с. от сайфера на драка прекрасно заходит слепота еще первого уровня. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 17.03.2016 в 08:08, lsaintl сказал:

Извращение то в чем? В наличие в пати танка? Не падает дракон от нескольких солнечных копий даже при прокинутых указанных дебафах - друид с ними конечно внес свой вклад, но основной урон был от пала и бойца дд - после того как пати раскастовалась они убили дракона за несколько тыков.  Танк мне нужен был чтобы на него налипли слизняки с нежитью и драконом в начале боя. И вопрос - ты его убивал во втором марше или как?

П.с. от сайфера на драка прекрасно заходит слепота еще первого уровня. 

Аддон проходил после выхода второй части, изврат заключается в наличии двух бойцов в пати, они даже приблизительно не сравнятся по урону с магами и друидами. Конкретно у моих персонажей, показатели урона разнились в несколько раз у бойца и мага. Духи и слизняки отвлекаются штормом и вообще в драке не участвуют.

Поделиться сообщением

Аддон проходил после выхода второй части, изврат заключается в наличии двух бойцов в пати, они даже приблизительно не сравнятся по урону с магами и друидами.

Не. Бойца-дд я понимаю. 1,25 урона любимым оружием - это достаточно круто. С этим не может сравниться ни Рэйнджер (у него всего 1,2, причем ценой снижения скорости атаки) ни Паладин. Плюс временные +20 точности, плюс 20% к минимальному урону, плюс -20% штрафа от доспехов, плюс несколько спецатак...  

С Дуртанской Сталью Боец может носить чешуйчатый доспех без штрафа к скорости вообще, что повышает выживаемость. 

В принципе, если в PoE2 разрешат мультикласс, я буду Сайфом-Бойцом, и именно с ДД-заточкой. Потому, что Сайфер-Рэйнджер решает только с быстрой стрельбой и огнестрелом, а я не хочу ходить с огнестрелом. Чисто ролевушно. 

Чего я не понимаю, дык это "Паладин-дд". простите, ребята, но чем Паладину ДД-шить? Два Пламенных Привета на 1,75 урона максимум и усе. ДД кончилось. 

Поделиться сообщением

Не. Бойца-дд я понимаю. 1,25 урона любимым оружием - это достаточно круто. С этим не может сравниться ни Рэйнджер (у него всего 1,2, причем ценой снижения скорости атаки) ни Паладин. Плюс временные +20 точности, плюс 20% к минимальному урону, плюс -20% штрафа от доспехов, плюс несколько спецатак...  

С Дуртанской Сталью Боец может носить чешуйчатый доспех без штрафа к скорости вообще, что повышает выживаемость. 

В принципе, если в PoE2 разрешат мультикласс, я буду Сайфом-Бойцом, и именно с ДД-заточкой. Потому, что Сайфер-Рэйнджер решает только с быстрой стрельбой и огнестрелом, а я не хочу ходить с огнестрелом. Чисто ролевушно. 

Чего я не понимаю, дык это "Паладин-дд". простите, ребята, но чем Паладину ДД-шить? Два Пламенных Привета на 1,75 урона максимум и усе. ДД кончилось. 

Просто паладин - это главный герой ). Изначально он и был танком (состав пати был другой), но для дракона в этой роли оказался слабоват. Поэтому пришлось перевести его в дд, при этом с огненным мечем он пламенным приветом очень неплохо выдает, да и в целом свою лепту вносит, в том числе за счет ауры, бафов, других способностей.

Поделиться сообщением

В 18.03.2016 в 09:02, lsaintl сказал:

Просто паладин - это главный герой ). Изначально он и был танком (состав пати был другой), но для дракона в этой роли оказался слабоват. Поэтому пришлось перевести его в дд, при этом с огненным мечем он пламенным приветом очень неплохо выдает, да и в целом свою лепту вносит, в том числе за счет ауры, бафов, других способностей.

Ну, ауру и баффы он может давать и танком, однако.

Честно говоря, я Мили-ДД вообще не уважаю. Боевой лук наносит всего на единицу меньше ущерба, чем двуручный меч, но при этом куда безопасней для носителя. Да, у мили-оружия есть бонусы (двойной тип ущерба или игнор части ВУ), но с луком как-то проще. И сосредоточить огонь на одной цели тоже куда проще... 

Поделиться сообщением

В 18.03.2016 в 08:23, Tayon сказал:

Руками )) Она стала ДД из-за безвыходности, я играл только прописанными персонажами, но Алот, Сагани, Дьявол и монах мне не нравятся, как персонажи, варваров я вообще не перевариваю, а певунов и вовсе ненавижу.

В 18.03.2016 в 10:21, Tayon сказал:

Ну, ауру и баффы он может давать и танком, однако.

Честно говоря, я Мили-ДД вообще не уважаю. Боевой лук наносит всего на единицу меньше ущерба, чем двуручный меч, но при этом куда безопасней для носителя. Да, у мили-оружия есть бонусы (двойной тип ущерба или игнор части ВУ), но с луком как-то проще. И сосредоточить огонь на одной цели тоже куда проще... 

Я не увидел в игре толковых луков, есть арбалет и самострел легендарные, неплохо всаживают и анальные каратели под видом аркебуз крайне хороши, но Искупитель и Мега Кувалда имени мёртвого бога решают. Финальная битва у меня длилась около 30 секунд, оба стража - носители и были уничтожены свойствами этих двух орудий, как и большая часть Безглазых.

Поделиться сообщением

Я не увидел в игре толковых луков, есть арбалет и самострел легендарные, неплохо всаживают и анальные каратели под видом аркебуз крайне хороши, но Искупитель и Мега Кувалда имени мёртвого бога решают. Финальная битва у меня длилась около 30 секунд, оба стража - носители и были уничтожены свойствами этих двух орудий, как и большая часть Безглазых.

Толковый лук - это Дождь Полей Годага. +20% скорости, превосходное качество. Вполне решает.  И да, Арбалет с духовной связью по сравнению с ним не решает, я сравнивал.

Есть еще Сабра-Мари неплохой, Увеличенные криты да Дезориентация при ударе. Я его не беру чисто потому, что по боссам фиг кританешь, а обычных мобов и так неплохо рубишь. 

Поделиться сообщением

Забудьте про весь этот ад с магией. Вам нужны 3+ певчих со способностями 5го уровня для призыва Дрейков и Огров. Перед боем проходим на восток вдоль нижнего края пещеры. Ксаурипы инициируют сражение, не обращая внимание на боль и страдания продвигаемчся командой в самый конец прохода - в сокровищницу. По пути желательно-таки вызвать пару огров, чтобы они отвлекли преследователей. Всё: ваши певчие стоят в углу, беспрерывно накапливая фразы на призыв и отправляя на встречу к дракону бесчисленные толпы монстров. Повторять, пока дракон не испустит дух.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу