Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Drakensang: The Dark Eye

Рекомендуемые сообщения

Кто-то запускал оригинальный Drakensang под Windows 8.1? Режим совместимости не даёт ничего. UPD: ответ найден, надо дважды нажать Alt+Enter.

 

Кстати, насколько я помню, "Новый Диск" издавал первую часть с русской озвучкой? Steam-версия только английская. А что с сиквелом? Его вроде 1С издавали, там тоже озвучки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кстати, насколько я помню, "Новый Диск" издавал первую часть с русской озвучкой? Steam-версия только английская. А что с сиквелом? Его вроде 1С издавали, там тоже озвучки нет?

Ну, у меня "Река времени" от 1С с озвучкой. А The Dark Eye только с субтитрами. Но там и в принципе озвучки очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что темку с таким вопросом сделали. Люблю дракенсанги, но на новеньком ноуте с 8.1. ещё не запускала. Опыт пригодится, ибо эти игры в ближайшие полгода точно перепройти хочу. Особенно, второй. Там вариативность хорошая, слышала, за торвальца много дополнительных вариантов в диалоге появляется.
Кстати, кто-нибудь за эльфа "Реку времени" проходил? Много отличий от прочих? Ну,кроме вступительной части.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто-нибудь за эльфа "Реку времени" проходил? Много отличий от прочих? Ну,кроме вступительной части.

Я проходила, правда, это было очень и очень давно. Не припомню, чтобы как-то по особенному на ГГ реагировали, даже в эльфийском поселении игнорируют. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что темку с таким вопросом сделали. Люблю дракенсанги, но на новеньком ноуте с 8.1. ещё не запускала.

 

Когда запустишь, у тебя заработает только звук, а с экраном произойдёт какая-то неведомая херня. Жмёшь Alt+Enter, попадаешь на рабочий стол. Звук будет работать. Жмёшь повторно - ты в игре и всё ок. Придётся при каждом запуске проделывать, но это дело двух секунд.

 

P.S. Я бы тапком в лоб залепил тому овцу, который делал управление в этой игре. Когда камеру вращаешь, зажимая правую кнопку мыши, курсор пропадать должен, а не по экрану елозить вместе с поворотами камеры. И после отпускания кнопки курсор должен оказывать там же, где находился в момент нажатия, а не вот это вот. Тихий ужас просто.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не припомню, чтобы как-то по особенному на ГГ реагировали, даже в эльфийском поселении игнорируют. 

Жаль. Просто на товальца его земляки реагируют, я думала, что и с эльфом так же будет. С Фэйрис у эльфа тоже никаких дополнительных опций в диалогах? 

И подобный вопрос про The Dark Eye - там у разных архетипов ролевое прохождение отличается? Или ко всем нпц одинаково относятся? Спрашиваю потому, что хочу перепройти, однако, не могу решить какой из архетипов выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×