Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Фанаты собрали деньги на озвучение Risen 3: Titan Lords

Рекомендуемые сообщения

Risen 3: Titan Lords

Казавшаяся поначалу нереализуемой идея сбора средств на озвучение и обновление локализации Risen 3: Titan Lords дала свои плоды.


Спустя несколько месяцев упорные поклонники таки сумели собрать необходимые 175 тысяч рублей. Впрочем, до завершения сборов остаётся ещё 29 дней, а значит эта сумма может возрасти.

Стоит отметить, что к озвучению проекта присоединился популярный российский актёр дубляжа Пётр Гланц, известный в качестве голоса главного героя серии «Принц Персии» и протагониста «Готики II» в версии от «Акеллы». Пётр уже записал свою партию и выслал файлы авторам локализации.

Кстати, в обновлённой русской версии игра носит название «Risen 3: Повелители Титанов». Ниже представлено очередное видео с демонстрацией озвучения. Также авторы проекта сообщили, что завершение всех работ займёт от четырёх до шести месяцев.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, фанаты свяжутся с Пираньями, чтобы те добавили локализацию в стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, фанаты свяжутся с Пираньями, чтобы те добавили локализацию в стим?

Пираньям до лампочки. У них относительно недавний Risen 2 под Win 8.1 не работает после обновления системы (принудительного, кстати) а они даже фикс выпустить не могут.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что серию Mass Effect не озвучили, кроме первой, а может быть это и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что серию Mass Effect не озвучили, кроме первой, а может быть это и к лучшему.

Явно к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираньям до лампочки. У них относительно недавний Risen 2 под Win 8.1 не работает после обновления системы (принудительного, кстати) а они даже фикс выпустить не могут.

Эм, принудительного? Я до сих пор на чистой восьмерке. Всплывает иногда предложение об обнове и все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в данной ситуации смешит другое. Фанаты за 175 тысяч рублей озвучили игру, где не так уж и мало реплик. Озвучили на вполне достойном уровне, уж не хуже иных официальных озвучек. При этом Бука еще до релиза Risen 3 собирала 500  тысяч на озвучку (и это еще летом, фактически до падения рубля). И вот принимая во внимание все это я просто поражаюсь, что не озвучивают игры с огромными продажами, где реплик куда меньше.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в данной ситуации смешит другое. Фанаты за 175 тысяч рублей озвучили игру, где не так уж и мало реплик. Озвучили на вполне достойном уровне, уж не хуже иных официальных озвучек. При этом Бука еще до релиза Risen 3 собирала 500  тысяч на озвучку (и это еще летом, фактически до падения рубля). И вот принимая во внимание все это я просто поражаюсь, что не озвучивают игры с огромными продажами, где реплик куда меньше.

Пора уже привыкнуть, что Бука - типичными лохотронщиками стали.

 

Но стоит отметить, что в Буковском варианте сбора средств фигурировала цена коробки. Таким образом, сумма, которая должна была пойти на озвучку, меньше чем 500000. Но я не знаю себестоимости одной лицензионной копии, и поэтому, не могу сказать, лукавили они или нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже привыкнуть, что Бука - типичными лохотронщиками стали.

 

Но стоит отметить, что в Буковском варианте сбора средств фигурировала цена коробки. Таким образом, сумма, которая должна была пойти на озвучку, меньше чем 500000. Но я не знаю себестоимости одной лицензионной копии, и поэтому, не могу сказать, лукавили они или нет.

Там они по 50 рублей с каждой проданной копии в их буковском цифровом магазине добавляли в фонд, и если бы фонд дорос до 500 000 рублей, то тогда они собирались озвучить игру..

Но я говорил даже не конкретно о Буке.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там они по 50 рублей с каждой проданной копии в их буковском цифровом магазине добавляли в фонд, и если бы фонд дорос до 500 000 рублей, то тогда они собирались озвучить игру..

Но я говорил даже не конкретно о Буке.

Учитывая, что 1С сконцентрировалась на вытягивании денег из обладателей 1С:Предприятие и борьбу за электронный документо оборот, вполне ожидаемо, что они забили на локализацию игр. Бука, как известно, является "дочкой" 1С. В общем, все надежды на Paradox - их PoE перевод, пусть даже заказанный, вполне неплох.

 

Если бы только озвучка. У нас до сих пор нет перевода режиссёрской версии Deus Ex: HR. Да, у нас есть RT, который сделал гайд по русификации. Но ему, как и ZoG вообще ничего не перепадает с продаж. А ведь благодаря энтузиастам, появляются высокие продажи игр, на которые есть переводы. И разработчики с издателями этим пользуются, вспоминаем историю с Shadowrun: Dragonfall от ушастых мозгов.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятный этот Necropolis. 

 

Учитывая, что 1С сконцентрировалась на вытягивании денег из обладателей 1С:Предприятие и борьбу за электронный документо оборот, вполне ожидаемо, что они забили на локализацию игр. Бука, как известно, является "дочкой" 1С. В общем, все надежды на Paradox - их PoE перевод, пусть даже заказанный, вполне неплох.

Монополизм ещё никому ничего хорошего не принёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×