Перейти к содержанию
Del-Vey

Платные пользовательские моды доступны для Skyrim в Steam

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то пример некорректен, потому что померить его и, соответственно, оценить, как оно на тебе смотрится, ты МОЖЕШЬ.

Именно в этом предложении я, согласна, утрировала. Но про два дня и прочее всё корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За игру и инструментарий было заплачено. Не за чужой труд. Если кто-то имеет желание сделать платный мод - почему нет?

Раньше для этого никто не представлял возможностей. Ни один наркоман не требовал денег за то, что он хочет, просто потому, что тогда бы это никто не брал, и кто-нибудь, кто купил, просто бы выложил бесплатный аналог (либо сделал такой сам). Не было этой глупой системы. Тебя никто ничего не заставлял делать. Ты делаешь что-то для комьюнити, комьюнити оценивает. Если мод действительно хорош - автору ничего не мешало дать свой кошелек, но, опять же, не встречал, чтобы кто-то несерьзный до такого опускался, только крупные проекты, что оправдано. Ничего не имею против наркоманов, которые будут пытаться втюхать свои моды, как и против наркоманов, которые будут их покупать - их право. Но этим они просто вносят раскол в уже сложившуюся систему, и портят саму суть площадки.

Наверняка есть и бесплатные аналоги. Этих модов столько, что они уже друг друга повторять начинают.

Нет, нету. Практически всегда есть один "идеал", и несколько других, что пытаются повторить. И даже в таком случае отличие между модами велико. Раньше я мог скачать данный мод прямо из мастерской, он бы автоматически обновлялся, и я не парился о том, чтобы искать его где-то еще. В этом была вся суть Воркшопа. Теперь половина модов бесплатна, за половину требуют бабло, и ты должен их как и раньше искать на левых сайтах. Все удобство и весь смысл убит.

Для меня, как для человека, который обычно ставит парочку косметических модов, появление платной площадки по продаже UGC означает возможное появление профессиональных команд разработчиков, которые будут делать высококачественные полноценные дополнения и целые Add-On'ы для этой игры, при этом не по пять-шесть лет, т.к. имеют постоянную работу и должны семью кормить, а по несколько месяцев, потому что это и будет их постоянной работой.

И без этой ерунды существует огромное множество команд с отличными модами =) Как тот же Нерим для Облы. Чаще всего моды эти разрабатываются по 6-7 лет и не выходят в свет банально из-за амбициозности создателей, которые хотят "воссоздать весь Тамриэль", и подобная чушь. Также быстро, как такие команды образуются, так и быстро они распадаются, просто потому что "не тянут", ссорятся, конфликтуют, и прочее, и прочее. Уж сколько я таких команд и проектов видел, и самое последнее, что бы им помогло - это деньги. Никакие гроши не помогут сделать качественный глобальный мод, все держится на интересе самих людей, а не на оплате их труда. Деньги будут лишь очередным "яблоком раздора", потому что платить деньги за невышедший проект - как делить шкуру неубитого медведя. Даже если не задаваться вопросом, как эти деньги вообще будут распределяться и куда они идут, учитывая постоянную текучку кадров в команде, возникакет вопрос - выводятся ли ВООБЩЕ эти деньги из Стима? При оплате любого товара на торговой площадке, например, все деньги переводятся на аккаунт Стима, и вертятся только в нем. Т.е. даже если там будет какая-то крупная команда, которая заявит очередной "глобалмод", даже если деньги будут делиться между всеми членами команды, ДАЖЕ ЕСЛИ всех этих грошей от 20% им хватит, чтобы побросать свои работы (ну лол же просто), и даже если найдется такое огромное количество тупого хомячья, которые будут платить деньги даже не за эрли-эксес, а за КОНЦЕПЦИЮ мода - то деньги ведь все равно останутся в Стиме.

А вот тут ты должен понять, что 50 копеек для нас и 2$ для США - одно и то же. У нас игры стоят гораздо дешевле, поэтому и цена в 100 рублей воспринимается иначе. А вот стоили бы они всегда по 2600 рублей (50$) и 100 рублей за мод казалось бы сущим пустяком.

Особенно для людей, которые ставят по 50 видов брони и 100 еще других графических-геймплейных модов, ага, сущие копейки, заплати тысяч десять - может и купишь все, что в принципе поставил =)

Но бесплатные модификации из Steam Workshop никуда не делись! Их никто не отбирал у вас, качайте на здоровье, играйте. К тому же, куча моддеров уже высказалась в отрицательном ключе о нововведениях. Эти люди продолжат и дальше делать бесплатные моды.

Какие-то нет, а на какие-то теперь повесят ценники, как на тот же мод с погодой. И нет, это не помешает мне скачать мод с другого сайта, я с легкостью скачаю любой мод откуда угодно. Но в Стиме, опять же, со многими модами такое сделать не получится. Вот и все. Смысл площадки уничтожен.

Прямо вот нужно? Вынуждает кто-то? С пистолетом стоит над тобой и заставляет расчехлить кредитку? :)

Не понимаю сарказм. Есть мод, я хочу его скачать, и кроме как заплатить - возможности скачать в Стиме нет. Это и есть "вынуждать".

Я так и не понял, чем они его убили, если бесплатные моды никто оттуда не убирал.

Тем, что те моды, которые там были бесплатными, теперь будут платными. Возвращаясь к тому же моду на погоду, например. Теперь нужно идти и качать тот же мод с любого другого сайта. А суть Воркшопа была в том, что тебе не нужно было никуда идти, и все моды были в одном месте. Вот и все.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Теперь нужно идти и качать тот же мод с любого другого сайта. А суть Воркшопа была в том, что тебе не нужно было никуда идти, и все моды были в одном месте.

Если человеку лень шевелиться ради того, чтобы найти выгодные для себя условия, то это уже вина самого человека, не?
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это даже Forbs написал. 

 

 

Суть в том что Стиму нужен серьезный соперник.

С этим я полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человеку лень шевелиться ради того, чтобы найти выгодные для себя условия, то это уже вина самого человека, не?

Стим Воркшоп изначально и был создан как наивыгоднейшее условие, которым пользовались тысячи людей. В итоге Стим Воркшоп перестал быть тем, чем он задумывался изначально. Данное решение откатывает пользователей назад к тому, что нужно рыться по сотне сайтов, чтобы найти то, что нужно, вместо того, чтобы иметь все в одном месте с АВТОМАТИЧЕСКИМ обновлением и новостями. Это одна из причин, почему возмущаются пользователи, в том числе. Не потому, что им обрубили доступ ко всем модам и запретили все качать, а потому что испортили Воркшоп.

Боже, Лина, без обид, не знаешь - не лезь. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда пофигу, потому что модами не пользуюсь принципиально.

Но считаю это туфтой, а намерения у Валв с Бефесдой явно не были благородными.

И да, по поводу "креативных людей": на мой взгляд, паразитирование на других играх не достойно считаться делом всей жизни. Моддинг может стать отличной стартовой точкой, но если человек хочет превратить это занятие не только в любимое хобби, но и в способ заработка, то ему стоит браться выше. Поэтому слова про "награду креативным людям, чтобы они могли бросить основную работу" у меня не получается воспринимать серьезно.

Достаточно креативные люди и без того всегда вознаграждались - на добровольной основе.

 

которые будут делать высококачественные полноценные дополнения и целые Add-On'ы для этой игры, при этом не по пять-шесть лет, т.к. имеют постоянную работу и должны семью кормить, а по несколько месяцев, потому что это и будет их постоянной работой.

 

Ты действительно думаешь, что из этого хаоса вылезет кто-то стоящий? Им ведь даже бюджет не будут давать, насколько я понимаю, - в первый раз они все так же должны будут пилить мод своим шестилетним трудом. И потом надеяться, что его достаточно хорошо оценят и купят.

Любые начинающие разработчики в первую очередь живут за счет денюшек инвестора, а не за счет своей непосредственной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человеку лень шевелиться ради того, чтобы найти выгодные для себя условия, то это уже вина самого человека, не? 

Вы цените своё время? Мне 27, у меня работа, жена и я жду ребёнка. Я слишком стар, чтобы тратить огромное количество времени на поиск и установку модов. Стимворкшоп предлагает сделать это в максимально короткое время.

А вот тут ты должен понять, что 50 копеек для нас и 2$ для США - одно и то же.

 

 Так может сказать только тот человек, который никогда там не жил. Поверьте, там тоже считают деньги. И 2 бакса для них далеко не 50 копеек.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты действительно думаешь, что из этого хаоса вылезет кто-то стоящий? Им ведь даже бюджет не будут давать, насколько я понимаю, - в первый раз они все так же должны будут пилить мод своим шестилетним трудом. И потом надеяться, что его достаточно хорошо оценят и купят.

Любые начинающие разработчики в первую очередь живут за счет денюшек инвестора, а не за счет своей непосредственной работы.

Да нет, что ты, вот сейчас благодаря этим огрызкам в 20-25 процентов попрут элитные команды, которые побросают свои работы и будут шиковать на смехотворные копейки, которые тупые пользователи понесут им, причем не за готовый мод, а за всего лишь концепт, в духе "у нас корованы и дворцы набигают" =)

Вся эта идея открывает лишь доступ для мошенничества и мелких прощелыг, о каких тут крупных командах говорить - вообще не понимаю. Ни одна уважающая себя команда не побирается таким. Все держится только на идее, и если что-то выходило в свет - то кошельки с реквизитами прилались. Остальное - лишь тупые абмиции и мошенники.

 

 Стимворкшоп предлагает сделать это в максимально короткое время.

Именно то, для чего он был создан. А не для того чтобы бегать по десятку сайтов.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стим Воркшоп изначально и был создан как наивыгоднейшее условие, которым пользовались тысячи людей. В итоге Стим Воркшоп перестал быть тем, чем он задумывался изначально. Данное решение откатывает пользователей назад к тому, что нужно рыться по сотне сайтов, чтобы найти то, что нужно, вместо того, чтобы иметь все в одном месте с АВТОМАТИЧЕСКИМ обновлением и новостями. Это одна из причин, почему возмущаются пользователи, в том числе. Не потому, что им обрубили доступ ко всем модам и запретили все качать, а потому что испортили Воркшоп

Спасибо за разъяснение, но я знаю, что такое стим ворк шоп и почему он удобен. Забота была излишней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение, но я знаю, что такое стим ворк шоп и почему он удобен. Забота была излишней.

Судя по тому, что ты пишешь, и пытаешься кому-то доказать - вряд ли.

 

"Воркшоп создан был для одного, а теперь его превратили в другое, убив первоначальную идею - это пользователи дураки, что они пользовались тем, что им дали. Пользователи дураки, что возмущаются этим". Если ты знаешь, для чего он, то к чему комментарий про то, что это пользователи идиоты, что не умеют искать, когда в Воркшопе они обосновались именно для того, чтобы НЕ искать, выбрав наиболее удобный вариант?

 

Не вижу смысла принимать какое-либо участие в дискуссии, когда не знаком ни с Воркшопом, ни с модами, ни с моддингом, ни даже с игрой в целом. Лишь переливание из пустого в порожнее.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, эрли-эксесы, мошенники, кидалово, и другие интересные личности - добро пожаловать =) 
Самое смешное, что даже если у Беседки процент выше, то Вальвы навариваются куда больше, просто потому, что даже те сраные 20 процентов, что получают пользователи - остаются в Стиме =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что перечисляют только на банковский счёт.

 

В. Могу ли я получать выплаты на счет PayPal или аналогичные небанковские счета?
О. Нет. Все платежи осуществляются только на банковский счет.
В. Вы платите только в долларах США?
О. Мы осуществляем выплаты только в долларах США. Если ваш банковский счет ведется в любой другой валюте, то при получении платеж будет конвертирован вашим банком. Убедитесь, что ваш банк может принимать доллары, так как некоторые банки не работают с этой валютой. Если ваш банк не принимает доллары, вам нужно будет предоставить информацию о другом банке, чтобы получить выплату.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу высказаться ПРЯМАЖНЕМОГУ.

 

Меня, в отличие от многих, не возмущает что за моды просят деньги. Я уже видела платные моды (на другую игру, правда) и у меня не было культурного шока. Меня не возмущает что Валв хочет процент потому что во-первых он жадный, во-вторых он предоставляет площадку для продажи (хотя 75%...СЕМЬДЕСЯТПЯТЬ!!!!). Меня возмущает что Беседка хочет деньги за то, что пользователи пилят то, что Беседка не удосужилась сделать нормально. 

Тот же SkyUI появился не потому что хобби его создателя - переделывать пользовательские интерфейсы. Он появился не потому что его создатель открыл тулсет с мыслью "Наконец-то появилась игра, в которой я смогу реализовать свой творческий потенциал в создании UI". Он появился потому что ленивые жопы из Бетесды не удосужились оптимизировать свой уродливый UI под ПК. Но теперь они хотят деньги за то, что кто-то удосужился. Божечки, да игра настолько кривая, что SkyIU даже не будет работать без сторонних скриптовых расширений.

И я не хочу платить Беседке за моды. Они просто не заслужили этого. Жадные ленивые поросята. 

 

Со страхом и мазохистским предвкушением жду нового фолаута.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с какой-то стороны могу понять людей, желающих получить денежек за то, что они сделали. Да, с какой-то стороны я могу их понять. И даже могу закрыть глаза на то, что до этого они делали то, что они делали, бесплатно и мысль, что они не получат за это денег, их не мучила, а теперь многих начнет. Новые возможности вроде как. Мне тоже не чуждо желание заработать.

 

Однако сам прецедент меня пугает. Кто знает, как изменятся модификации для следующей игры Бетесды? Возможно, из-за этого прецедента они смогут распространяться только через Steam (как-нибудь так сделают), а заодно появится много новых модмейкеров, которые будут знакомы только с платными модификациями, им в голову не придет мысль о бесплатных, а значит большая часть модификаций станет платными. Те, кто не по наслышке знаком с модами, кто серьезно модифицировал Фоллыч или ТЕС, знают, сколько модификаций надо перебрать и перепробовать, чтобы получить нужный результат, но если большая часть модификаций станет платными, подобное удовольствие окажется просто недоступным больше обычным смертным.

 

Размышления о том, что качество модификаций из-за этого возрастет, в корне ошибочны. Тому есть множество причин, во-первых, лучшие сегодняшние модификации базируются на наработках сообщества за годы существования Скайрима, в случае платных модификаций автор сможет использовать лишь свои наработки и наработки тех людей, которые согласятся их ему дать в обмен на отчисления. Хорошие моды сегодня используют наработки десятков и сотен людей. Ни один человек или небольшая группа не смогут воспроизвести столько контента, так что тут мы наблюдаем наоборот снижение качества. Различные профи в деле 3D графики тоже не пойдут делать моды, им эти гроши не нужны, тем более учитывая, что моделирование и конвертация объектов для игр Бетесды всегда были еще тем геморроем, для которого нужны всякие плагины и определенные версии программ. На такое профессионал пойдет разве что ради личного удовольствия, но выходит, что он бы на это пошел и при полностью бесплатной модели распространения.

 

Большие моды, типа Эндерала, Скайвинда, скорее всего, не смогут воспользоваться этой площадкой. В их создании принимают участие множество людей, как постоянных членов, так и фрилансеров. Чьи-то права будут нарушены. А во учтенность всех членов и при этом получение профита я не верю. И не забываем о технической составляющей воркшопа, позволяющей грузить исключительно структурно простые моды.

 

И мне просто в целом не нравится мысль, что в сообществе, где до этого занимались свободным и бесплатным творчеством, в некоторых умах благодаря нашим друзьям из  Валв и Бетсды вдруг поселилась мысль на этом творчестве зарабатывать. Мне не нравится, что они вдруг резко заявили, что любое творчество должно быть оплачено. Спрашивается, почему вы сразу не пошли в коммерческое творчество? Зачем вы пошли в бесплатное творчество, а теперь пытаетесь здесь выдать за данность, что это творчество должно быть оплачено? Но жажда денег она такая, ирациональная, в истории тому много подтверждений. Раньше за мои поделия никто бы не заплатил и я был эдаким щедрым Санта Клаусом, а теперь вот она возможность грести бабло, и вы, сучки, будете у меня визжать. А ну возвращайте все подарки!

 

В общем, несмотря на то, что вознаграждение за труды можно назвать справедливым, не всякая справедливость (или то, что мы ею считаем) в определенном месте обернется благом. Увидим, куда все это приведет.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×