Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новые биографии компаньонов из Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

Sword Coast Legends

На официальном сайте ролевой игры Sword Coast Legends появились ещё две биографии потенциальных спутников главного героя.


Хоммет Шоу

SCL_Hommet_Banner.jpg

Для юного волшебника настоящим потрясением стало изгнание из Лонгсэддла, дома широко известных и эксцентричных магов семейства Харпелл, однако Хоммет Шоу смог отпустить эти чувства. Он очень талантливый заклинатель, но его внимание к деталям оставляет желать лучшего... мягко говоря. Он молод, нетерпелив и страстно готов проявить себя, однако... что ж, некромантия — не самая широко распространённая и приемлемая магическая специализация, к тому же довольно сложно отыскать наставника, который не будет орать «Отведай ужасающего гнева МЁРТВЫХ!» на тебя. Когда он видит шанс присоединиться к героям в битве, он хватается за него как за возможность проявить себя... и завести пару друзей в придачу.

Соронил Нуншэдоу

SCL_Soronil_Banner.jpg

Лускан — это место, где репутация значит больше, чем честь, а информация стоит дороже эля... таким образом, это идеальное место для Соронила Нуншэдоу. Лунный эльф и прорицатель с любовью к тайнам, Соронил является кладезем информации — как фактов, так и слухов — которой он с удовольствием поделится с тем, кто заплатит. К тому же он ценный источник для тех, кто, как Иллидия и Лэйртар, ищут способ исправить ошибки прошлого. Он готов делиться информацией за плату, но его собственное прошлое покрыто тайной... как и его способность оставаться живым в Лускане, где человек его профессии легко зарабатывает врагов.

scl_hommet_conceptpage.jpg scl_soronil_conceptpage.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу два визарда - это как-то... странно. Почему не колдун (сорк) и визард, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу два визарда - это как-то... странно.

Да ещё и одного пола! Ребята явно пошли против маркетинга. Вот теперь игра меня заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он очень талантливый заклинатель, но его внимание к деталям оставляет желать лучшего... мягко говоря

Интересно, что это значит?  Как про слона и утюг в той самой песне?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Сэнд? Что ты тут делаешь? я тебя со 2-ого невервинтера не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ожидал, что сейчас прочитаю комментарии, сравнивающие представленных кастеров со всеми известными архетипами волшебников) Так можно сравнить почти любого героя - в том числе из НВН, потому что создано таких персонажей было много - вообще. И где-то да найдется совпадение.

Так что посмотрим, что получится в итоге.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может меня Сэнд недостаточно в своё время впечатлил,но отчего-то я про него вообще, когда читала эту новость, не подумала. В любом случае, не жду того, что этот эльф маг окажется на него похожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ожидал, что сейчас прочитаю комментарии, сравнивающие представленных кастеров со всеми известными архетипами волшебников) Так можно сравнить почти любого героя - в том числе из НВН, потому что создано таких персонажей было много - вообще. И где-то да найдется совпадение.

Так что посмотрим, что получится в итоге.

Лунный эльф, лусканец, волшебник, темные волосы, ехидная лыба... Да тут сравнение только так напрашивается =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ожидал, что сейчас прочитаю комментарии, сравнивающие представленных кастеров со всеми известными архетипами волшебников) Так можно сравнить почти любого героя - в том числе из НВН, потому что создано таких персонажей было много - вообще. И где-то да найдется совпадение.

Так что посмотрим, что получится в итоге.

Любой поклонник жанра припомнит все аналоги, выпишет на листочек их ключевые особенности и черты, найдёт наиболее часто встречающиеся, выделит их в подгруппу "Табу" и при создании собственных героев будет намеренно избегать. Это если стоит цель создать поистине уникальных героев. Впрочем, сомневаюсь, что это нужно в игре по Forgotten Realms, тут он клише всё равно никуда не отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если стоит цель создать поистине уникальных героев.

 

Но таким ведь не надо делать каждого подряд. Это невозможно, в принципе. Часто достаточно использовать какой-то архетип - но хорошо прописанный и интересный.

Поэтому я особо не сравниваю героев и, как и Лина, не заметил большого сходства с Сэндом. По крайней мере, в этом эльфе Сэнда не чувствую. Он был зазнайкой и умником, но при этом... добряком. А на счет этого эльфа еще пока ничего конкретного сказать нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это невозможно, в принципе.

Возможно, конечно. Если серьёзно подойти к процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, конечно. Если серьёзно подойти к процессу.

 

Все люди в чем-то похожи, их объединяют чувства и желания. Фентезийный сеттинг слегка раздвигает эти рамки, но обычно другие расы подчиняются примерно тем же правилам.

Безусловно, можно сделать колоритного персонажа, но на мой взгляд, если создавать из таких целую партию, то она слишком будет похожа на цирк. Или на свору "Шепардов". На самом деле, из своих наблюдений я понял, что не уникальность делает персонажа интересным в первую очередь, а то, насколько он живой. Насколько близок к этим самым чувствам - как просто написанный кем-то образ.

 

Согласись, одна из самых душевных и интересных нам команд - команды корабля "Светлячок" - совершенно не является сборищем уникумов. Более того, почти каждый похож на какой-то уже известный архетип. Но они все живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласись, одна из самых душевных и интересных нам команд - команды корабля "Светлячок" - совершенно не является сборищем уникумов. Более того, почти каждый похож на какой-то уже известный архетип. Но они все живые.

Команду Firefly делают сценарий и актёрские работы. Псевдозаумное понятие "живых" персонажей я вообще не рассматриваю как серьёзный аргумент. Это просто слово, в которое каждый вкладывает свою собственную подоплёку. Если подразумевается, что они будто настоящие, то это точно где-то за пределами моего понимания, потому что, к примеру, настолько непробиваемо тупых людей, как Джейн, я не встречал никогда. Нет, есть, конечно, бомжи-алкаши и гопники, но это совсем другой уровень разложения сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ещё и одного пола! Ребята явно пошли против маркетинга. Вот теперь игра меня заинтересовала.

ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ БИ! Простите, не сдержался :3

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×