Перейти к содержанию
Sunny Puss

Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В общем, я не стал этот том брать, закупился другим книгохабаром ¯\_(ツ)_/¯

Может в другие времена возьму, особенно если будет исправленный тираж.

Сомневаюсь. Тогда придется признать ошибочность перевода и переделывать его, а я почему то сомневаюсь что такое будет)

Поделиться сообщением

Ну, всегда сохраняется вариант докупить первый том в оригинале, пока он за бугром ещё в ходу. Втридорога >.< Когда-нибудь.

Поделиться сообщением

Вообще, прочитал фан. перевод дальше и понял что зря хвалил, кроме Снежки и нету ничего особо хорошего. Построение фраз порой напоминает ПРОМТ, пара опечаток (вместо слова присутствует "(63", и иногда приходится воссоздавать оригинал в голове чтобы понять о чем речь.
В общем, надо объединять переводчиков.

Поделиться сообщением

Завершил прочтение Сказаний.

Что хочется сказать - иди ты нахрен, Билл. Серьезно, надоело писать - брось, не городи тучу неинтересной и нелогичной херни.

Я столь зол от последних глав 50, они столь слабы, столь глупы и неинтересны, что я едва не бросил чтение.

Такой контраст от всего что было до Войны и после. Как там развивались персонажи, как менялись характеры, как сюжет становился сложнее и интереснее... а потом грусть-пичаль-слезы разочарования, а то интересно что еще было взяли просто оборвали связав кое-как . Про последний сюжетный поворот я вообще молу. что надо был окурить чтобы такую чушь сделать да еще и закончить столь глупо?

Поделиться сообщением

Последняя пачка выпусков и правда оказалась натуральным растягиванием одной не слишком большой истории на подольше (висельник с Брэндишем, блджад, цапались так долго, что филерщиной разило за версту). По идее, мир-дружбу-жвачку можно было устроить уже после Мистера Дарка... но всё же вот этот финальный большой взбух между Белоснежкой и Розой, положивший конец их давней подавленной вражде и сам закончившийся с весьма неожиданного конца, показался мне довольно милым явлением. Я бы даже сказал, я был так рад за них за всех, что сразу купил свежевышедший на тот момент последний выпуск в физ. варианте.

Но тащились они к этому всему реально долго. Сдаётся мне, просто всё дело в том, что изначально Билла обязали осилить именно 150 выпусков, вот и тянули по пять выпусков то, что можно было без лишней воды утолкать в один-два максимум.

Поделиться сообщением

Последняя пачка выпусков и правда оказалась натуральным растягиванием одной не слишком большой истории на подольше (висельник с Брэндишем, блджад, цапались так долго, что филерщиной разило за версту). По идее, мир-дружбу-жвачку можно было устроить уже после Мистера Дарка... но всё же вот этот финальный большой взбух между Белоснежкой и Розой, положивший конец их давней подавленной вражде и сам закончившийся с весьма неожиданного конца, показался мне довольно милым явлением. Я бы даже сказал, я был так рад за них за всех, что сразу купил свежевышедший на тот момент последний выпуск в физ. варианте.

Но тащились они к этому всему реально долго. Сдаётся мне, просто всё дело в том, что изначально Билла обязали осилить именно 150 выпусков, вот и тянули по пять выпусков то, что можно было без лишней воды утолкать в один-два максимум.

В принципе конфликт Снежки\Розы можно выкинуть без потерь для историй.
Серьезно, это конфликт сестер пришел ниоткуда и ушёл в никуда без толковых объяснений. Зачем он был нужен? Объяснить почему они конфликтовали? Уже было. А Роза внезапно ставшая сильнее Надежды и скорее всего всего 13го этажа вместе взятого вызывает ужасное раздражение. Как и Белла с её броней. ОТКУДА ЭТО И ЗАЧЕМ ВСЕ ВЗЯЛОСЬ?!
А с мистером Тьмой - я жутко горел когда его прикончили в две страницы, заложив тему с возрождением через Ли Дуглас...чтобы потом её слить в половину страницы. Его так хайпили, и вроде бы не так плохо закончили (все таки Северный Ветер реально удивил, после всех историй о его характере). А Дуглас прикончили за пол страницы и все бессмысленно. А куда подевались Крысы? К чему их показали?

Смерть и возвращение Волка вообще не имело смысла кроме убийства Чудовища и Озмы. Зачем? Для чего? В пророчестве говорилось о семи смертях - где еще шесть? Они столь же бессмысленны?

К чему был это Брэндиш?

Все последние главы просто писались на ходу, судя по всему.

А меня Сказания зацепили тем, что ружье может дремать глав 50 и потом выстрелить.

А не игрой на роялях из кустов. В огромных количествах.
Превращения Мира простаков в Магический - тоже минус от меня, зачем?

Поделиться сообщением

В принципе конфликт Снежки\Розы можно выкинуть без потерь для историй.

Серьезно, это конфликт сестер пришел ниоткуда и ушёл в никуда без толковых объяснений. Зачем он был нужен? Объяснить почему они конфликтовали? Уже было. А Роза внезапно ставшая сильнее Надежды и скорее всего всего 13го этажа вместе взятого вызывает ужасное раздражение. Как и Белла с её броней. ОТКУДА ЭТО И ЗАЧЕМ ВСЕ ВЗЯЛОСЬ?!

А с мистером Тьмой - я жутко горел когда его прикончили в две страницы, заложив тему с возрождением через Ли Дуглас...чтобы потом её слить в половину страницы. Его так хайпили, и вроде бы не так плохо закончили (все таки Северный Ветер реально удивил, после всех историй о его характере). А Дуглас прикончили за пол страницы и все бессмысленно. А куда подевались Крысы? К чему их показали?

Смерть и возвращение Волка вообще не имело смысла кроме убийства Чудовища и Озмы. Зачем? Для чего? В пророчестве говорилось о семи смертях - где еще шесть? Они столь же бессмысленны?

К чему был это Брэндиш?

Все последние главы просто писались на ходу, судя по всему.

А меня Сказания зацепили тем, что ружье может дремать глав 50 и потом выстрелить.

А не игрой на роялях из кустов. В огромных количествах.

Превращения Мира простаков в Магический - тоже минус от меня, зачем?

Интересно, что ты вспомнил про Чудовище и Озму, а там ведь не только их двоих, там вообще какие-то локальные Игры Престолов устроили, растянув на кучу филеров (сдаётся мне, не без перипетий Джека с Литералами, но я его спин-оффы так и не дочитал, так что здесь может быть простор для открытий, я только уловил, что много фигурок было переставлено неожиданным образом).

А с Розой и Надеждой может быть всё намного проще - нам в очередной раз показали историю о том, что всякие божества и прочие типа-хорошие вертят нами (сколько она обеим сёстрам срала в мозги во сне через все эти образы, типа свиньи на палочке?), как хотят, и иногда заставляют нас заниматься всякой хернёй с пророчествами, хотя мы можем быть сильнее и легко пойти против них (точнее, вся сила и так в наших руках, а дураки те, кто у всех этих божеств на поводу ходит). Не думаю, что она прям таки сильнее 13 этажа сделалась, она поравнялась в силах с Белоснежкой, а покончив со всей этой чушью они обе могли эти силы и растерять, на этом никто внимания так и не заострил. Затаившийся подавленный конфликт кончился, а дальше пытаться понимать бабцов опасно.

Брэндиш, видимо, был к тому, что это персонаж из изначальной сказки о Белоснежке и Красной Розе, который Белоснежке и полагался. Видимо, его решили запоздало прироялить с целью обрезания парочки филерных концов и чтобы пополнить список мудацких смертей "убийством" Ланселота... =.=

Вот чего реально мне не понравилось, это даже не столько превращение нашего мира в магический (да ладно, после того, что произошло, им всей магии мира не хватит, чтобы как-то всё утихомирить), а... НАХРЕНА Эмброуз и Владычица Озера со своими детьми в судьбы тоже взялись играть? Можно подумать, мало было им той твистовщины, которую устроила эта зелёная бабень, когда эпохи назад наткнулась на папашу будущего мужа...

Поделиться сообщением

Интересно, что ты вспомнил про Чудовище и Озму, а там ведь не только их двоих, там вообще какие-то локальные Игры Престолов устроили, растянув на кучу филеров (сдаётся мне, не без перипетий Джека с Литералами, но я его спин-оффы так и не дочитал, так что здесь может быть простор для открытий, я только уловил, что много фигурок было переставлено неожиданным образом).

А с Розой и Надеждой может быть всё намного проще - нам в очередной раз показали историю о том, что всякие божества и прочие типа-хорошие вертят нами (сколько она обеим сёстрам срала в мозги во сне через все эти образы, типа свиньи на палочке?), как хотят, и иногда заставляют нас заниматься всякой хернёй с пророчествами, хотя мы можем быть сильнее и легко пойти против них (точнее, вся сила и так в наших руках, а дураки те, кто у всех этих божеств на поводу ходит). Не думаю, что она прям таки сильнее 13 этажа сделалась, она поравнялась в силах с Белоснежкой, а покончив со всей этой чушью они обе могли эти силы и растерять, на этом никто внимания так и не заострил. Затаившийся подавленный конфликт кончился, а дальше пытаться понимать бабцов опасно.

Брэндиш, видимо, был к тому, что это персонаж из изначальной сказки о Белоснежке и Красной Розе, который Белоснежке и полагался. Видимо, его решили запоздало прироялить с целью обрезания парочки филерных концов и чтобы пополнить список мудацких смертей "убийством" Ланселота... =.=

Вот чего реально мне не понравилось, это даже не столько превращение нашего мира в магический (да ладно, после того, что произошло, им всей магии мира не хватит, чтобы как-то всё утихомирить), а... НАХРЕНА Эмброуз и Владычица Озера со своими детьми в судьбы тоже взялись играть? Можно подумать, мало было им той твистовщины, которую устроила эта зелёная бабень, когда эпохи назад наткнулась на папашу будущего мужа...

Конечно вспомнил, хороших персонажей слили без цели за полторы страницы. К чему?

Что за Игру Престолов устроили?

Надежда как бы реально помогла, и смысла её так жрать особо не было.

Не сильнее 13го этажа? Она мановением руки открыла Сундуки в которых спали твари, которых Печатиники закрывали. И подчинила их себе.

Еще раз - одним мановением, открыла коробки и подчинила тварей которых с трудом упаковывали Печатники. Тварей уровня Бабы Яги.

И помимо этого еще тучу всех себе подчинила, да так, что только Северный Ветер и сог собрать армию в ответ.

Серьезно, Брэндиш там не нужен был, уже и думать о нём все забыли. Ну запретил ему папаша жениться, ну считал он её мертвой, ну сгинул\выжил в Родных Землях. Чтобы начать конфликт Снежки и Розы? Глупость..

А тут вернулся - с чудо шпагой, да сердцем в башне которую "никакая армия не возьмет". И почему его Тьма пощадил? Как он его нашел? Почему мы на это ответов не получим?

Ну тут то разумно - потому что она может xD

Поделиться сообщением

А Убийственная шутка великолепна. Может быть переоценена малость со своими званиями легендарности, но это не меняет ее крутости.

Поделиться сообщением

Конечно вспомнил, хороших персонажей слили без цели за полторы страницы. К чему?

Что за Игру Престолов устроили?

Надежда как бы реально помогла, и смысла её так жрать особо не было.

Не сильнее 13го этажа? Она мановением руки открыла Сундуки в которых спали твари, которых Печатиники закрывали. И подчинила их себе.

Еще раз - одним мановением, открыла коробки и подчинила тварей которых с трудом упаковывали Печатники. Тварей уровня Бабы Яги.

И помимо этого еще тучу всех себе подчинила, да так, что только Северный Ветер и сог собрать армию в ответ.

Серьезно, Брэндиш там не нужен был, уже и думать о нём все забыли. Ну запретил ему папаша жениться, ну считал он её мертвой, ну сгинул\выжил в Родных Землях. Чтобы начать конфликт Снежки и Розы? Глупость..

А тут вернулся - с чудо шпагой, да сердцем в башне которую "никакая армия не возьмет". И почему его Тьма пощадил? Как он его нашел? Почему мы на это ответов не получим?

Ну тут то разумно - потому что она может xD

Я залип и забыл ответить. Три раза забыл. Лал.

Короче, примотались :) . У нас есть тот же Эмброуз, который Мухолов, который прибрал к рукам возможность воскрешать мёртвых в пределах своего царства, и таким образом оживил дофига людей, о чём всяким 13 этажам остаётся только мечтать. Но мы примотались к Розе, которая, видите ли, получила доспехи наравне со Снежкой и вообще вся замута построилась вокруг двух сестричек (хотя мне вот почему-то ещё с первых выпусков казалось, что их срач будет одним из решающих лейтмотивов, отгоняющих всё остальное. Фигуры и Сказки. Вот он и закончился, считай, ничем, победила дружба, все переженились и ... кхм). Не знаю, кому Надежда помогла, она была просто ещё одним божеством, ложным, базирующимся на манипуляциях сознанием и убеждённости собственных жертв в её всенепременности и обязательности. Как только Роза поняла, с кем она имеет дело, всё встало на свои места.

Не помню уже, честно говоря, насколько она была причастна, но тот же несчастный сундук с Дарком открыла парочка долбоклюев-мародёров, прибиравших сокровищницы рухнувшей Ымперии, владыкой которой оказался желчный вечностарый мудак, стругавший деревянных мальчиков из магических деревьев (и уже подумывающий возобновить практику, Урфин Джус одобряет). 

С Брэндишем мне, в принципе, всё понятно. Он, по большему счёту, просто филерный мудак, рассчитанный сразу рассердить читателя и вызвать желание пожелать ему скорейшей смерти от разжижжения внутренних органов и высирания кишечника, хотя кутеж с Бигби (и последствиями в чистилище) он учинил ЗНАТНЫЙ. Мистер Дарк ему, по большему счёту, ничего и не заготавливал такого, он себе из бывшей жирухи хотел заготовить роковую деву, вот и достал ей идеального тренера фехтования, тут больше ничего не приставишь. "Никакая армия не возьмёт", а птичка заклевала. Хы-хы. Вот и вся сказка.

Поделиться сообщением

Я залип и забыл ответить. Три раза забыл. Лал.

Короче, примотались :) . У нас есть тот же Эмброуз, который Мухолов, который прибрал к рукам возможность воскрешать мёртвых в пределах своего царства, и таким образом оживил дофига людей, о чём всяким 13 этажам остаётся только мечтать. Но мы примотались к Розе, которая, видите ли, получила доспехи наравне со Снежкой и вообще вся замута построилась вокруг двух сестричек (хотя мне вот почему-то ещё с первых выпусков казалось, что их срач будет одним из решающих лейтмотивов, отгоняющих всё остальное. Фигуры и Сказки. Вот он и закончился, считай, ничем, победила дружба, все переженились и ... кхм). Не знаю, кому Надежда помогла, она была просто ещё одним божеством, ложным, базирующимся на манипуляциях сознанием и убеждённости собственных жертв в её всенепременности и обязательности. Как только Роза поняла, с кем она имеет дело, всё встало на свои места.

Не помню уже, честно говоря, насколько она была причастна, но тот же несчастный сундук с Дарком открыла парочка долбоклюев-мародёров, прибиравших сокровищницы рухнувшей Ымперии, владыкой которой оказался желчный вечностарый мудак, стругавший деревянных мальчиков из магических деревьев (и уже подумывающий возобновить практику, Урфин Джус одобряет). 

С Брэндишем мне, в принципе, всё понятно. Он, по большему счёту, просто филерный мудак, рассчитанный сразу рассердить читателя и вызвать желание пожелать ему скорейшей смерти от разжижжения внутренних органов и высирания кишечника, хотя кутеж с Бигби (и последствиями в чистилище) он учинил ЗНАТНЫЙ. Мистер Дарк ему, по большему счёту, ничего и не заготавливал такого, он себе из бывшей жирухи хотел заготовить роковую деву, вот и достал ей идеального тренера фехтования, тут больше ничего не приставишь. "Никакая армия не возьмёт", а птичка заклевала. Хы-хы. Вот и вся сказка.

Лол=)

1. У его воскрешения есть ограничение - уйдут они за предели Гавани и вновь станут духами. И оно стало возможно только из-за колодца и его дофига крутой магии. Но у неё были ограничения. Огромное количество.

Роза же: ОТКРЫЛА СУНДУКИ С ТВАРЯМИ УРОВНЯ ДАРКА И ПОДЧИНИЛА ИХ СЕБЕ! МАНОВЕНИЕМ РУКИ!  Неужели тут не наблюдается контраст?)) Причем Мух магию получил только из-за Экскалибура, доспехов Ланселота и манипуляций фактически божества (Тотеркиндер).

2. Мне как то было пофигу на их конфликт, он себя исчерпал еще на ферме, в принципе. Ну с небольшой добавкой от Надежды, прикинувшейся матерью.

3. Победил дружба. Да.

4. Еще раз, они открыли и погибли став его рабами. Она отворила и подчинила их себе. Это несколько разные уровни исполнения.

5. Просто почему именно он? Куча вопросов о том как встретились и дошли до сотрудничества просто игнорируется. Обидно.

Поделиться сообщением

К слову, формулировочка насчёт "Уровня Дарка", наверное, выходит переборная. Во всяком случае, наврятли, потому что у Дарка, считай, один достойный эквивалент - Северный Ветер, и мы оба помним, что ему пришлось сделать, чтобы "удалить" Дарка из существования.

Да и к слову, что вызвало у меня некоторый конфуз изначально, о каких именно ящиках речь-то шла? Я мог уже часть подзабыть, но Роза не говорила именно о ящиках типа дарковского, она просто их всех "выпускала из ящика".

post-58-0-28961200-1464066564.jpg

post-58-0-64497700-1464066603.jpg

Да и не таким уж "мановением руки" она их оттуда спродюссировала, а всё с той же поглощённой частицей силы "не такой уж омнипотентной" Надежды, на которую они все в своё время понадеялись - и за неё же откинули копыта. На том их и повязала к себе, из разных битв и разных миров. Взяла награбленное = )

А Мухан так вообще, собирался в противовес Розе для Белоснежки какую-то ещё армию построить, хотя и сомневался, что у него это сработает, так что он тот ещё кекс.

Да и к слову, Дарк мог наткнуться на Брэндиша так же, как на будущую "пассию". Причём, мог вполне - он то у нас в мире тусит, то уже, вон, в защитный купол царства оживших духов к Эмброузу стучится. Он так вообще на кого хочешь набрести мог, он же, типа, "та самая темнота, которой мы боимся в тёмных углах".

Поделиться сообщением

Она их выпустила и приручила. Да, ты прав, они слабее Дарка, но у императора и его волшебников не удалось добиться послушания и приручения. Тут же они как собачки - что прикажут то и делают. Она ведь сама об это говорит "Note how tame the are to my whip".
Про Муха и армию для снежки уже не помню, так что не буду говорить) Но лишь замечу, что к Могуществу Муха мы подходили планомерно, Тотеркиндер как я понимаю давно все подстраивала, а установление сил Муха происходило в течении нескольких глав. с розой и Снежкой как то жутко скомкано и форсированно было, на мой взгляд.

Просто Брэндиш то вроде где-то в родных землях был. Да Дарк едва ли не сильнейшая сущность, и я не оспариваю что мог наткнуться\найти. Мне больше интересно "как", "почему именно он" и почему Брэндиш его не боялся.

Поделиться сообщением

Ну так правильно, что у "императора" и его приспешников не получилось, лол. У них не было в руках силы надежды. А у Розы - есть в полном объёме, со всей её заразительностью = )

post-58-0-57382400-1464080111.jpg

А когда к Мухолову пришла Спящая Красавица, желая заангажировать его на поддержку Белоснежки (фигуры расставляются по доске), она привспомнила, что он тоже умеет сотворять деревянных солдатиков, он ей расписал в подробностях, что он в теории может заделать:

post-58-0-26986100-1464080052.jpg

Поделиться сообщением

Надежда была использована только для рыцарей. На предыдущих страницах она говорила об этом. И то, только в качестве моральной составляющей, силу же она им свою давала.

А, точняк, но он вроде бы не горел желанием это делать, ибо не хотел становиться новым императором.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу