Перейти к содержанию
Sunny Puss

Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Дорогие друзья, в этот тёплый субботний вечер мы хотим поделиться с вами очень интересной вещью.

Это шестидесятиминутный фильм на французском языке о подводных камнях в франко-бельгийском комиксе. Автор рассказывает об экономических реалиях издания БД, о конкуренции с другими типами комиксов и мангой.
Сколько получает автор за продажу альбома? Какова доля прибыли других участников производства БД - издателей, книжных магазинов,распространителей - входящей в стоимость альбома? Какая судьба ждёт его в цифровую эру?..

Обо всем этом вы сможете узнать в документальном фильме "Под пузырями: обратная сторона мира комиксов".

Под пузырями: обратная сторона мира комиксов

Фильм на французском. Можно включить автоматический перевод с французского. =)

RUS-BD.com

Поделиться сообщением

Микки Монтило - испанский иллюстратор новой волны, который является живым доказательством того, что спор о выборе инструментов для творчества, кисть и краски либо планшет и стилус, бессмыслен в своей сути. Выигрывает, как мы видим, школа, талант и читатель.

Новая серия про космических пиратов и корабль Веселый Родждер фонит задорной энергетикой Gorillaz, кровавыми росплесками и изящной рисовкой, напоминающей диснеевские картины времен "Меча в камне".

Видео

beyond-fantasy.com

Поделиться сообщением

диснеевские картины времен "Меча в камне".

Ты ведь про мультик? Как то не заметил сходства, честно говоря(

Поделиться сообщением

Ты ведь про мультик? Как то не заметил сходства, честно говоря(

Я про времена - середина ХХ века. =D

Поделиться сообщением

Не думаю, что сейчас нужна отдельная темка, так что пишу сюда...

В общем, после прохождения The Wolf Amongst Us принялся почитывать самих Fables. Пока прочитал первую арку, плюс спин Werewolves of the Heartland. Смелая вещица, на самом деле ))) Читая основной комикс, я всё никак не мог понять, с кем у меня почти сразу начал ассоциироваться мейнстримный Бигби... после всех перебранных в голове вариантов (среди которых побывали бэдэссные смеси персонажей типа осовремененного Геральта с Джоном Макклейном), у меня вдруг вклинило...

ДА ЭТО Ж ЛЕЙТЕНАНТ КОЛОМБО!!! Только бэдэссный, подкачанный, и Страшный серый волк.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Не думаю, что сейчас нужна отдельная темка, так что пишу сюда...

В общем, после прохождения The Wolf Amongst Us принялся почитывать самих Fables. Пока прочитал первую арку, плюс спин Werewolves of the Heartland. Смелая вещица, на самом деле ))) Читая основной комикс, я всё никак не мог понять, с кем у меня почти сразу начал ассоциироваться мейнстримный Бигби... после всех перебранных в голове вариантов (среди которых побывали бэдэссные смеси персонажей типа осовремененного Геральта с Джоном Макклейном), у меня вдруг вклинило...

ДА ЭТО Ж ЛЕЙТЕНАНТ КОЛОМБО!!! Только бэдэссный, подкачанный, и Страшный серый волк.

Почитай Blacksad. Тоже должен понравиться =)

Там нуар самый, то ни на есть нуар =)

Поделиться сообщением

Я вот Fables все дочитать не могу, времени нет)

А там сейчас еще и половину сюжета в комиксы о Джеке перенесли, так что под это дело надо будет основательно времени выделить.

Поделиться сообщением

Наруто походу заканчивается. Если не будет внезапного рояля (оч. маловероятно, некому уже) - то это едва ли не предпоследняя глава. Эээээх.

Поделиться сообщением

Тем временем, количество прочитанных номеров Fables на моём счету постепенно достигло 139 (плюс спиноффы). Количество смешанных чувств достигло, наверное, критической массы. Одно слово - сильно. Довольно сильная интерпретация сказок и легенд, очень много довольно серьёзных мыслей, особенно по мере движения вперёд. Остаётся всего 11 выпусков, и судя по всему февраль 2015 года будет особенно холодным...

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Очень всем советую прочитать Electric Ant по мотивам рассказа Филиппа Дика. Классная вещь, просто восхитительная. Где-то в сети даже есть перевод.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Panini Россия сворачивает выпуск комиксов в России.

Уважаемые читатели и партнеры!

Настоящим информируем Вас о прекращении выхода ежемесячных изданий:
1. Журнал «MARVEL. ЧЕЛОВЕК-ПАУК МЕГА КОМИКС» последний выпуск данного издания №09/2014 (32)
- в продаже с 18.08.2014 по 18.09.2014.
2. Журнал «MARVEL. МСТИТЕЛИ МЕГА КОМИКС» последний выпуск данного издания №09/2014 (30)
3. Журнал «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК. МЕГА КОМИКС» последний выпуск данного издания №09/2014 (30)
4. Журнал «NICKELODEON. TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES. ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ» последний выпуск данного издания №08/2014 (11) - в продаже с 26.08.2014 по 26.09.2014.

Таким образом, «ИЗДАТЕЛЬСТВО ПАНИНИ РУС» сосредоточит усилия на ключевом направлении своей деятельности - развитии коллекционных проектов по наклейкам, карточкам, открыткам и т.п.

Команда Panini Россия

Поделиться сообщением

Начал читать Transmetropolitan / Трансметрополитен. Рекомендую всем любителям киберпанка =)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Начал читать Transmetropolitan / Трансметрополитен. Рекомендую всем любителям киберпанка =)

Ну, от киберпанка там не так уж и много. Прежде всего я бы порекомендовал его всем любителям Хантера Томпсона.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Ну, от киберпанка там не так уж и много. Прежде всего я бы порекомендовал его всем любителям Хантера Томпсона.

Кстати, читая одну из последних книг Томпсона "Царство Страха", заметил сдвиги в сознании у Томпсона, на тему тотальной слежки и полицейского государства. Конечно, не стадия Ф. К. Дика, но жутковато становится. =)

Да, забыл добавить "Рекомендую всем любителям киберпанка, и его производных".

Поделиться сообщением

Известный испанский сценарист комиксов Хуан Диаз Каналез (Blacksad) планирует выпустить несколько новых произведений в цифровом формате в рамках проекта TheComicsLevel.

Продолжение.

Первый проект, Ícaro Coupé, заявлен как экшен-стимпанк. Он рассказывает про борьбу честных пиратов против злобной корпорации, элита которой владеет секретом бессмертия. Соавторы Каналеза — сценарист Тереза Валеро и художник Эрнесто Чапарро.

post-115-0-76760500-1414942249.jpg

Второй проект — Cuarto de Calderas. События происходят в местечке Masauna, где идет снег почти 300 дней в году. Этот город хранит древний секрет, который лучше никогда не раскрывать. И снова со сценарием помогает Тереза Валеро. Художник Хавьер Близкез.

post-115-0-01109700-1414942328.jpg

Комиксы выйдут на испанском и английском языках.

beyond fantasy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу