Перейти к содержанию
Del-Vey

Консольные версии

Рекомендуемые сообщения

Только что смотрел ролик, там мельком показали версию игры для PS4. Ну что я могу сказать? Хрен с ней, с графикой, но интерфейс - дно. Огромные элементы, при этом ещё и сильно удалённые от краёв экрана.

Полюбуйтесь

Они там вроде обещали кастомизацию серьёзную. Вряд ли позволят действительно нормально изменять всё по моему усмотрению, так что придётся большую часть отключить. Надоели уже разработчики, которые не способны делать нормальные интерфейсы. Своё неумение компенсируют кучей элементов. Из-за таких гениев появились плавающие маркеры.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Предзагрузка на PS4 уже доступна. Заходите в список покупок, ищите иконку Ведьмака с таймером и жмите "Загрузить".

У меня автоматически началось, отлично. И времени впереди очень много. Хорошо что не как с Бладборном, который я за те 12 часов тупо не успел скачать к релизу.

Поделиться сообщением

У меня автоматически началось, отлично. И времени впереди очень много. Хорошо что не как с Бладборном, который я за те 12 часов тупо не успел скачать к релизу.

Да всё равно качается какой-то огрызок на 10 гигов, наверняка стартовая локация. Остальное будет уже потом докачиваться.

Поделиться сообщением

Да всё равно качается какой-то огрызок на 10 гигов, наверняка стартовая локация.

Хм, а в GOG качается 26 ГБ.

Поделиться сообщением

Да всё равно качается какой-то огрызок на 10 гигов, наверняка стартовая локация. Остальное будет уже потом докачиваться.

В самом начале показывалось 28, что ли, гигов, теперь тоже 10.

Хм, а в GOG качается 26 ГБ.

На PS4 в некоторых играх сначала скачиваются первые локации; в них можно играть, пока докачивается остальное.

Поделиться сообщением

После закачивания девяти гигов начинается загрузка ещё 24-х. Видимо, на этот раз будет всё и сразу, а не как обычно, когда предзагрузка только первого сегмента идёт.

Поделиться сообщением

У меня меньше чем за сутки загрузилось всё. И патча почему-то два было.

Поделиться сообщением

У меня меньше чем за сутки загрузилось всё. И патча почему-то два было.

У меня загрузилось вообще за несколько часов, я консоль включал редко, но патч был один.

Поделиться сообщением

На PS4 даже после двух патчей (уже версия 1.02) неприятности с fps сохранились, проседает ниже 30 очень часто и не только в моменты взрыва бочек или использования знаков, как врали писали журналисты. Проблема в том, что вся боевая система, особенно схватки с монстрами, заточена под 60 fps, потому что реагировать надо мгновенно, отскакивая и уклоняясь. Когда у тебя 24 fps и есть полсекунды на реагирование, то шансы невелики. Я вчера играл на среднем уровне сложности, но мне всё показалось слишком элементарным. Сегодня поставил на тяжёлый и начал заново - между уровнями сложности пропасть. Я бы между ними ещё один втиснул, потому что убить шестерых гулей без потери здоровья и сдохнуть никого не убив в сражении с четырьмя - это разница уровня "Easy\Hardcore", а не "Medium\Hard".

И я бы, возможно, продолжил жрать кактус, но в случае гибели загрузка квиксейва длится по 30 секунд (в долбаном DAI это занимает секунд 6-8 от силы), и когда это уже пятая попытка, то всё начинает сильно раздражать. В общем, с уровнями сложности повторилась ровно та же история, что и во второй части. Баланса между ними попросту нет, но это была бы не такая беда, если бы не техническая сторона вопроса.

Поделиться сообщением

Играю на PS 4. Лично для меня на данный момент единственная претензия - это малое количество слотов под сохранение. Восемь штук плюс несколько автосейвов. Лично мне (человеку, любящему часто сохраняться) это причиняет определённое неудобство. Было бы их хотя бы пятнадцать-двадцать.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

На PS4 даже после двух патчей (уже версия 1.02) неприятности с fps сохранились, проседает ниже 30 очень часто 

После сегодняшнего патча стало получше.

Поделиться сообщением

После сегодняшнего патча стало получше.

Не намного и не везде. В Новиграде как тупило, так и тупит. А ещё если по Новиграду долго спринтовать и бежать через город, а потом остановиться, то вокруг из воздуха начнут материализовываться NPC. Система не успевает прогружать область полностью. CDPR как были полными дятлами в техническом плане, так ими и остались.

Поделиться сообщением

Не намного и не везде. В Новиграде как тупило, так и тупит. А ещё если по Новиграду долго спринтовать и бежать через город, а потом остановиться, то вокруг из воздуха начнут материализовываться NPC. Система не успевает прогружать область полностью. CDPR как были полными дятлами в техническом плане, так ими и остались.

Такое и на ПК с 60 кадрами случается сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

Такое и на ПК с 60 кадрами случается сплошь и рядом.

Не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Игра просто сделана для

=)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

А на Скеллиге всё в порядке с fps, стабильная тридцатка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу