Перейти к содержанию
JimDiGreez

Оптимизация и производительность

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаются вопросы производительности и оптимизации.

post-115-0-52788500-1432055277.jpg

Чтобы добиться увеличения FPS нужна детальная настройка файла user.settings, которую можно осуществить воспользовавшись утилитой Witcher 3 Hunter's Config.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

GrID, а они разве не становятся короче? Сначала показывают полную версию, а затем :"геральт то...се".

Поделиться сообщением

GrID, а они разве не становятся короче? Сначала показывают полную версию, а затем :"геральт то...се".

Нет. Иногда меняются. но в целом они повторяют одно и то же в полном объеме.

Поделиться сообщением

Есть ли какой-нибудь способ ускорить загрузку игры? Начиная с Велена загрузка игры длится около 2-3 минут, что особенно напрягает при игре на высокой сложности, ибо быстрая загрузка занимает столько же время. Тот же Белый сад загружался за 30 секунд.

Это от компа зависит, у меня загрузки во всех местах игры были не более 30 секунд, при ультра настройках.

Поделиться сообщением

Это от компа зависит, у меня загрузки во всех местах игры были не более 30 секунд, при ультра настройках.

Надо сказать, что я вроде как у себя тоже загрузок дольше минуты не встречал.

Поделиться сообщением

Столкнулся с дикими подергиваниями на ПС4. Все идет какими-то рывками, но при этом вроде не лагает. Очень раздражает. Это как-нибудь можно исправить?

Появилась эта байда в квесте Кейры Мец. Пробовал и перезапускать игру, и ранний сейв, и вкл\выкл саму консоль. Консоль не перегревается. 

Поделиться сообщением

Потестил игру на Windows 10. Идёт игра лучше нежели на windows 8.1 (ожидал наоборот). Раньше я жаловался, что загрузка игры занимает около 2-3 минут в Велене/Новиграде, то теперь не больше минуты.

Поделиться сообщением

Вот и настала моя очередь плясать с бубном, чтобы получить более-менее играбельный фпс на моём стареньком конфиге: i3-2100/8Gb/GTX460-768/Win7. Пока получается 20-30, но с рывками, что не очень устраивает. Попробую править конфиги.

Поделиться сообщением

Версия 1.31: интерфейс лагает, озвучка не поправлена, игра крашится. Прожекты, где ваша совесть и ориентированность на игрока? Видимо там же, где и обещания про исправление озвучки. =_= 

Совсем забыл про волшебные загрузки с неотключаемым Лютиком. Плюс они по-прежнему охрененно долгие.

Поделиться сообщением

Версия 1.31: интерфейс лагает, озвучка не поправлена, игра крашится. Прожекты, где ваша совесть и ориентированность на игрока? Видимо там же, где и обещания про исправление озвучки. =_=

Не знаю. У меня идёт последняя версия куда лучше и шустрее, чем когда-либо ещё. Фризов стало меньше, загрузка игры стала быстрее (до двух минут, а не около пяти). Вылетов нет, как и проблем с интерфейсом. Даже Новиград уже не так фризит. И это с учётом того, что мой ПК не подходит даже под минимальные системные требования. Даже "Ведьмак 2" хуже идёт, что забавно.

Озвучку не исправили, а всё остальное до ума довели. Последний раз игра шла более-менее прилично на 1.12 патче, если не ошибаюсь. После была череда багов, фризов и долгих загрузок. Сейчас всё хорошо и играть уютно даже на моём ПК с 2 GB ОЗУ, гиговой видюхой и двухъядерным процессором. Мне даже не пришлось копаться в конфиге в этот раз, просто выставил низкие настройки, но позволил себе включить сглаживание.

При том играть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортно, без мазохизма.

Поделиться сообщением

Не знаю. У меня идёт последняя версия куда лучше и шустрее, чем когда-либо ещё. Фризов стало меньше, загрузка игры стала быстрее (до двух минут, а не около пяти). Вылетов нет, как и проблем с интерфейсом. Даже Новиград уже не так фризит. И это с учётом того, что мой ПК не подходит даже под минимальные системные требования. Даже "Ведьмак 2" хуже идёт, что забавно.

Озвучку не исправили, а всё остальное до ума довели. Последний раз игра шла более-менее прилично на 1.12 патче, если не ошибаюсь. После была череда багов, фризов и долгих загрузок. Сейчас всё хорошо и играть уютно даже на моём ПК с 2 GB ОЗУ, гиговой видюхой и двухъядерным процессором. Мне даже не пришлось копаться в конфиге в этот раз, просто выставил низкие настройки, но позволил себе включить сглаживание.

При том играть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортно, без мазохизма.

6 гигов оперативы и довольно мощьный процессор, но не доработанные дрова для видяхи, и в целом устаревшее железо, позволяют мне довольствоваться лишь 11 fps с задержкой. =)

Поделиться сообщением

6 гигов оперативы и довольно мощьный процессор, но не доработанные дрова для видяхи, и в целом устаревшее железо, позволяют мне довольствоваться лишь 11 fps с задержкой. =)

Да, помню, что у тебя игра совсем-совсем была неиграбельна на релизе, но странно что нет никаких улучшений после стольких патчей. У меня совсем бюджетная GTS 450, которая и в момент выпуска не считалась чем-то хорошим, но справляется с игрой. Ну и windows 10 оказывает эффект. На семёрке, вероятно, вообще бы играть не смог. По крайней мере в GTA V и даже DAI играть не получалось, FPS был почти нулевой. Поставил восьмёрку - всё стало шустрее, но на десятке прирост был в раза два, это точно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да, помню, что у тебя игра совсем-совсем была неиграбельна на релизе, но странно что нет никаких улучшений после стольких патчей. У меня совсем бюджетная GTS 450, которая и в момент выпуска не считалась чем-то хорошим, но справляется с игрой. Ну и windows 10 оказывает эффект. На семёрке, вероятно, вообще бы играть не смог. По крайней мере в GTA V и даже DAI играть не получалось, FPS был почти нулевой. Поставил восьмёрку - всё стало шустрее, но на десятке прирост был в раза два, это точно.

У меня кстати GTX460/768Mb на Win7/64, на предпоследнем патче в Новиграде было около 15фпс, играть стало как-то совсем кисло. До этого хоть 20-25 было. Жду теперь апгрейда)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Самое забавное, что GTAV у меня работает без тормозов. =)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу