Перейти к содержанию
WildFire

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Увы, есть и таковые. Игра наглухо повисает при чтении любого письма - а это стоп-баг, приехали. У кого-нибудь есть такое?

upd. Игры вылетела 2 раза подряд при попытке почитать разные письма даблкликом. При чтении ПКМ всё ок.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В плане? Я подходил, нажимал взаимодействие, камень загорался, геральт приседал. Ну, наверное, таким образом, должна была произойти активация. Разве нет?

Надо зажать и держать клавишу взаимодействия пока камень не вспыхнет совсем ярко и Геральт сам не встанет.

Поделиться сообщением

Нет, нужно удерживать некоторое время клавишу, чтобы получить бонусы.

Спасибо, ребята. Приду после работы, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Хм.... с патчем русская озвучка пропала.. или это только я такой везунчик?

Поделиться сообщением

Хм.... с патчем русская озвучка пропала.. или это только я такой везунчик?

Определённо. :) Проверь настройки, возможно стим их сбросил.

Поделиться сообщением

у меня не стим,а в настройках только настройка субтитров осталась

Поделиться сообщением

у меня не стим,а в настройках только настройка субтитров осталась

Вероятно, ты заходишь в локализацию в самой игре. Изменить озвучку можно только в главном меню. Если в главном меню эта опция отсутствует, то тогда нужно зайти в директорию "C:\Users\<Username>\Documents\The Witcher 3" Далее находим файл "user.settings" и открываем его с помощью блокнота.

Находим строчку

[Localization]

Ниже должно стоять

SpeechLanguage=RU
TextLanguage=RU

Если указано

SpeechLanguage=EN
TextLanguage=EN

То меняем EN на RU

После этого, я бы ещё посоветовал поставить в настройках файла значение "только для чтения", чтобы игра не затёрла изменения, которые были внесены.

Поделиться сообщением

И так, два бага:
Первый - если наткнетесь на два гнезда виверн рядом друг с другом, в Велене. не взрывайте. Сначала возьмите заказ на королевскую виверну. я так не сделал и она теперь не спавнится.

Если вы купили Улучшенную Лунную пыль и Улучшенный Северный ветер,  а они не появляются в меню алхимии - выкиньте обычные бомбы и рецепты появятся.

Поделиться сообщением

Чёртовы баги - главный бич игры, который очень сильно портит удовольствие от игры. Преимущественно они небольшие. Пару раз у купцов не открывалось меню торговли и после выбора варианта ответа ("Покажи свои товары") игра снова возвращалась к диалогу. Помогала только перезагрузка. Геральт входящий в сгоревший дом и не способный выбраться из него. Враги упирающиеся в невидимые стены, а Геральт в это время безнаказано поливает их огнём, стоя буквально в паре шагов от них.

Но самый раздражающий баг произошёл только что. Уничтожил я пару гнёзд виверн, прилетела королевская виверна 23 уровня (а я только шестнадцатого уровня), я отнял ей три четверти здоровья, а она улетела и застряла в скалах, да так что никак её не достать. Перезагружаюсь с контрольной точки, а эта королевская виверна летает себе надо мной вне пределов досягаемости и никак не желает снижаться. Чёртова игра, придётся, судя по всему, перезагружаться с более ранних сейвов.

Поделиться сообщением

Отправился по сюжету на Скеллиге.

Во время драчки на судне

в руке у Геральта появился огромный арбалет, которым он махал, аки мечом. После арбалет перекочевал за спину, и его не никак не снять. Перезагрузка не помогла.

Скрин прилагаю

post-5574-0-59052500-1433006050.jpg

UPD. Теперь чертов арбалет появляется во всех катсценах. Даже с Йен и единорогом.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Нашел два бага, однако.

1) Скилл "Освежающее зелье" помещать в ячейку вовсе не обязательно. Действует и так. Честно говоря, сие раздражает - не люблю чувствовать себя читером.

2) Плыл, значится, ведьмак на лодке, собирал вещички... И вдруг схватил прегруз. Ну, и выложил часть предметов в лодку, мол, все равно от нее никуда не денусь. Когда лодка поплыла, предметы остались на месте. Так и торчат над водой.

56fa299dc1b8.jpg

Поделиться сообщением

1) Скилл "Освежающее зелье" помещать в ячейку вовсе не обязательно. Действует и так. Честно говоря, сие раздражает - не люблю чувствовать себя читером.

А как? У меня ни левым ни правым кликом не активировался. А почему читером? Оно не тратится?

Поделиться сообщением

А как? У меня ни левым ни правым кликом ен активировался. А почему читером? Оно не тратится?

В ячейку скилл НЕ запихиваешь, а он все равно работает)

Поделиться сообщением

В ячейку скилл НЕ запихиваешь, а он все равно работает)

Тьфу, скилл xD Я подумал что речь про зелье сбрасывающие скиллы :)

Это тот что лечит при употреблении любого зелья?

Поделиться сообщением

Тьфу, скилл xD Я подумал что речь про зелье сбрасывающие скиллы :)

Это тот что лечит при употреблении любого зелья?

Он самый.

Поделиться сообщением

Баг с личным квестом Трисс. "Вопрос жизни и смерти" на балу ничего не происходит. Диалог с Ингрид не запускается. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу