Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут сделать подборку советов по игре, потому что я постоянно натыкаюсь на всё новые и новые штуки, о которых хорошо бы знать заранее:

• Товары нужно продавать профильным торговцам. Мечник заплатит за оружие гораздо больше (в несколько раз), чем бронник, и наоборот. Ингредиенты купит травник. Обычный купец заберёт прочий хлам.
  • Не выполняйте высокоуровневые квесты раньше времени. Я прошёл большущую цепочку квестов для 24 уровня, будучи 13-го, и не получил никаких очков опыта. То же самое и касательно пропущенных заданий. Если вы достигли нужного уровня (зелёная отметка в журнале) - выполняйте, пока не стало поздно. В противном случае очков, опять же, не получите.
  • Заставить арбалетчиков перестать стрелять можно приблизившись (прокатившись кубарем) к ним. Они достанут мечи и присоединятся к сражению.
  • Гораздо проще заставить воина со щитом бросить этот самый щит концентрированным знаком Игни, нежели тыкать в него Аардом и бить, пока он оглушён.
  • Любая сложная битва становится ГОРАЗДО легче, если смазать меч соответствующим противнику маслом. А в комбинации с "Пургой" она может превратиться из сложной в элементарную.

У кого-то ещё есть советы? Делитесь.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

UnPinned posts

• Из ульев можно достать соты, если предварительно поджарить пчёл при помощи игни.
  • Осторожнее сражайтесь с сильными летающими монстрами у воды. Если сбить животное в полёте в воду при помощи аарда или арбалета, оно сразу захлебнётся и умрёт, но весь лут и опыт пропадут.

Что-то ничего особо дельного не приходит в голову. :)

Гораздо проще заставить воина со щитом бросить этот самый щит концентрированным знаком Игни, нежели тыкать в него Аардом и бить, пока он оглушён.

Не согласен, ещё проще можно сделать, если ошеломить его аксием и сразу ударить мечом. Гарантированное добивание при любом уровне здоровья.

Поделиться сообщением

Любая сложна битва становится ГОРАЗДО легче, если смазать меч соответствующим противнику маслом. А в комбинации с "Пургой" она может превратиться из лёгкой в элементарную.

В чем прикол Пурги? Я пользовался пару раз и не понял.

Не согласен, ещё проще можно сделать, если ошеломить его аксием и сразу ударить мечом. Гарантированное добивание при любом уровне здоровья.

Согласен, с Аксием любая битва становится здоров легче. Особенно 1 на 1. Любой туманник, особенно который редкий и по квесту, легко убивается так как станится.

Поделиться сообщением

И ещё:

• Кинув в логово чудовищ бомбу, не спешите уходить. После взрыва из него можно будет достать много редких компонентов, а иногда там встречаются хорошие руны для оружия.
  • Если пещера или отметка с лагерем бандитов не "меркнет" после её зачистки, значит вы не взяли лут из сундука. В каждом таком месте есть сундук с ценностями, именно его опустошение завершает зачистку.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

И ещё:

• Если пещера или отметка с лагерем бандитов не "меркнет" после её зачистки, значит вы не взяли лут из сундука. В каждом таком месте есть сундук с ценностями, именно его опустошение завершает зачистку.

Ты уверен на счет пещер? Я уже полдюжины пещер открыл, но ни одна из них так и не "зачистилась", очень просто проверить это в пещере замка во Вроницах. Выходя из покоев Барона свернуть в сад, там будет лестница в пещеру.

Поделиться сообщением

Товары нужно продавать профильным торговцам. Мечник заплатит за оружие гораздо больше (в несколько раз), чем бронник, и наоборот. Ингредиенты купит травник. Обычный купец заберёт прочий хлам.

Кстати, к востоку от Новиграда, сразу за воротами, есть крематорий. Живущий там алхимик покупает трофеи за отличную цену.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Кстати, к востоку от Новиграда, сразу за воротами, есть крематорий. Живущий там алхимик покупает трофеи за отличную цену.

Блин, где ты был до этого. Пойду по торговцам, искать мои головы xD

А где конкретно? Пойду поищу пока.

Поделиться сообщением

Ты уверен на счет пещер? Я уже полдюжины пещер открыл, но ни одна из них так и не "зачистилась", очень просто проверить это в пещере замка во Вроницах. Выходя из покоев Барона свернуть в сад, там будет лестница в пещеру.

Уверен. Простые пещеры будут отмечены как активные, это не то. А есть "Рассадник монстров" или как-то так. То же самое, но с башкой твари. Вот они "гаснут". А обычные пещеры иногда вообще пустые бывают.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Таки два вопроса - Дел, что таки дает Пурга? Саруман ,а где находится этот травник? Пробежался и не нашел как то.

Поделиться сообщением

Саруман ,а где находится этот травник? Пробежался и не нашел как то.

Не нашёл крематорий или не нашёл алхимика в нём? Крематорий отмечен на вот этой карте, восток от основной части города.

f0npjsH.jpg

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Не нашёл крематорий или не нашёл алхимика в нём? Крематорий отмечен на вот этой карте, восток от основной части города.

f0npjsH.jpg

Спасибо, полезная карта, жаль только неполная, в доках как минимум еще один кабак есть.

Поделиться сообщением

f0npjsH.jpg

О, спасибо! Отличная карта.

Остальные такие же есть?)

Поделиться сообщением

Щитовика бить Игни? Извращение, Щит Игни отражает, это надо ему за спину закатиться, и уже оттуда бить... Пока попадешь - семь потов сойдет.

Несколько советов по применению знаков, от человека, прошедшего игру быстрее всех на сайте (не бог весть какое достижение, но все же :happy:), и шедшего именно по пути знаковика:

1. Квен - главный знак в вашей жизни. Причем, не требующий особой прокачки - интересного в Квене только второе улучшение. Квен позволяет спокойно стоять под магическим обстрелом Эредина, нагнуть суккбу и сделать еще много, много интересных вещей. Так же Квен второй стадии - один из двух лучших самохилов в игре. В общем, Ведьмак, идущий по пути знаков должен Квен любить. Ведьмаку-мечнику о нем тоже забывать не следует.

2. Ведьмак, помни, твой Ирден - твоя крепость.  Любой малоподвижный враг спокойно гасится сочетанием двух правильно расположенных кругов Ирдена (два круга дает самое первое дешевенькое улучшение) и "второй формы" Ирдена, которая своим дамагом не дает из нее выйти.

Такие вещи прячут под спойлер

Големы, щитники, элементали, воины дикой охоты делаются с помощью него на раз. Даже Имлериха, да и самого Эредина, несмотря на то, что они телепортируются, довольно просто заманить в свою "крепость трех Ирденов" (или выстроить ее вокруг них), где сражаться с ними на порядок проще. 

3. Аард. Аард полезен для двух вещей:

Во первых, Аард выводит туманников (а возможно и вампиров, на них я сие не испытывал) из их туманной формы, одновременно опрокидывая их навзничь. Остается только добить.

Во вторых Аард выбивает двери и все такое прочее. Ни для одного из этих применений апгрейды не нужны. Усе.

4. Игни. В отличие от предыдущих частей, в Ведьмаке третьем полно негорючих врагов. Помните об этом. И еще помните о том, что монстрам с черепком (то есть, монстрам, офигенно превосходящим вас по уровню), горение от вашего Игни урон наносит... Но двигаться не мешает, поэтому не надо беззаботно жечь его, как каких-то "зеленых" утопцев. Осторожность наше все.

5. Аксий. На мой взгляд - самый бесполезный знак. Применение - исключительно сюжетное. Не, стравливать толпу врагов забавно, но нафига? Сжечь Игни быстрее.  Ну и ребятам, не качающим Ирден, Аксий хорошо помогает от щитников.

Напоминаю, все эти наблюдения сделаны знаковиком с силой знаков за 200%, а к концу игры - за 300%. Если вы мечники или алхимики, помните - эффект от знаков в ваших руках может не дотягивать до описываемого мной.

Поделиться сообщением

5. Аксий. На мой взгляд - самый бесполезный знак. Применение - исключительно сюжетное. Не, стравливать толпу врагов забавно, но нафига? Сжечь Игни быстрее.  Ну и ребятам, не качающим Ирден, Аксий хорошо помогает от щитников.

оО Сбивает драконидов, гарпий и ехидн. позволяет ваншотнуть застаненного врага. Те же дракониды не будут вас атаковать если бы будете их Аксить. кинули знак - два три удара, откат и повторить. Виверны, грифоны и прочая пройдены без потери здоровья.

Останавливает Туманников когда они на вас бросаются из тумана, да и любую другую бестию атакующую вас. За исключением голема и циклопа. Самый полезный и юзабельный знак для меня. Если бой идет 1 на 1 - в 90% случаев он дает выиграть бой не применяя ничего иного.

второй режим игни за пару секунд заставляет противника бросить щит. Так же наносит баснословно много уровна даже без прокачки в знаки.

Ирден юзаю только на призраках и крайне редко, прикола ради в бою.

Квен - почти не пользуюсь. На третьей уровне нужны особой нет. Может только если враг здорово вас выше уровнем. Хотя, нет, в нескольких боях через него играл, был какой то огромный и малоподвижный противник, ау меня было мало здоровья. Хочу второй режим попробовать, спасибо за отзыв о нем.

Аард один раз опрокинул туманника. В остальном я пока нахожу его бесполезным.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Аард один раз опрокинул туманника. В остальном я пока нахожу его бесполезным.

Я так и сказал. Против туманников - имба, в остальном - бесполезен.

оО Сбивает драконидов, гарпий и ехидн. позволяет ваншотнуть застаненного врага. Те же дракониды не будут вас атаковать если бы будете их Аксить. кинули знак - два три удара, откат и повторить. Виверны, грифоны и прочая пройдены без потери здоровья.

И? Квен выдерживает один-два удара. Надел Квен, и пока драконид/грифон в тебя не попадет, бьешь его без проблем. Квен сбили - обновил и по новой. И это, сцуко, отнюдь не те два удара, которые дает аксий. И, однако, вся эта канитель нужна только для атаки по "красным" драконидам и грифонам. Зеленые НИЧЕГО не могут сделать против второй формы Игни. Да и красных им жечь куда веселее, чем пытаться затыкать мечом. Главное, Квен надеть, чтоб не заклевали, пока жжешь (на красных контролящий эффект Игни не фурычит).

Я так Архигрифа 45+ уровня сжег (я не смотрел на его уровень, однако монстр с черепом для Ведьмака 35-го левела меньше 45-о быть не может), если чо. Наверное, то был самый высокоуровневый монстрик в игре, однако. Будешь исследовать мелкие безымянные острова Скеллиге - наткнешься. ЕМНИП, натыкание на него выдачей квеста "Клад Неудачника" сопровождается.

Для сбития летающих есть арбалет. А против гарпий и сирен офигенно работает одно очко в последнем улучшении квена - они об тебя бьются и падают, бьются и падают. Только добиваешь.

И вот нафига здесь аксий?

Квен - почти не пользуюсь. На третьей уровне нужны особой нет. Может только если враг здорово вас выше уровнем. Хотя, нет, в нескольких боях через него играл, был какой то огромный и малоподвижный противник, ау меня было мало здоровья. Хочу второй режим попробовать, спасибо за отзыв о нем.

Квен - это знак-страховка. На случай, если попадут. Отрегенить энергию проще, чем чинить шкуру. Не говоря уже о том, что от ударов некоторых монстров шкуру уже не починишь. Сразу в гроб.

Но с огромным малоподвижным противником Квен? Нафига? Огромные малоподвижные - это элементали и големы. Ты о них меч сломаешь. Не проще ли поставить "три Ирдена" и обновлять, пока противник не сдохнет? ЧСХ, это нифига не медленнее, чем затыкивать мечом, я засекал. А главное - не придется потом до кузнеца бежать, чтоб починиться.

Ирден юзаю только на призраках и крайне редко, прикола ради в бою.

Зря. Ирден крут. Представь, потолок замедления - 95%. То есть, замедляет врага в 20 раз. Любого одиночного врага, которому ты можешь тупо не дать оттуда выйти, Ирден рвет на раз. Да и в битве с группой врагов зона замедления пригодится.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу