Перейти к содержанию
Del-Vey

Крис Авеллон покинул Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

*Зашёл на форум. Увидел название темы, сильно удивился и подумал:

– А не первое ли апреля сегодня?

 

Залез в дату Windows посмотрел дату, проклял июнь в календаре, я ведь даже не могу выразить\написать словами о моём сожалении! – подумал я*

 

Ведь я надеялся, что бы все островитяне, тройковцы и даже изгнанники воссоединились в одной студии… И вроде Numenera показывает прекрасный пример кооперации некоторых старых сил.

 

Решил перейти на темную сторону и присоединиться к Bioware?

 

4879157.jpg

 

 

 

Проще говоря, в Obsidian становится слишком людно и не остаётся места для творчества.

Печально, чего чего, а вот ухода Авеллона я не ожидал. Буду надеяться, что Крис уйдёт к Митсоде в DoubleBear или в какую-нибудь другую хорошую контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис и так уже работал вместе с InXile над W2

Вполне возможно, что официальная прописка в Обсидиане накладывала на Авелона определённые ограничения. Опять же, работая у Обсидианов, Авелон не может быть ведущим сценаристом и дизайнером у Фарго.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот с "мылом" дела иметь))

 

"...Его имя должно быть написано на всех почётных местах. Пусть он несёт людям закон (правило троек), которому так хорошо служил..."

 

 

На самом деле: он просто отказался проходить Arcanum.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Зашёл на форум. Увидел название темы, сильно удивился и подумал:

– А не первое ли апреля сегодня? 

То же самое.

Чёрт знает, что творится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет вариантов с n-Space или Spiders? 

Потому что это было бы более чем прискорбно. Первые делают игры для Nintendo, nuff said. Паучки конечно делают не такие уж и плохие игры, но сомневаюсь, что в подобной студии потенциала для развития больше, чем в Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать можно долго, но что-то мне подсказывает, что причины несколько более весомые, чем притеснения и невозможность развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот с "мылом" дела иметь))

 

"...Его имя должно быть написано на всех почётных местах. Пусть он несёт людям закон (правило троек), которому так хорошо служил..."

 

 

На самом деле: он просто отказался проходить Arcanum.

 

Во-во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Аз слегка в шоке. Или не слегка.

Но хотя бы из индустрии он, в отличии от тех же Музики с Зещуком, не уходит. Это несомненно плюс. Причина ухода, в принципе, ясна - после "почти банкротства" Обсидианы не могут рисковать, и будут лет пять доить Пилларсы, а Крис, походу, хочет поработать в другом сеттинге. Вопрос только в каком... Чтож, будем ждать новостей. Надеюсь, хороших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного я не понимаю. Над PoE работали 20 человек. Почему не создать подобную небольшую ячейку и дать карт бланш с кикстартером. Хотя, с другой стороны, это надо было делать раньше: сначала перейти в inXile, а потом начать с нуля работу над Торментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну DA вряд ли, а так Гейдер его звал же на KOTOR 3)

Я бы не рискнул идти куда-то, куда зовёт Гейдер. От греха подальше...

 

Пойду напьюсь.

Ага, мне значит нельзя, а тебе можно. Минералочки с кефиром попей и на боковую. Режим соблюдай.

 

Одного я не понимаю. Над PoE работали 20 человек. Почему не создать подобную небольшую ячейку и дать карт бланш с кикстартером. Хотя, с другой стороны, это надо было делать раньше: сначала перейти в inXile, а потом начать с нуля работу над Торментом.

Потому что для того, чтобы ещё один проект в производство запустить, нужно нанять ещё персонал, снять ещё один этаж в офисе и всё такое прочее.

 

Я не верю, что Крис ушёл куда-то. Мне кажется, он соберёт свою команду. Он же со-владелец Obsidian, такие люди не уходят работать на кого-то.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые делают игры для Nintendo, nuff said. 

Nintendo DS и Nintendo 3DS вполне себе удачные портативные консоли с любопытными проектами, да и Wii вполне себе была, а вот введение дел последние лет пять-шесть в Nintendo неважнецкие, но Nintendo это гораздо больше чем последние пять лет.

 

С другой стороны я сейчас посмотрел послужной список N-Space и кроме двух частей Tron Evolution и Marvel Ultimate Alliance 2 ничего подающегося эмуляции из их игр не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo DS и Nintendo 3DS вполне себе удачные портативные консоли с любопытными проектами, да и Wii вполне себе была, а вот введение дел последние лет пять-шесть в Nintendo неважнецкие, но Nintendo это гораздо больше чем последние пять лет.

 

С другой стороны я сейчас посмотрел послужной список N-Space и кроме двух частей Tron Evolution и Marvel Ultimate Alliance 2 ничего подающегося эмуляции из их игр не играл.

Wii вполне себе сборником пыли была, все три консоли - попытка уехать на дешевых гиммиках вместо того чтобы идти в ногу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo DS и Nintendo 3DS вполне себе удачные портативные консоли с любопытными проектами, да и Wii вполне себе была, а вот введение дел последние лет пять-шесть в Nintendo неважнецкие, но Nintendo это гораздо больше чем последние пять лет.

Я ничего против Nintendo не имею. У меня даже Wii есть. Портативные консоли у них неплохие, да и от Wii U (нахаляву конечно) я бы не отказался.

 

Тут дело в другом. Вся продукция Nintendo - она направлена на посиделки небольшой компанией, и игры у них соответствующие. Для развлечения на вечер с друзьями они подходят идеально. Но это Крис, мать его, Авеллон. От него ждут серьезных и крутых RPG-проектов, какое к черту Nintendo?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×