Перейти к содержанию

Уважаемые гости форума, обратите внимание на то, что не зарегистрированным пользователям стали недоступны разделы «Новости» и «Блоги», в которых размещаются комментарии к публикациям сайта. Если вы хотите и дальше читать комментарии к новостям на форуме, рекомендуем вам пройти регистрацию или войти с помощью аккаунта в социальных сетях.

Авторизация  
Del-Vey

Посоветуйте игру

Рекомендуемые сообщения

Тема для того, чтобы просить совета.

Мне нужна какая-то виртуальная "настолка", пошаговая и не напряжная. Можно что-то в духе Монополии, желательно с возможностью коопа против других игроков. Кто что скажет?

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Можете посоветовать мрачняк в сеттинге по духу близкому к Dark Souls, Mortal Shell, Exanima, но чтобы жанр был ближе к РПГ? Чтобы игра напрягала своей атмосферой и миром, а не геймплеем.

Поделиться сообщением

36 минут назад, San-Cat сказал:

Можете посоветовать мрачняк в сеттинге по духу близкому к Dark Souls, Mortal Shell, Exanima, но чтобы жанр был ближе к РПГ? Чтобы игра напрягала своей атмосферой и миром, а не геймплеем.

Навскидку ничего в голову, кроме Darkest Dungeon, не приходит. Диабло 1-2 и Grim Down от создателей Титан Квеста может.

В принципе, еще есть квесты в духе Торментума и Примордии, но это не рпг совсем уж. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, San-Cat сказал:

Можете посоветовать

Может это

• Нравится 3

Поделиться сообщением

13 часов назад, Rama сказал:

Может это

шикарная штука между прочим.

Цианиды без опыта с первой попытки запулили такой шедевр, а вроде бы родственные Спайдерсы вот уже сколько лет занимаются ерундой и всё никак не могут допрыгнуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Diethart сказал:

Навскидку...

Во все перечисленное, кроме квестов, уже играл. В квесты я сам играть не любитель, но видео прохождения Торментума засмотрел с удовольствием. Спасибо!

18 часов назад, Rama сказал:

Может это

Похоже, надо попробовать. Спасибо!

Поделиться сообщением

21 час назад, San-Cat сказал:

А обязательно, чтобы лор/сеттинг были такими прямо абстрактными?

Просто мне почему-то сразу Daemonica вспомнилась, но я не уверен, что она вписывается в пожелания.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я как-то наткнулся на Alder's Blood, сеттинг звучит интересно и как ты заказывал, но сам не играл. Во-первых, что-то она не взлетела, во-вторых это стелс-тактика, не люблю стелс.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@San-Cat 

В 09.07.2020 в 20:25, San-Cat сказал:

Ну, я могу вспомнить с клевой дарк-атмосферой из еще неназванного в чате

старенький Arx Fatalis и чуть менее старенький Inquisitor

И ткну в Clive Barker's Undying (он вообще экшн, но не сильно напряжный, там крутая оккультная атмосфера, да и ужастик хороший.) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот может кто-нибудь посоветовать что-нибудь на Outer Wilds похожее? По цельности мира похожее, чтоб сюжет хороший был, ну на космическую тематику неплохо бы. Subnautica прошел, если что.

P.S. PC only. Ну на крайняк что б через симулятор шло.

Поделиться сообщением

@Thing Ну так Below Zero 14 мая будет, всего ничего осталось

ну а так, если более сюжетное, то Firewatch, Kona, а если выживание - Long Dark

Поделиться сообщением

В 03.05.2021 в 21:48, Naliestro сказал:

Ну так Below Zero 14 мая будет, всего ничего осталось

Есть веские основания считать что и рядом с Subnatuca не будет стоять.

Long Dark - не закончен. Firewath - вроде как там сюжет кривой, да еще и с мистикой, а мне бы хотелось нормального. Дело не в том, что я против мистики, магии или чего-то такого, просто если в мире игры существует мистика\магия, то должно быть описано как так получилось, что ее проявления есть только в каком-то захолустье, где ее и не заметили. Иначе просто глупо получается: локальное изменение законов вселенной. Kona - погляжу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Thing сказал:

Firewath - вроде как там сюжет кривой, да еще и с мистикой, а мне бы хотелось нормального. Дело не в том, что я против мистики, магии или чего-то такого, просто если в мире игры существует мистика\магия, то должно быть описано как так получилось, что ее проявления есть только в каком-то захолустье, где ее и не заметили. Иначе просто глупо получается: локальное изменение законов вселенной.

Нет там никакой мистики.

Поделиться сообщением

Только хотел написать, что с мистикой как раз Кона, а Фаервотч не про это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Thing сказал:

Firewath - вроде как там сюжет кривой, да еще и с мистикой, а мне бы хотелось нормального.

Firewatch - прекрасная игра в своём жанре, переворачивающая ожидания. И там нет никакой мистики и даже фантастических элементов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу