Перейти к содержанию
Del-Vey

Итоги викторины от RPGNuke и ГамаЗавр

Рекомендуемые сообщения

Конкретно в этом источнике нет ни слова об Улике.

Допустим. Но дело не в этом. Я постараюсь найти вам источник этой информации, но и вы поймите, что несколько человек дало верный ответ на этот вопрос. То есть откуда-то они эту информацию когда-то почерпнули, не я это придумал.

Поделиться сообщением

Спасибо за интересный конкурс. Когда отвечал на вопросы - аж захотелось засесть в такое количество игр, страшно за личное время стало :)

Где можно подробнее почитать про дела Larian Studios с бандитами? 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Где можно подробнее почитать про дела Larian Studios с бандитами?

Я как раз готовлю новость с перечнем интересного чтива на нашем сайте, которое многие могли пропустить (нам всё-таки скоро пять лет стукнет). Там как раз будет ссылочка. Впрочем, статья на нашем сайте уже 2,5 года висит, вот она.

Поделиться сообщением

Окей, задал вопрос Ричарду, автору этого видео. Надеюсь ответит. =)

Но честно говоря, я бы не считал бы его слова истинными: во-первых, он скорее переводчик; во-вторых, он работал над Ведьмаком лишь полтора года.

И да, есть информация на Wikia, но вы ей скорее всего не поверите:

Wiedźmin był grą, która powstawała przez wiele lat i przechodziła sporo mniejszych i większych zmian koncepcyjnych. Co ciekawe, Geralt wcale nie miał być głównym bohaterem gier z serii Wiedźmin. Na samym początku prac nad częścią pierwszą, CD Projekt RED zamierzało uczynić głównym bohaterem nowego i niedoświadczonego wiedźmina stworzonego przez gracza. W kolejnych wersjach scenariusza to Berengar miał być grywalną postacią. Dopiero później twórcy zdecydowali się na wybór Geralta jako protagonisty.

В русской викии ограничились одним предложением:

Изначально, Беренгар должен был стать главным героем игры вместо Геральта, но планы разработчиков поменялись.

Фишка в том, что в 2004 был кастомный/беренгар, а 2005 уже был Геральт. Где то между он и ушёл.

По секрету скажу в СДПР все были "переводчики", они поэтому и получили аврору потому что у них контакты с Биоварами были налажены ("переводили" их игры для местного рынка).

Для витчера он значится Проджект Лидом.

За кастомного у меня есть слова человека со кучей ранних билдов и старый видос от игромании (который я правда не могу найти) который я смотрел когда ещё у меня интернета не было.

За беренгара у меня есть Википедия. Ну сам думай какие выводы я сделал. Вики обманула меня с Мильтеном, почемы ты думаешь, что с Беренгаром она тебя не обманула?

Поделиться сообщением

Я как раз готовлю новость с перечнем интересного чтива на нашем сайте, которое многие могли пропустить (нам всё-таки скоро пять лет стукнет). Там как раз будет ссылочка. Впрочем, статья на нашем сайте уже 2,5 года висит, вот она.

Спасибо, я как раз где-то 2 года назад впервые попал на сайт, вот и пропустил.

Поделиться сообщением

Спасибо, я как раз где-то 2 года назад впервые попал на сайт, вот и пропустил.

О, тогда вы ещё много чего пропустили, я сам тут археологией по архивам как начал заниматься, так уже второй день у меня в свободное время идёт подготовка новости, которая начиналась как "надо по-быстрому набросать".

Поделиться сообщением

А меня интересует лига единения которая была разгромлена за полторы тысячи лет до первого упоминания о спектрах,которые созданы перед восстанием кроганов.

Сейчас викторина прошла я просто хочу выяснить правильный ответ.      

Есть такая диспозиция

1. за соларианский ГОР, слова Мордина Солуса, о том что преобразом спектров послужили соларианский ГОР, о схожести modus operandi в том что обе организации над законом и единственный закон задание должно быть выполнено.

2. Совет цитадели был образован 500 лет до нашей эры соларианцами и азари, а повторюсь СПЕКТР был создан после рахнийских войн которые были где то в 1000-х годах нашей эры  когда совет был озабочен поведением кроганов, и набирался именно из оперативников ГОР и десантников азари (с турианцами не было контакта), и вполне вероятно что саларианцы внесли немало своих традиций и методов в организацию СПЕКТР, почему не методы лиги единения а ГОР-а, если известно что соларианцы живут 40 лет и допуская что смена поколений у них происходить раз в 10-12 лет (на Земле поколение сменяется раз в 20 лет) то у них там прошло 150 поколений, я не думаю что скажем на Земле для подготовки спецназа и оперативников разведслужб много методов используется из наставлений ассирийских или египетских воинов. И кроме того ГОР был на пике славы после Рахнийских войн и наверное имел заслуженный авторитет. 

3. Что нам известно о Лиге единения только то что было 13 саларианских агентов для которых ничего не было невозможным. и для успокоения азари была разбита соларианским ГОР-м но правда те перед этим угробили немало высших чинов Соларианского Союза, за предательство.

В остатке имеем "преданья старины глубокой" и современную спецслужбу, но другая спецслужба согласно   правильному ответу и вопреки игровой информации создана по "преданиям старины глубокой"

Вот такой вот анализ :coffee:  

Поделиться сообщением

почемы ты думаешь, что с Беренгаром она тебя не обманула?

Нет, не обманула:

Ответ Ричарда
post-115-0-83008600-1445412439.jpg

Да, это правда. Впрочем, я говорил об этом в моих фильмах, посвящённых истории создании игры Ведьмак.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Джим, ты польский знаешь?)

Я полагаю что он попользовался промтом\ударился лицом в клавиатуру, а тот парень тупо угадал в чем суть xD

У Крысы из Нержавеющей Стали много талантов, Эльх =)

Поделиться сообщением

Ну а что удивительного, если и знает? Польский довольно красивый язык.

Поделиться сообщением

Человек поинтересовался, relax, mate =)

Поделиться сообщением

Я полагаю что он попользовался промтом\ударился лицом в клавиатуру, а тот парень тупо угадал в чем суть xD

У Крысы из Нержавеющей Стали много талантов, Эльх =)

Не без помощи словаря, но общаться в фейсбуке могу. Тем более, это славянский язык. А вообще, зная русский и польский, можно без проблем заниматься переводом со всех языков славянской группы. Конечно, тоже не без словаря, т.к. довольно часто встречаются "ложные друзья переводчика". =)

Все переводы, что я делал - это переводы с польского. ;)

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Kto twierdzi, koleś.

Поделиться сообщением

Нет, не обманула:

Ответ Ричарда
attachicon.gifBerengar.jpg

Да, это правда. Впрочем, я говорил об этом в моих фильмах, посвящённых истории создании игры Ведьмак.

Пересмотрел видосы, о Беренгаре не слова.

Ну да хрен с ним, признаю техническое поражение.

P.S. Запасная претензия про некорректность всё ещё в силе впрочем. И эта уж никуда не денется и останется за мной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу