Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

Sword Coast Legends

Состоялся релиз ролевой игры Sword Coast Legends, разработкой которой руководили бывшие сотрудники BioWare.


Напомним, что новая RPG была создана силами студии n-Space при финансовой поддержке Digital Extremes, а проект возглавил продюсер Dragon Age: Origins Дэн Тадж. Ему помогали Джей Тёрнер (экс-директор по повествовательной части вышеупомянутой игры, а также Jade Empire и серии Mass Effect) и Росс Гарднер (технический директор Baldur’s Gate I-II, Neverwinter Nights и, опять же, Dragon Age: Origins).

На данный момент портал Metacritic обладает информацией лишь об одной рецензии на Sword Coast Legends — сайт Hardcore Games выставил проекту оценку 8 из 10, отметив, что данная RPG не является симулятором Dugeons & Dragons, как надеялись некоторые фанаты, однако имеет в запасе куда больше возможностей, нежели другие игры такого рода.

Пользовательская оценка на данный момент составляет лишь 6.2 балла из 10, однако большая часть негативных отзывов упирает на тот факт, что игра не имеет сложной ролевой механики и во многом не соответствует правилам D&D последней редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что игра не имеет сложной ролевой механики и во многом не соответствует правилам D&D последней редакции.

А чему он тогда соответствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чему он тогда соответствует?

Она сильно упрощена. Меньше классов, меньше усложнений. "Лайт"-версия. Хардкорщики недовольны.

 

Кстати, тут видео-ревью есть, всё показано и рассказано, можно составить мнение:

 

http://youtu.be/-JZGFQJq87I

 

У чувака четыре градации оценки:

  • Покупайте
  • Ждите скидок
  • Возьмите напрокат
  • Не прикасайтесь

Он поставил "Покупайте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что же, выходит, этакий Блэкгардс от DnD? Чёрт знает, надо ждать рецензий от форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл. Не сильно понравилось. Както все неудобно, дешево, и не слишком интересно. А еще меня ГГ задрал, когда 7 раз подряд повторял собирая поганки "И почему все хранят свои вещи в сундуках". И тем не менее сижу играю, хотя выйти хотел пару часов назад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока игру не запускал. Открыл папку с саундтреком, хотел узнать, опять ли Зур сочинил то же самое. Запустил последнюю композицию. Это песнь Лилианы.

:D

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хардкорщик, и я, похоже, тоже расстроюсь(

Впрочем, я в любом случае планировал оценивать исключительно по собственной пробе. И ревью обнадеживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стим похоронил игру, читаю отзывы и радуюсь за Етернити. 
По всей видимости, ожидаются скидки в скором времени. При этом Tales of Zestiria тоже вышла но стоит в половину дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Не смотря нанормальный D&D-шный источник (а 5-ю редакцию признает трушной даже такой упоротый фанат редакции 3,5, как йа), ребята умудрились скрафтить нечто ММО-образное... Хотя, в принципе, надо самому посмотреть, может черезчур упрощенная система компенсируется интересным сюжетом. 

Но это потом. Пока даже на обновление Ведьмака времени нет (СиДи проджекты - нехорошие люди, из-за них я просрал свою защиту диплома в июне, а теперь еще и в октябре пытаются сбить меня с пути истинного).

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока даже на обновление Ведьмака времени нет (СиДи проджекты - нехорошие люди, из-за них я просрал свою защиту диплома в июне, а теперь еще и в октябре пытаются сбить меня с пути истинного).

Подождал бы выхода EE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто далеко прошел, скажите, однополые романсы есть (да и романсы вообще)? Я думал, тут сугубо монстронарезка с партийцами немыми болванчиками, да сгенерил себе барышню. А тут всякие диалоги серьезные, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто далеко прошел, скажите, однополые романсы есть (да и романсы вообще)? Я думал, тут сугубо монстронарезка с партийцами немыми болванчиками, да сгенерил себе барышню. А тут всякие диалоги серьезные, оказывается.

Нету романсов)

 

Я вообще в новых изометрик рпг их не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что там с сюжетом, завязка вообще бред какой-то, но анимация просто вырвиглазная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету романсов)

 

Я вообще в новых изометрик рпг их не встречал

Вот ведь. А хитрые разрабы на форуме отмалчивались. Интригу нагнетали!)

 

Не то у людей воображение походу). Не приемлет избалованный разум изометрических объектов обожания вожделения)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что же, выходит, этакий Блэкгардс от DnD? Чёрт знает, надо ждать рецензий от форумчан.

 

Не вижу сходства. Акцент на ко-опе и боевка в реальном времени с паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×