Перейти к содержанию
Del-Vey

Paradox Interactive покупает White Wolf и World of Darkness

Рекомендуемые сообщения

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Издательство Paradox Interactive объявило о заключении сделки с CCP, целью которой стало приобретение компании White Wolf.


Последняя известна как производитель настольных ролевых игр линейки World of Darkness, куда наряду с другими входит культовая Vampire: The Masquerade, дважды находившая воплощение в виде компьютерных RPG.

Напомним, что CCP Games, ответственная за EVE Online, разрабатывала MMORPG по мотивам вселенной, однако отменила проект более полутора лет назад. Новые владельцы пока не говорят о том, какие игры планируют выпускать на основе приобретённой интеллектуальной собственности, однако уже заявили, что разработка первых проектов начнётся в самое ближайшее время. Кроме того, частью сделки стали и все наработки World of Darkness Online, так что вероятность возрождения проекта (в том или ином виде) не стоит отметать.

Вице-президент Paradox Шамс Джорджани поделился в Twitter, что всегда был большим фанатом World of Darkness и особенно линейки Vampire.

«Будет здорово дать ей немного свежей крови» — заявил он.

Также в пресс-релизе отмечается, что White Wolf будет продолжать работать как независимое издательство и Paradox не планирует вмешиваться в их деятельность. Судя по всему, основной целью покупки были права на выпуск видеоигр по мотивам.

Стоит отметить, что Paradox является известным сторонником PC-гейминга, выпускающим множество нишевых и весьма бюджетных игр. Вполне вероятно, что не стоит ожидать крупных мультиплатформенных AAA-проектов.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Может что интересное выйдет. Парадоксы неплохой издатель. 

 

Хотя кучи абсолютно дебильных копеешных длц на европу и иже с ним - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы они не сделали экономическую стратегию про битву кланов за влияние. Hearts of Iron с кровищей и клыкастыми шлюхами.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы они не сделали экономическую стратегию про битву кланов за влияние. Hearts of Iron с кровищей и клыкастыми шлюхами.

Не вижу ничего плохого.

 

Понятное дело, если они на этом не ограничатся.

 

Ну а вообще я возбуждён больше, чем на то есть оснований.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себя процитировать:

 

Охтыжсраньгосподня, святые угодники, дайс мне в башню! Авеллон, Братья и Сёстры!

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы они не сделали экономическую стратегию про битву кланов за влияние. Hearts of Iron с кровищей и клыкастыми шлюхами.

 

Я бы поиграл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поиграл.

А я бы нет. Мне кажется, что для такого есть куда более подходящие сеттинги. Да хоть Чикаго 30-40-хх годов, например. Делать экономическую стратегию по РОЛЕВОЙ игре... зачем?! Но это уже совсем офф-топ.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме особо ничего нового не сказали. Самое интересное:

"Led by CEO Tobias Sjögren, former EVP of Business Development at Paradox, White Wolf Publishing will operate as an independent entity with a dedicated team."

"Paradox Interactive acquired all of White Wolf’s brands, and its new subsidiary will pursue development opportunities across relevant categories of games under the White Wolf Publishing name."

И ещё сказали, что это All-cash deal, т.е. (как я понял) покупали без займов и не предлагая доли в компании - каждый остался при своей доле, какая у него была до сделки.

 

Интересно, что на сайте Парадоксов висит вакансия в совет директоров. Но это так. к слову, просто я такую вакансию нечасто вижу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы нет. Мне кажется, что для такого есть куда более подходящие сеттинги. Да хоть Чикаго 30-40-хх годов, например. Делать экономическую стратегию по РОЛЕВОЙ игре... зачем?! Но это уже совсем офф-топ.

Почему офф-топ? Мы обсуждаем новость и возможную последовательность событий, следующую после этой новости. 

 

Подумаешь стратегия. Вполне забавно вышло бы, я думаю. И событий там кучу можно придумать. В крусейдер кингс в сеттинге ВтМ я бы точно поиграл. По сеттингу тес, кстати, тоже есть мод на кк2 и он весьма популярен. Не совсем понимаю твоего негодования, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что Парадоксы пойдут на такой шаг, разве что, они запустят параллельно в разработку и рпг и стратегию.



Ты же в курсе, что консолота не любит стратегии? :3

Просто хороших практически не было. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя кучи абсолютно дебильных копеешных длц на европу и иже с ним - это жесть.

 

Жесть то, что они, как правило, далеко не копеечные

 

Жар моей раскаленной задницы от того, что купить готи эдишн европы было дешевле, чем докупить все длк, сравним только с жаром при каждом новом выходящем спустя пару лет после готи аддоне

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что Парадоксы пойдут на такой шаг, разве что, они запустят параллельно в разработку и рпг и стратегию.

 

Просто хороших практически не было. =)

Посмотри на список издаваемых ими игр. Я не уверен, что они будут делать RPG, у них все проекты какие-то уж больно бюджетные. Возможно, они начнут лицензировать торговую марку. Главное, чтобы не всем подряд, как сейчас Games Workshop делают с Warhammer 40,000.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут выступить в качестве издателя, ну или просто предоставить права на разработку какой-нибудь другой студии, да чем черт не шутит кинуть проект на кикстартер и понеслась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×