Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Видео ко дню N7 намекает на интересные детали Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Andromeda

Сегодня, 7-го ноября, празднуется день N7, являющийся праздником для всех фанатов вселенной BioWare.


Канадцы не были бы собой, если не организовали для своих поклонников нечто особенное. Речь идёт о видеоролике, который можно воспринимать как трейлер грядущей ролевой игры Mass Effect: Andromeda. В представленном ниже видео женская версия командора Шепарда записывает послание, которое, судя по всему, адресовано колонистам, отправившимся в галактику Андромеда. Таким образом, можно сделать вывод, что некоторое присутствие Шепард(а) в игре всё-таки будет иметь место.

Также стоит отметить, что это лишний раз подтверждает версию, согласно которой экспедиция с кораблями-ковчегами была отправлена во временном промежутке между событиями второй и третьей частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор ограничил доступ к видео.

хех видимо слили видео раньше чем планировалось

так держать :yes: Electronic Arts Portugal

кого-то уволят

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не говорите мне, что они сделают бабу каноном.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не говорите мне, что они сделают бабу каноном.

Ролик опубликовали раньше времени. Скорее всего, существует две версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишний раз подтверждает версию, согласно которой экспедиция с кораблями-ковчегами была отправлена во временном промежутке между событиями второй и третьей частей.

Это лишний раз подтверждает, что Биовар сами не знают, как правильно разрулить концовку третьей части. Решили тупо "слить" всё, что было и начать с чистого листа. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лишний раз подтверждает, что Биовар сами не знают, как правильно разрулить концовку третьей части. Решили тупо "слить" всё, что было и начать с чистого листа. 

Ну разумеется не знают. Сразу было понятно, что фейл такого масштаба ставит крест на любом продолжении серии. Остаются только приквелы (а там было не так много интересного) да спин-оффы. 

И в целом это фантастическая тупость из-за какого-то слива фейлить проработанную вселенную. Ведьмака вон тоже сливали, и ничего.  

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, ни один цикл до этого не отправлял колонистов подальше? Или возможны внезапные встречи? :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одной советской хроники, как обидно. Я не удивлен конечно, но все-равно обидно.

Блин, согласен, это просто непорядочно. Я прекрасно понимаю, они гнут свою линию, прославление своей истории, так как это их "западная" игра с их ценностями и мышлением. Но Юрий Гагарин, это символ, символ человечества, первый человек полетевший в космос, он вышел за рамки идеологии. На мой взгляд если они показывают в ролике идею о стремлении человечества в космос, первые кадры должны быть именно про Юрия Алексеевича.

*Извините ребят, как говорится, у меня бомбит*   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они гнут свою линию, прославление своей истории

Но они же канадцы...
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Юрий Гагарин, это символ, символ человечества, первый человек полетевший в космос, он вышел за рамки идеологии.

Полет Гагарина позиционировался как торжество советской научной мысли. Не так важно, что там было в головах ученых или говорилось по радио - в условиях Холодной войны все прекрасно понимали, что это - в первую очередь идеологическая победа. На то она и космическая гонка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, согласен, это просто непорядочно. Я прекрасно понимаю, они гнут свою линию, прославление своей истории, так как это их "западная" игра с их ценностями и мышлением. Но Юрий Гагарин, это символ, символ человечества, первый человек полетевший в космос, он вышел за рамки идеологии. На мой взгляд если они показывают в ролике идею о стремлении человечества в космос, первые кадры должны быть именно про Юрия Алексеевича.

*Извините ребят, как говорится, у меня бомбит*

 

Это нормально для них :) Наша история кроме нас самих практически никому не нужна. Забил в гугл про первую женщину в космосе и уже на второй ссылке интересные формулировки, раскрывающие возрения масс на этот счёт:

 

But Ride, contrary to popular belief, wasn’t the first woman in space. No, that honor, as Cracked photoshop wizard AuntieMeme pointed out recently, goes to Valentina Tereshkova.

 

As you might’ve guessed, Tereshkova was a Russian cosmonaut (which explains why you’ve probably never heard of her.)

 

 

Что касается видео. Весь его посыл, рассказ об извечном стремлении человечества к исследованиям и путешествиям, это всего лишь жалкая калька со слов одного американского учёного, энергичного популяризатора науки, Карла Сагана. В нижеследующем ролике об исследовании солнечной системы Саган читает отрывок из своей книги, если не ошибаюсь, «Pale Blue Dot», как раз на эту же тему. Но его слова гораздо сильнее, более наполнены смыслом и, я бы даже сказал, литературнее. Хм... или это он произносил в своей документалке 80-х, «Cosmos: A Personal Voyage», которую рекомендую посмотреть, она интересна сама по себе, да и ноги всех современных программ про космос на западе растут именно из этого фильма Сагана.

 

В общем, всем любителям космоса будет интересно, наслаждайтесь :)

 

 

Смотрите в полный экран и в HD! :)

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×