Перейти к содержанию
Del-Vey

Крафтинг и строительство поселений

25 проголосовавших

1. 1. Как вам крафтинг?

• Хорошо
    • Плохо
    • Безразличен он мне
  2. 2. Как вам строительство поселений?

• Оно здесь просто лишнее
    • Мне очень нравится
    • Отношусь нейтрально
    • Ужасная хрень

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Все заборы в воздухе висят

E+колесо мыши позволяет двигать предметы вверх и вниз. А ещё попробуй сделать забор на фундаменте, фундамент выравнивает любые неровности почвы.

Какое все-таки дебильное занятие это строительство. 

Ты просто не разобрался. Возможно и не хотел. Единственное, что плохо сделано - это обучение игрока всем интерфейсным премудростям, которого попросту нет. Я вчера стал читать интернеты на эту тему, и понял, что вообще ничего не знаю о строительстве поселений, хотя и отстроил парочку.

Поделиться сообщением

Так, а бетонных стен выстроить не получится? Только из дерева и стали?

А то хлипкие дома какие-то.

Расстраивает, что реставрацию полуразрушенных здание нельзя провести. И окна вставить нормальные. И то, что стен с окнами нет - тоже.

Надо максимально высокий маяк построить!

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

E+колесо мыши позволяет двигать предметы вверх и вниз. А ещё попробуй сделать забор на фундаменте, фундамент выравнивает любые неровности почвы.

А он где, фундамент? Не по глазам

Поделиться сообщением

Так, а бетонных стен выстроить не получится? Только из дерева и стали?

Ага, типа в стиле постапокалипсиса. Думаю, что потом добавят ещё.

Надо максимально высокий маяк построить!

По-моему, максимум без модов - 9 этажей. Но это нехило должно выглядеть!

А он где, фундамент? Не по глазам

Они засунули его в структуры -> дерево -> полы :D 

Поделиться сообщением

Ага, типа в стиле постапокалипсиса. Думаю, что потом добавят ещё.

Можно было бы в стиле рейдеров устроить работорговлю и приравнять это к ресурсу. А потом заставить их строить сооружения из каменных блоков, как египтяне делали.

Предварительно выстраивая схему сооружения.

И растянуть стройку по времени и потребностям ресурсов. С несчастными случаями среди рабов.

Вот от такой добавки я б не отказался!

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Можно было бы в стиле рейдеров устроить работорговлю и приравнять это к ресурсу. А потом заставить их строить сооружения из каменных блоков, как египтяне делали.

Предварительно выстраивая схему сооружения.

И растянуть стройку по времени и потребностям ресурсов. С несчастными случаями среди рабов.

Вот от такой добавки я б не отказался!

post-87-0-06783600-1447687988.gif

Поделиться сообщением

По-моему, максимум без модов - 9 этажей. Но это нехило должно выглядеть!

Моды на соньку пока не поставлю, так что только стандартными средствами.

Но там не ограниечение на этажи, а по области(как и по периметру, только в высоту)

В ресторане Старлайт  выстроил пять этажей поверх огромного стенда, на который фильмы проецируют. Дальше не дает.

Поделиться сообщением

Можно было бы в стиле рейдеров устроить работорговлю и приравнять это к ресурсу. 

Всех чёрных поселенцев - раздевать и на поля! Всех белых - в белые костюмы! Своего персонажа называешь Calvin Candy. И всё это можно сделать уже сейчас :)

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

И всё это можно сделать уже сейчас

А потом выложить ролик на ютуб и сыграть в "Радиус взрыва" в реальном времени.

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

Всех чёрных поселенцев - раздевать и на поля! Всех белых - в белые костюмы! Своего персонажа называешь Calvin Candy. И всё это можно сделать уже сейчас :)

Там просто огромный карьер с каменными блоками. Которые так и просятся на пирамиду имени главного героя)))

Поделиться сообщением

Там просто огромный карьер с каменными блоками. Которые так и просятся на пирамиду имени главного героя)))

Опять же - БЕЛУЮ пирамиду :D

Поделиться сообщением

Так, ту всплыла интересная инфа. Когда при крафте используется предмет (а не готовый компонент), то он исчезает вместе с остальными компонентами. Например, если из чего-то можно сделать железо и золото, а вы использовали его как источник железа - золото пропадёт.

Если же бросить эту вещь на землю в поселении и разобрать через режим постройки - то получим все компоненты, и железо и золото. Непонятно, баг это или фича. Так что плюшкиным рекомендуется выбрасывать хлам на землю и разбирать вручную.

Вы пробовали это подтвердить экспериментом? Я надо признать даже не задумывался об этом, ведь есть предметы например как микроскоп, которые состоят из редких ресурсов. Не хотелось бы каждый раз дробить, после пробежки, весь хлам вручную. (

Поделиться сообщением

Не хотелось бы каждый раз дробить, после пробежки, весь хлам вручную. (

И не надо. Эту информацию уже опровергли.

Вам НЕ нужно вручную разбирать каждый найденный предмет хлама. Просто сбрасывайте весь хлам в верстак (для этого даже есть специальная кнопка), и он будет разбираться по мере необходимости. Вам может показаться, что неиспользованные остатки от разобранного предмета пропадают, но это не так, просто из-за бага они не отображаются, пока не изменится их количество.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

И не надо. Эту информацию уже опровергли.

Спасибо, не так много удается поиграть к сожалению, что бы хорошо разбираться в тонкостях. :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу