Перейти к содержанию

13th_Ka7aHe4

Хранители
  • Публикаций

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 13th_Ka7aHe4

  1. С Ведьмаком всё отлично. С Киберпанком много чего не так. Arx Fatalis великая культовая игра. Не буду я в никакие разборы глядетью
  2. Обожаю пиксели. Многим не нравится. Не знаю почему — росли на разных играх или мозги по разному устроены. Но, дело не в них, а в геймплее. Количество игроков Terraria тому подтверждение. Согласен с тем, что излишнее пикселизирование всё портит.
  3. Ну, это смешно. Настолько, что лайкну. А ведь беда-то в другом. ИМХО в том, что РПГ, восхитительные РПГ от первого лица исчезли как класс. Из года в год я жду новых Eye of the Beholder, Ultima Underworld и Arx Fatalis понимая, прекрасно понимая, что их не будет... Даже в инди сцене, там молодняк, они росли на других играх и не понимают, в чём их сила.
  4. На вскидку, если рассматривать РПГ продажи которых считаются миллионами, что имеем? Трилогия Mass Effect. Трилогия Ведьмак. Skyrim. Киберсрань. Все от первого лица, за исключением БГ3. Достали игры от первого лица. Даёшь изометрию!
  5. Ну я как всегда, ты же дружище Kangaxx, что я как порох... Минусы, критические оценки и всё такое... И поэтому очень уважаю, когда по делу. Ок. Я начал проходить БГ3 по релизу и закончил вот месяц назад. Это я к тому, что и БГ2 буду проходить полгода (не буду вдаваться в подробности своего графика, это лишнее). Так вот, обещаю, что выскажу своё мнение по прохождению, чистое и не предвзятое, словно горная слеза. А БГ1 я прощёл, и был для меня жутким разочарованием, после Плейнскейпа. И после nwn2 и Масочки, в принципе, а что я хотел... Так что, пари (или типа того)
  6. И зачем распыляться? Сосредоточились бы на одном, толку больше бы было. Я так категоричен из-за того, что боёвка является продолжением геймплея. А так просто получится что будет основная боёвка и дополнительная, в которую никто играть не будет (или единицы, из-за ачивки, например).
  7. Думаю, дело не в стойкости убеждений. Винке намекал, что не прочь. Как же достало ваше нытьё и старческое кряхтенье. А давайте-ка посмотрим правде в глаза. Несмотря на то, что я могу выкатить целую простыню недостатков БГ3 и моментов где можно было сделать круче, это великая игра, и лучшее продолжение Балдура из всех, какие только могли быть. Вся эта экзистенциальная тоска по "тому самому настоящему Балдуру, который не DoS 3" это не более, чем банальная иррациональная ностальгия. И этот самый Балдур мечты из грёз кроме меня, вас и ещё кучки маргиналов никому не нужен. Я вот принялся играть во второй PF. После творения Винке играется через силу. Ибо: 1. Нарратив на уровне подростка. 2. Та самая вожделенная боёвка с активной паузой ХУЖЕ, проигрывает во всех отношениях походовой. 3. Не хватает иммерсивности, опять таки, после БГ3. Я был в лагере скептиков, и был уверен, что у Лариан ничего не получится. Но у них получилось даже лучше, чем можно было представить. Нет, вам всё равно не так. Потому что гладиолус итд итп. Достали. 100% О да! О, если бы!!!
  8. Кстати, как AF? Слишком трудная? Очень интересно мнение, желательно развёрнутое, если не трудно)))
  9. Очень, очень... сильная концовка. Неделю ходил под впечатлением.
  10. Пан Анжей может. Я тоже второй том как начал, там сначала описание природы в стиле Вальтера Скотта (тот тоже любил коротенько, страниц на 120), затем имена ковена ведьм. Я книгу отбросил, но: командировка, пустыня, инета нет, пришлось читать. Втянулся и зафанател быстро.
  11. Kangaxx, не знал, как тебе поставить реакцию на пост. Ядрёно? Да нет. Ну ладно. Ничего не поставил, но лайкаю за честную реакцию! (Игра престолов учить опускать всё, что следует до но), я так понял, что после полного провала Саги о Рейневане пан Анжей испытал такой жуткий диссонанс и так офигиетительно обиделся, что перестал писать вообще. Что тут сказать. Для меня Сага о Рейневане это Грааль. Но я отнюдь не стремлюсь привить свой восторг кому бы то ни было. Ибо не фиг.
  12. Спорим, я вас старше. Немного о дедах. У меня есть папа, которому в следующем месяце стукнет 82 (одногодка Байдена, старше его на полгода). У него работа, масса контактов (я на его фоне жуткий лузер), куча баб (правда, и диагнозов), они мне звонят периодически с вопросом: "у него что, кто-то другая???". Так вот, он любит повторять: "когда я был молод, и мне было пятьдесят...". Когда я прихожу к парикмахеру, то первым делом: "родная, срочно сбривай седину с висков под ноль". Кстати, San-Cat, как тебе Сага о Реневане? Очень интересно твоё мнение. И не только твоё, а всех, кто читал. О да! Мало кто этот момент помнит! У меня было так: анонс, ничем не выдающийся среди сотен других. Ведьмака. Картинка: крепость. Эту картинку я поставил фоном на компе и она простояла лет 5, стоит ли говорить, что в игре эта самая крепость Её Высочества стрыги отличалась от первоначальной примерно так, как отличается Ан-2 (Кукурузник) от Ан-124(Руслан)? Страшно сказать, но моё мнение, что Ведьма 3 (да и Киберпанк 2077) с этой своей системой прокачки ещё в меньшей степени РПГ, чем даже Скайрим... Имеем, что имеем...
  13. Вопросы восприятия — тонкая вещь. Очень много людей считают Сапковского занудой, хотя мне очень и очень зашёл. К слову, если вдруг кому интересно, у меня знакомство с творчеством Сапковского и миром Ведьмака произошло по следующей схеме: Ведьмак 1 (игра) — Последнее желание (аудиокнига) — второй том саги о Ведьмаке — первый том саги о Ведьмаке — Сага о Рейневане (ой, как же она меня приколола!) — Ведьмак 3 — Ведьмак 2 (ещё не прошёл). В тоже время я еле осилил (но добил таки) десять книг о принцах Амбера (которые безумно обожает Сапковский). Да, в умелых руках всё может расцвести, а в кривых — завянуть. Книга — книгой, фильм — фильмом, игра игрой. Вообще, это огромная по своим масштабам тема. Возьмём советский кинематограф. Шерлока Холмса отлично экранизировали, а вот Питер Блад Рафаэля Сабатини лучше никогда не смотреть, настолько проигрывает книге... Мэри Поппинс вообще вышла просто шикарной, сильно не похожей на оригинал... Кстати, вот почему никто всерьёз не пытается экранизировать Лавкрафта? Почему никто не пытается экранизировать бесподобного Эдмонда Гамильтона? Тоже огромная тема. А вообще неважно, по какой вселенной игра. Как-то чем больше лет индустрии, тем всё более блеклый геймплей. Нет таких проектов, которые захватывали, затягивали как самое глубокое болота, как самые опасные зыбучие пески игрока. Цивилизация, Владыка Ориона, Dungeon Keeper итд итп, мы тогда думали, вот вырастут мощности, таких игр понаделают, стоит только натянуть на вот это всё яркие одежды графики итд. Появились куча спецов, индустрия, а геймплей уже не торт...
  14. Нет у меня сейчас настроения долго писать на эту тему, но ведь это проблема. Выходит одна игра, и если она хайповая, то само собой обрастает кучами контента (видеоролики, пособия, руководства по билдам итд итп). Затем одно дополнение, второе, пятое, а в случае того же балдура и Винке 128... 256... 1028... и в итоге игра становится другой. Все массы материала становятся бесполезным мусором. И самое интересное, все вокруг такие — какие молодцы разрабы! Да ни фига не молодцы. Сразу надо нормально делать! А то делают игры по 10 лет, пока сделают состариться успеешь (я сегодня по ютубу ролик смотрел — старые игры для PC, так ИМХО там ни одной старой игры нет, все новые). И исправлять надо действительно баги а не переделывать полностью игру как этот бельгийский [цензура] в сверкающих латах. БГ3 уже другая игра. Выходила одной, превратилась в другую. Ну что что билд паладина был имбовый? Ну и что что все сопартийцы вели себя так, как будто утром вместо аспирина пили сильнодействующий афрозадиак? Я может так и хотел пройти игру. Надо было обновления отключить. В общем решил вчера наконец пройти. Споткнулся об один баг. Над другим тупил минут 20, пока понял, как обойти. Да тутенгейский шалом, я честно верил что они игру уже давно допилили!!!
  15. Очень много рас красивыми получились. Особенно, гитиянки. Их лагерь было жалко вырезать
  16. Да и я сейчас крамолу скажу. Для меня боёвка и прозрачнее и лучше в Solasta. Вся беда в том, что по большому счёту, кроме неё в ней ничего и нет. И, кстати, блогеры которые пророчили, что по кинематографичности БГ3 никогда не дотянет до Ведьма 3, ошиблись. Переплюнул. В3 тоннельный, а БГ3 нет (упрощая, много ньюансов).
  17. Вчера прошёл. Как-то даже тоскливо. Вечеринка в конце игры получилась на редкость удачной. Сначала я был жутко разочарован её скромностью (по сравнению с масштабом игры), пока не понял, что это было именно то, что нужно. Редкий случай, когда хочется по новой пройти игру. Есть кто прошёл по второму разу? Жаль у меня есть правило — никаких повторных прохождений. На самом деле до сих пор очень много огрехов. С другой стороны восхищает масштаб. По сути мы получили две огромных игры. Например, Warhorse с kcd не постеснялась оборвать игру на середине (а затем внезапно объявить, что kcd 2 не станет прямым продолжением), и даже их можно понять и если разобраться, не стоит ругать. А тут вытянуть такой проект. Образно говоря, Винке нашёл таки, стервец, священный Грааль РПГ геймдева... Боюсь, что подобную игру мы вряд ли увидим даже через 10 лет. Очень много чего можно критиковать (наверное, и нужно), особенно сюжетные дыры в третьем акте, систему персонаж одобряет/не одобряет которая играла красками в 1 акте но под конец игры полностью захирела, алхимию вообще пустили под нож т.к. возможность делать нормальные зелья (вроде Каменной кожи или зельев великанов) вообще ломала игру, романы которые лично у меня вообще не работали итд итп. Вон кому-то нравится Starfield. Мне по этому поводу и сказать нечего, не моя эта игра, даже даром играть не стану, а раз не стану, зачем мне о ней говорить? Хотя с другой стороны, это же тоже удовольствие, обо всём этом поспорить. Мне вот, например, не нравится Ведьмак 3. На самом деле нравится, просто я не готов возводить его на пьедестал, хотя и фанат одного слишком ворчливого польского писателя (Сапковского). Короче, шалость удалась. Очень интересно, какие продажи. Когда-нибудь информация выплывет. p.s. Концовка лиричная, тихая, лапидарная, философическая. Говорил уже, я о прощальной вечеринке.
  18. Я помню эту сцену. ГГ становится свидетелем диалога между двумя моряками. Тощий мужчина и коренастая женщина. Он отпрашивается у неё на свидание к подружке, а та в свою очередь отговаривает, мол опоздаешь к отплытию. Если ГГ проходит проверку проницательности, то понимает, что женщина отговаривает своего коллегу из-за амурного интереса к нему. Во власти протагониста сделать тут же из них пару.
  19. Ну да. Насколько я понимаю бесплатная лицензия это просто усечённый свод игровой механики (d20?) без сеттинга. То есть, Solasta была так сделана.
  20. У меня программа летала на старенькой системе. Без ssd, карта — 1050. Игра очень понравилась. Вдумчиво прошёл вместе со всеми (кроме одного) дополнениями. Самый главный недостаток — финала у игры просто нет.
  21. Ужасный провал. Не зря всё люди, контактировавшие с Винке превентивно уволена, а ДнД выставлена на продажу.
  22. Обожаю Ravenloft. Безумно жаль, что тут скажешь.
×