Перейти к содержанию

aleggator

Пользователи
  • Публикаций

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleggator

  1. Какой интересный выбор цветов для оформления анонса
  2. В нормальных условиях - не будут. А игру зачем делать, если уметь зарабатывать на "разных финансовых инструментах"?
  3. Не знаю, есть ли у тебя опыт силовых тренировок, но мои 2 года говорят о том, что это так не работает. Причем до того я тоже в основном "качался" в интеллект. В режиме "пятнадцать-двадцать минут" каждый день с крошечным весом за пару месяцев не произойдет ровным счетом ничего, наверное, даже прироста на 20% в силовых показателях не будет.
  4. Как-то уж совсем в лоб. Ладно, моды. Но тут сразу вопросы на тему паразитирования на классике.
  5. Из плюсов по трейлеру: - атмосфера и стиль на порядок лучше, чем в The Outer Worlds; - строительство, похоже, стало модульным, может даже станет удобно все это собирать и без миллиона QoL-модов Из минусов: - 1000 планет; - собирательство ресурсов - я думал, что хотя бы к выходу человечества в космос завезут супермаркеты и нормальную экономическую систему, но, наверное, не судьба; - космические бои - просто убогие, насколько можно судить. После F4 тру-рпг я уже лично и не жду, по если сделают крепкую песочницу с механиками (с этим, похоже, будут проблемы) и инструментарий для модов - даже интересно будет посмотреть года через 3, романтика космоса, все-таки, притягательна.
  6. Вроде звучит заманчиво, но пока у меня впечатление от Совокотов как от Пираний, которые что не делают, а получается Готика. Последний скрин будто прямиком из Кингмейкера. Где гримдарк, чего все такое лощеное?
  7. Бридер по Масс Эффекту! Звучит как отличная идея
  8. А почему никто не рассматривает вариант, что это сын/дочь/другой отпрыск Шепарда?
  9. Да я и сам году в 2013 читал.
  10. Сорокатысячник в целом такой. Я прочитал около 20 книг вселенной, но было куча белых пятен по мироустройству, лору и фракциям. Он весь лоскутный, огромное количество авторов пишут, взаимоисключающие рулбуки (не говоря уже о книгах). Нужно или глубоко погружаться в тему, чтобы разобраться, или вообще не лезть в глубины, иначе оно тебя сожрет. Этому бы делу хорошую редактуру, сказать "горшочек не вари", и вышло бы несколько действительно монументальных десятикнижий, мир там шикарный, на любой вкус предпочтения можно найти.
  11. Как оно вообще на сегодня, играбельно?
  12. Я даже перепроверил, а сайт ли с игровыми новостями я все еще читаю. Идеально выбрали время для такого DLC. Что же может пойти не так?
  13. Интересно, что с его точки зрения не так со сражениями? Играю как раз сейчас в Четверку сразу после Вегаса, и как раз сражения, наверное, единственное, что сделано на голову лучше. Убогость импакта даже мододелы не смогли исправить.
  14. Жаль, нет прав на использование кино-образов. По некоторым иконическим местам хотелось бы побродить.
  15. Фракции какие-то очень стандартные и... беседковские, что ли. Разве может быть лучше, чем в Fallout 4?
  16. Sony наносит ответный удар:cut

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Del-Vey

      Del-Vey

      Согласен. Но я, тем не менее, уверен, что всё происходящее лишь навредит в итоге если не всем игрокам, то части аудитории. Доверия к Microsoft я не испытываю, а их подписки со стримингами для меня могут работать только как демо-стенд. Понравившуюся игру я всё равно куплю, причём на диске, которые Xbox старательно пытается похоронить.

    3. kind_of_yoghurt

      kind_of_yoghurt

      Мне кажется это естественный процесс к которому пришла индустрия, сейчас все эти поглощения либо выстрелят либо нет, и тогда индустрия уйдет на новый круг (независимые разработчики и т.д.). В интересные времена живем

    4. Galactrix

      Galactrix

      И стреляет себе в колено! :)

  17. Ну наконец-то до CDPR дошло, что принесло обожание и культовый статус Ведьмаку 3, и чего от них все так ждали.
  18. aleggator

    Stoneshard

    Steam мне пишет, что похоже на эталонную РПГ Oxygen Not Included. Очередной выживач или что оно такое?
  19. aleggator

    Atom RPG

    Коротко о впечатлениях после прохождения ATOM RPG - мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Такое ощущение, что разработчики игры провели последние 20 лет в криосне, и не видели, насколько далеко шагнул геймдизайн со времен Fallout 2. Есть же куча примеров, как можно сделать, чтобы игроку было удобно и комфортно - бери и переноси в свою игру. Настраиваемая система инвентаря, сравнение показателей лута, информативный батл-лог, внятное описание боевой системы - нет, все в лучших традициях славных 90-х. Второй большой недостаток - баланс и боевая система. Базовый урон вида 11-17 уже говорит о том, что система крайне малоконтролируемая, но в АТОМе одинаковые действия могут приводить к кардинально разным результатам. Начиная уровня с 5-6 точность при стрельбе по любой части становится равной 99%, что приводит к тому, что по кд стреляешь только по глазам, но это никакого заметного эффекта не дает. Броня, по ощущениям, вообще никакого эффекта не дает (всякие животные могут быстрыми атаками спокойно пробивать). Абсолютное превосходство стрельбы очередью перед снайперской стрельбой (особенно с учетом того, что 5 самых сложных боев в игре начинаются или после скрипта, или после диалога в тесном помещении, когда до врага рукой подать). Усугубляется это странной системой лута. В игре нет ощущения, что ты постоянно находишь что-то новое и становишься сильнее. Основное оружие, с которым я прошел практически всю игру (СКС) получаешь спустя 5-6 часов игры; топовую винтовку (АВС-36) - в первой половине игры (но из-за дефицита боеприпасов ею практически не пользовался, только для основных боев); СВД увидел вообще в финальном бою, за 5 минут до конца игры. ОЗК получаешь в конце радиоактивной и загрязненной локации, после прохождения которой он тебе, в принципе, уже нигде и не нужен. И когда тебе за выполнение этапов сюжетных квестов, по сути, не дают какой-то полезной награды, уникального оружия или предметов - это ломает всю прогрессию. Ради чего же стоит преодолевать всю корявость основной механики и все же продолжать играть в АТОМ? Как раз из-за той самой атмосферы Пустошей, исследования заброшенных локаций, классно сделанных бункеров (хотя и тут без ложки дегтя не обошлось, привет бесконечным хождениям и случайным встречам в подземке Мертвого города). Действительно хочется узнать, что в том или ином месте, какие истории смогут мне рассказать, повлиять на ход событий и посмотреть, что из этого выйдет. Узнать, в конце концов, чем же вся эта история закончится и что за Чигирь-звезда висит в небе. Если говорить о Трудограде, то меня радует информация, что с боевой системой поработали. Надеюсь, и остальные проблемные аспекты улучшили. Но все равно еще какое-то время подожду, отдохну после первой части, прежде чем начну играть.
  20. aleggator

    Atom RPG

    В идеале было бы информацию по шансу попадания, урону и шансу крита выводить при наведении на персонажа - такая система самая понятная, прозрачная и, главное, прогнозируемая. А если для понимания формул расчетов нужно ковырять движок - это недоработка со стороны разработчиков, как по мне. Игру это, конечно, мне не помешало пройти, но сам процесс мог быть гораздо более комфортным.
  21. aleggator

    В Epic Games Store раздают Pathfinder: Kingmaker

    Все же не совсем. Разработчики получают деньги за игру от Эпиков. Возможно меньше, чем если бы выставили на распродажу, но здесь и сейчас.
×