Перейти к содержанию

Sirius Helldog

Пользователи
  • Публикаций

    2 870
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sirius Helldog


  1. 6 часов назад, flinterid сказал:

    Велик, шизофреничен и малопонятен мир авторского права в эпоху цифрового посткапитализма

    Тут люди уже про киберфеодализм говорят. 


  2. 39 минут назад, Rama сказал:

    А смысл в тяжелых доспехах, если их как бумагу прошивают, а ты при этом уклоняться не можешь от слова совсем? Если Абелляр еще может в мили всех завязать и парировать как боженька ну и от стрельбы взять талантов у воина и авангарда, то как защититься Паскалю я даже не знаю.

    А он не воин передовой, он воин-вахтер. 

    Там где Абе надо максимально быстро дойти и вломить, Паскаль может спокойно тусоваться в укрытии рядом с тыловиками и гонять силовым топором залетную шелупонь, что смогла ускользнуть от агро или же когда щемят со всех сторон и фронтовиков на всех не хватает. 

    • Поддерживаю 1

  3. 3 часа назад, Wizzard сказал:

    У нас на форуме оказывается несколько человек уже умудрились пройти до конца, а в теме до сих пор одни мультимельты и баффы.

    Кам он, как игра (за исключением того что баги везде), как сюжет, как персонажи, чувствуется ли законченной или синдром третьего акта? :-8

    Ну третий акт таки заставляет тебя страдать. А сюжет, атмосфера - то вон, в руках праведных та же мультимельта сильнее болтера:-a

    2 часа назад, Arawn сказал:

    Мне он так-то понравился. Я думал, у него будут две реплики - "ЫЫЫ, враги Императора!" и "Гав-гав-гав!", а как он начал про свой Фенрис рассказывать, так аж переехать туда захотелось. Но самый бро пока Инквизитор

    Гнев-барсук! Но вот Инквизитор чет не раскрывается, а вместе с сестрой ещё и мозги имеют. Волк хотя бы свою позицию в районе Ыы оставляет, без закидонов. 


  4. 19 минут назад, Tayon сказал:

    Риали? Вот жеть. И нигде, никак, ничем это не написано.

    Где-то написано, но я не помню где. + заметил что с повышением ОБЩ росла и решительность. 

    Я нашолъ - это в энциклопедии, в обучении про моментум. 


  5. Внезапно узнал что Общительность влияет на решительность. 

    13 минут назад, Tayon сказал:

    Он с Мира Смерти и со Скандинавской культурой. Чтоб мне быть таким домашним и соевым))

    Ну он два раза упал и всё, а надо чтобы упал-отжался, ауф:68735626464:

    хотя упал-отдался тоже интересный вариант

    • ЯДРЁНО! 1

  6. 10 минут назад, Galactrix сказал:

    Давайте лучше петицию писать, чтобы сделали роман с Арджентой. :boom

    За Абеляра, без него никуда, весь реддит за него. 

    4 часа назад, Tayon сказал:

    Аннигилировать мобов много ума не надо, это любой билд может. Но охотница раскладывает боссов. Впрочем, боссы с 250% брони начинаются только с 4-го акта, так что ты, мабуть, еще не осознвал, насколько оно надо. Я вот тоже не осознавал...

    И тут я таки даю Сестре мультимельту, кидаю приказ Целься! и 50+% урона она нанесёт, какой бы броня не была. 

    Волк оказался странным, его абилка происхождения крайне странно работает, тяж болтер стреляет куда-угодно, и он не может просто взять меч с ножом и пойти кромсать. 


  7. 6 часов назад, Tayon сказал:

    Иначе говоря, заюзал две способности офицера, что даются по умолчанию, третья приземлилась еще и на тебя. И только третью тебе и надо "брать

    По умолчанию у тебя приказ и особое поручение. Проблема в том, что поручение даёт доп ход, а это нарушение "that does not grant an extra turn".

    6 часов назад, Tayon сказал:

    Откуда?

    Из третьего акта. 

    6 часов назад, Tayon сказал:

    У меня Арджента - Охотница. И она классная. В битве против боссов, куда сильнее Волка, ИМХО. Правда, удар не держит. Но зато как бьет...

    Я ищу неё лепил охотницу на демонов, а поскольку талант происхождения давал бонусы на огонь, мельту и мили - я её в милитанты записал. И через критбилд она просто аннигилирует их ваншотами

    • Нравится 1

  8. 17 часов назад, Tayon сказал:

    Верни Каина в гвардию. Ему тут не место...

    Только Император ведает где его место, и Император его точно послал бы в сие превозмогание. 

    17 часов назад, Tayon сказал:

    Преимущества Офицера: +1 атака товарища, сильнейшая Решимость, способность дико баффать себя (талант, что говорит "юзани способность офицера дважды и сам будешь под ее эффектом), с ходу доступная социалка (мой Воин, например, не может качать Убеждение).

    Это вот как, ибо написано через ж? Две любых кроме передающих ход? Тогда нужно потратить места на 2 абилки вместо магии чтобы оно имело смысл, а места под абилки дают ровно 2. В итоге из магии только стартовый и это до 19лвл если не дальше, ибо у второго архетипа тоже будет нужное. 


  9. 1 час назад, Tayon сказал:

    Это да, но Паладин по умолчанию одет в тяжелую броню и способен танковать. У Тактика же с защитой хуже, чем даже у Ассасина. 

    А если ты хочешь убернагибатора, то лучше бери солдата-пиромансера-биомансера-охотника-за-головами.

    Не, это уже слишком далеко от концепта. Нечто средние между псайкером и фанатиком из дарктайда, приправленный паладином и прохождением на догматика. 

    Ладно, просуммироем:

    • Воин - Авангард, наистолстейший матюгальник, которого невозможно не атаковать. 
    • Воин - Милитант, шататель всего пинком и толчком, с выходом на автокриты.
    • Офицер - Авангард, якорь могучей кучки, "нас гнут, а мы крепчаем".

    Офицер - Тактик не рассматривается, потому что это комиссар Кайн и уже занят-проходится


  10. Кстати, там пропали пси-рейтинги 

    :24572457245745:

    В том смысле что они зачем-то их решили переименовать, и теперь пси-рейтинг 1 это пси-рейтинг +1, а остальные просто потеряли свои названия и теперь гадай какой пси-рейтинг нужен для пси-сил. 


  11. 54 минуты назад, Tayon сказал:

    Я может тебя удивлю, но Авангард буквально является стандартным паладином, так что думать надо не во что качать Воина, а через что качать Авангарда. Ибо он и через Офицера весьма паладинистый, решимости дофига и т.п. Через Воина прочнее, зато через Офицера лучше лидер отыгрывается (и Общение там профильной характеристикой, раз уж ты социалочку любишь).

    Лучшее происхождение по минимаксу - Мир Кузни. Ты уже на старте можешь выбрать своему персонажу аугментов, а именно - подкожной брони на 5+бонус Выносливости х2. Как Псайкер-Экзорцист ты сможешь добавить еще 5% первым же талантом. Вместе с отражением от Стали Кузни, у тебя будет самый бронированный персонаж в мире. 

    Доп.Пси не надо - вся фишка Экзорциста в том, что он завязан на Решимость и игнорит статы. 

    Класс все-таки советую Офицера. Как парень из мира-кузни ты и так получаешь минусы к Общению, если ты еще и Воина качать будешь, все станет совсем печально. Просто цапай пси-способности вместо офицерских, а потом уже, дохромав до Авангарда, оторвись на боевых... Плюс, у Офицера базовой Решимости в разы больше, что ты, как Экзорцист, оценишь.

    Офицерские абилки будут меня отвлекать от псайкерства :) 

    В целом расклад через Офицера интересен. Но вот боевых у Авангарда мало,  упускаем у Воина +1 к отражению, и на грандмастере интересные плюшки на толкание противников что складываются с пинком и толчком. 


  12. 2 часа назад, Alex_Darks сказал:

    Смотри если пустотник то авангард так как способности пойдут от инты и тогда есть резон взять биомантию с пиромантией (усиливаем дот биоманта) сверху. Убить тебя будет не просто. После 36 за счет Malign Influencet все твои провокации на Волю противника (у воина/авангарда их хватает как активных так и пассивных) будут наносить прямой урон в размере 2*WP Bonus.

    Кузню можно взять для милитанта. Вопрос в том каким оружием ты думаешь пользоваться в этой комбинации? Без активации Жара битвы касты психосил универсальность набирать не будут

    Био вряд ли, тогда бы я так с инквизитором морочился. А так что-то двуручное силовое и посох/меч-огнемет. В любом случае это всё заменит меч императора, и универсальность попрет. 


  13. 4 часа назад, Arawn сказал:

    У меня такое и не в гостях у Моржая случалось. Но быстро проходило

    Ни разу не было. Пути Омниссии неисповедимы. 

    Ладно, у меня такая затыка - как делать ретропаладина Ваха Эдишон? Псайкер экзорцист, воин точно вырисовывается. Я таки хочу чтобы он мог пройти социалочку, и встает вопрос о мире и о втором классе. Мир между пустотником и кузней - удача и способности от интеллекта или же броня и социалка от интеллекта? С классом тоже самое - авангард с его пассивными бафами или же милитант для резни? 


  14. 17 минут назад, Del-Vey сказал:

    Извиняюсь перед поседевшими, следующий патч выйдет в январе 2024, а не в августе, поправил. :D

    Ну и не так сильно ошибся, он и в августе будете

    • Поддерживаю 1
    • ЯДРЁНО! 3

  15. 12 часов назад, Tayon сказал:

    Чувак, у меня было наоборот - я из грузов оружие вытаскивал...  Спокойно оно распоковывается, так-то.

    Ну и да, там всего две битвы же.

    Неа. Ваще нет. Сразу писало что неподходящий предмет, инвентарь красным красило и издавало негативные звуки. На экране подбора, предметы из левой серединки никакими способами не переходили в правую. 

    Может и две, только я об этом не знаю! 

    :234543:


  16. 1 час назад, Galactrix сказал:

    @Sirius Helldog Значит только уникалочки теперь...

    Не, темноэльдарским, которым я не владею:hurt Тоесть в той главе де прикол, что есть момент где тебя голожопят и ты идешь бить морды за свой лут с чем найдешь. И это самое найдешь я в своё время пометил как груз, чтобы ручками его не скидывать.

    Но вроде смог большую часть разблокировать и не потерять кучу прогресса. 


  17. 4 минуты назад, Logen сказал:

    Бесплатное переключение сетов оружия сколько хошь раз в ход это какой-то баг или что

    Фича. 

    И я кажись запорол прохождение тем, что помечал неликвидное оружие и броню как груз до третьей главы

×