Перейти к содержанию

GrID

Пользователи
  • Публикаций

    4 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GrID


  1. 17 минут назад, Galactrix сказал:

    Надеюсь Крис отобьется, а девку получат по суду серьезные штрафы и сами нарвутся на полную отмену. Отсутствие презумпции невиновности в таких делах это же бред. 

    Нельзя отменить каких-то ноунеймов, они к индустрии вообще не причастны. В этом проблема подобной практики. Так что классические инструменты вроде возмещения вреда деловой репутации будут более действенны

    • Поддерживаю 1

  2. Вообще рад, что Крис опубликовал этот пост. Вроде бы и понятно, что когда тебя обвиняют в чем-то подобным, мгновенный ответ - это не то, чем тебе хочется заниматься, не говоря о том, что на эмоциях можно еще больше дров наворотить. Но то, что кто-то пытается разобраться и показать альтернативную точку зрения, а не просто уходить в глухое молчание - определенно радует.

    С одной стороны, не могу не воспринимать подобные обвинения априори несерьезно. Не знаю как в геймдеве, но в моей сфере харассмент в корпоративной среде - ситуация более чем распространенная и мне доводилось слышать много таких историй от девушек вокруг в отношении людей, о которых я из личного общения ничего такого подумать бы не мог. Но при этом в итоге я видел достаточно вполне убедительных доказательств тому, что так все и происходит. И это только от тех, с кем я достаточно близко общаюсь или кто достаточно уверен в себе, чтобы поделиться подобными историями.

    С другой стороны, развитие культуры отмены действительно позволило безосновательно раздувать истории из безобидных вещей, ведь люди часто выпивают в баре, заводят какие-то временные отношения и просто трахаются разок-другой потому что почему бы и нет. И если история Криса правдива, то она мне напоминает типичный случай "подружачей мести за подружку", к которой прибегают некоторые девушки и не только. Один мой знакомый (гей, кстати), так недавно чуть не добился посадки одного паренька за уклонение от службы в армии, но в итоге ограничился отменой судебного решения о взыскании 2 млн. в его пользу. В таких ситуациях люди не всегда ведут себя адекватно и оказываются весьма мелочными, это нормально, но их надо стараться осаждать вовремя.

    Пока надеюсь, что разбирательство перейдет в правовую сферу, потому что для Криса сейчас это единственный действенный вариант полноценно вернуться в индустрию. Большие корпорации не сильно интересуются правдой, их заботит только своя репутация, и чтобы они опять решились связаться с "отмененным" человеком, нужно как минимум судебное решение, утверждающее что человека несправедливо (или хотя бы недоказанно) подвергли подобным обвинениям. Ну и учитывая, что здесь обвиняют какие-то женщины со стороны, публичная поддержка коллег из геймдева (женского пола в первую очередь) также была бы нелишней. 

    • Нравится 7
    • Поддерживаю 1

  3. 29 минут назад, Sirius Helldog сказал:

    Потому что из первой части нельзя сделать игру-сервис как ГТА 5

    Ну у них и с RDR2 вышло провальненько в плане онлайна, и большинство брали игру ради сингла. Думаю на хайпе второй части и с учетом того, что она была приквелом, а также учитывая что куча всего уже сделано - выпустить первую часть обновленную, сделать прайс чуть пониже, и радоваться продажам 


  4. 6 часов назад, JimDiGreez сказал:

    Вот это меня и затягивало в первой части, и даже в мультиплеере.

    Я вообще не понимаю, чего рокстары не выпускают ремастер/ремейк первой части, у них даже карта считай готовая уже есть. 

    • Нравится 2

  5. Ну лично на мой взгляд такая затянутость игре только в плюс. Есть в ней что-то... медитативное, залипательное. Для какой-нибудь GTA вот это было бы смерти подобно, а здесь, даже несмотря на то, что многие механики в силу своей усложненности порой работают через задницу, а большая часть побочных активностей абсолютно бесполезна, все же общая медлительность не воспринимается чем-то неприятным и раздражающим.

    Вот с эпилогом на мой взгляд Rockstar не додумали чего-то, уж больно сильно он сбивает повествование и вполне можно было бы иначе все реализовать. 

    • Нравится 2

  6. 6 часов назад, smartmonkey сказал:

    На самом деле 3-й сезон лютое убожество. Это настолько плохо, что рекомендую посмотреть лишь первые две серии (из чувства прекрасного) и на этом остановиться. Поверьте, вам будет наплевать к финалу, что там к чему.

    Не хочу разбирать по полочкам ЭТО. Тут многие критиковали второй сезон, однако 3-й пытался сыграть на поле первого сезона, но закончилось всё печально.

    Самый главный минус (помимо сценария) - смена режиссёра. Первые две серии снимал толковый чувак, вышло крайне атмосферно (этим завлекали трейлеры), а дальше, когда за дело взялись другие режиссёры - всё сошло на нет. Атмосферы ноль, скачки во времени себя не оправдывают, а линия жены персонажа Али - самое бесполезное, что тут есть.

    Из плюсов отмечу Дорфа и Али. Сыграли хорошо, но персонажи до жути унылые.

    Ого, как тебя бомбануло :D

    Спойлер

    ...мне скорее понравилось, чем нет, но после просмотра остается впечатление, что тебя обманули. Авторы изначально задумали дурить зрителя, нарочито добавляя сходства с первым сезоном (апогеем пожалуй был момент, когда упоминают события первого сезона), чтобы всем казалось, что это продолжение той самой тематики. Тройные перемещения во времени также путают. А потом раз - и оказалось что все вообще просто и совсем не так. И вроде твист прикольный, а вроде и остается чувство полной бесполезности произошедшего, когда за 40 (или сколько там) лет такую элементарщину не смогли расследовать. Поэтому в отличие от первого сезона, третий пересматривать не стоит, ибо когда знаешь развязку, будут очень сильно бросаться в глаза все проколы в повествовании, которых тут дофига. И понимаешь, что персонажи довольно пресные и откровенно тупые, ну очень хреновые детективы. Даже при всем противодействии со стороны начальства, которое как бы частично оправдывает их, они столько всего пропустили (особенно смешно когда они через 10 лет опрашивают тех же людей и просто в разговоре узнают что-то новое). Персонаж Али вообще похожу может только закатывать истерики и по веточкам в лесу дорогу находить.

     

    • Нравится 1

  7. 58 минут назад, Larus сказал:

    Где-то на реддите и в обсуждениях на других сайтах (сам там не бываю, чисто цитаты в личку кидали) читал что бОльше частью требования выполняются по ходу сюжета.

    Но, нужно самому понять, так что Origin Access Prime - here i come! Формально, это не покупка игры, так что все ок :)

    Вот когда за индульгенцию на Patreon Нюку заплатишь - тогда все будет ок. 

    • Нравится 1

  8. 1 час назад, Dragn сказал:

    Вот потому ты и не топ1 :whistle

    По мне так геймплей Апекса построен на скорости и поэтому очень сложно не столкнуться с кем-то. Только если высаживаться на отшибе и ждать кольца до последнего 

    Да тоже хз, неоднократно вроде бегали по всем ключевым местам и никого не встречали пока не оставалось меньше 10 человек. Да и в большинстве случаев отсидка вполне работает, но до определенного момента. 


  9. 8 часов назад, GR3k сказал:

    Что-то не въеду...

    Есть подписка PS+ - https://store.playstation.com/ru-ua/product/IP9102-NPIA90006_01-PSPLUSSUBS365DAY

    А есть вот такая - PlayStation Plus: годовая подписка – скидка 25% - https://store.playstation.com/ru-ua/product/IP9102-NPIA90006_01-PSPLUSSUBS12MDIS

    В чем разница, разъясните? Это одно и тоже или оно как-то пересекается? В начале надо взять 1-е, а потом уже и 2-е? Или достаточно взять 2-ю?

    А разница в свинском отношении Sony - подписку со скидкой 25% могут взять только те, у кого на данный момент нет подписки или она истекла, а тем, у кого осталась активная - шиш. 

    • Информативно 1

  10. 12 минут назад, Del-Vey сказал:

    Лучше вообще ничего от QuanticDream не брать, а купить нормальную игру.

    Тоже верно, но Детройт по скидке на ЧП прям дешево отдают, так что почему бы и нет.

    Впрочем, я лично просто диск у приятеля возьму, за деньги как-то уж извольте.


  11. 10 часов назад, Del-Vey сказал:

    Итог: клон Batman Arkham, который не смог приблизиться к объекту клонирования, но всё равно очень хорош.

    Честно говоря, это худший комплимент, который можно было сделать игре, ведь вся серия Batman Arkham - полнейшее говно с ужасно, просто невероятно скучным геймплеем. Неужели паук такой же?

    • Не согласен 1
    • Печаль... 1

  12. Incredibles 2 - очень неплохо. Учитывая, что это один из наиболее спорных мультфильмов Pixar, к которому вроде и придраться особо не к чему, но и какой-то он странный и незапоминающийся в целом. Мб потому что тематика супергероев слишком уж вторичной кажется на волне популярность тех же Marvel в последнее время. Но по мультику видно как Pixar за 14 лет продвинулась и научилась делать более динамичные и веселые картины. Не сказал бы, что это прорыв, но, как и "В поисках Дори" тот случай, когда сиквел понравился больше, чем оригинал. 

    • Нравится 1

  13. Я на самом деле только рад, если продолжат в таком стиле. Очередная мрачная киберпанк хренота с неоновыми вывесками и грязью уже в печенках бы сидела. Пусть эксперементируют, в частности со стилистикой, тем более CDPR одна из тех немногих студий, у кого и ресурсов, и таланта на это хватит.


  14. Ну это-то понятно, но вводя подобное, можно ожидать, что реализация будет довольно навязчивой.

    Ну и главное, чтобы был хоть какой-никакой сюжет, желательно не столь тупой и дерьмовый, как в четвертой части. Локация тут вроде поинтереснее сама по себе (ибо что может быть скучнее Бостона?). Лишь бы упор на мультиплеер не сделал задания совсем спинномозговыми филлерами. 


  15. Ну еще из наблюдений, запись в телевизоре выглядит слишком уж красивой и постановочной, хотя в ней и говорится, что война закончилась, радиация не опасна, пора выходить. Видимо, она является заранее записанной еще до войны.

    Плюс учитывая, что в беседковских Фоллах всегда музыка играла большую роль, слова Almost heaven, West Virginia, Blue ridge mountain, Shenandoah rive можно трактовать как намек, тем более, что если я не забыл географию штатов, округ Колумбия граничит с Вирджинией (хотя нет, в песне речь о Западной, но там все относительно близко), а та, в свою очередь с Северной Каролиной, в которой кстати тоже есть город Вашингтон.
     

    • Нравится 1

  16. Только что, Wizzard сказал:

    Да тут ерунда какая-то. "За приверженность программе изоляции", "Первое место в ежегодном конкурсе костюмов на Хэллуин", "Выдающаяся Храбрость за поедание таинственной фигни"

    Ага, там ниже еще есть за прическу и т.п.

    Выглядит как ачивки из игры, что опять же свидетельствует в пользу того, что будем возрождать заброшенное убежище.

    Хотя, шарики в нем почему-то все еще висят и не сдулись, что как бы говорит о том, что праздновали недавно.

×