Перейти к содержанию

Allard

Хранители
  • Публикаций

    6 115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Allard


  1. 39 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Команда GOG не только провела необходимые технические работы, заставив Alpha Protocol корректно работать на современных операционных системах, но и внедрила ряд улучшений, включая поддержку геймпадов (включая DualSense, DualShock 4, Nintendo Switch Pro Controller, а также геймпады Xbox Series X|S и Xbox One)

    Читай: вкинули два враппера, написанные другими людьми, как это у них обычно бывает.


  2. 3 минуты назад, Del-Vey сказал:

    Рекомендую всем прочесть эту статью, кстати. Невероятно весёлое чтиво с кучей полудурков на главных ролях. :grats Накал кретинизма как в хоррорах про подростков и маньяка, только вместо мужика с топором тут игра мечты, а вместо детишек взрослые мужики с кризисом среднего возраста.

    О да, помню этот балаган (впрочем, не грех и перечитать). Театр абсурда как он есть.

    • ЯДРЁНО! 1

  3. 23 часа назад, QweSteR сказал:

    Я удивлён, что фанатам столько времени разрешают заниматься своим "ремейком". А не было ли у них проблем в прошлом?

    Как правило, покуда это не наступает на пятки их собственному перезапуску/ремейку/ремастеру и т.п. и покуда в этом не замешаны деньги, издатели смотрят на фанатские игры сквозь пальцы.


  4. На данный момент из всех бимдоговских ремастеров, NWNEE тупо лучший. Всё то, что от него хотелось, плюс ещё курируемые комьюнити-модули прямо из главного меню, плюс поддержка воркшопа - любо-дорого.

    • Поддерживаю 1
    • Информативно 1
    • Кайф! 1

  5. В 29.01.2024 в 21:50, Del-Vey сказал:

    @Medwedius, Piranha Bytes изначально планирована, что Risen будет мягким перезапуском, возвращением к корням. Студия знала, что со временем вернёт себе права на франшизу, так что первую игру делали как часть серии, чтобы она не противоречила трилогии и вписывалась во вселенную. Но, судя по всему, уже после релиза первой части они передумали.

    Как говорят, после первой части бразды правления перешли к Панкрацу, а ему интересно было делать своё. Вот и пошло-поехало.


  6. 9 часов назад, Oldrik сказал:

    Я её так  и не прошёл. Помню ощущение полной потери понимания, что вообще происходит и кто все эти люди. И постоянные бои.

    Из персонажей помню Эдера (так вроде правильно?) и Мать.  И Стоика за привычку вываливать тонны текста, когда ты уже забыл половину того о чём он вещал в прошлый раз.

    Та же фигня. Помню остановился где-то после первой половины аддона.

    • Нравится 1
    • Поддерживаю 1

  7. Я кстати вообще не видел таких фанпатчей, чтобы в баланс не лезли. На самом деле, я именно с Арканума и зарёкся их ставить, после того как обнаружил всякую непотребщину в GrandFix'е.


  8. 1 минуту назад, Galactrix сказал:

    Я смотрю на это так, Одно дело, когда "накрутили сверху". Так называемое васянство. Другое дело, когда допилили напильником то, что разработчики по какой-то причине не успели. У Арканума с этим совсем плохо. Производственный ад. 

    Ну тут ведь что для одного васянство, для другого "не успели" или "не доглядели". Я вот например считаю васянством вставлять в игру вырезанный контент просто потому что он есть и его можно вставить - может, без него лучше было? Может, была причина, почему его вырезали? В конце концов, не всякая игра это KotOR 2. Даже Арканум не KotOR 2. Ну и в любом случае, даже если не успели, то поезд-то всё равно ушёл. Игру разработчики оставили именно такой - именно такую и оцениваю.

    2 минуты назад, Galactrix сказал:

    Да есть наверняка. Просто менее выражено из-за того, что игра сразу вышла менее сломанной. 

    Вполне возможно, но суть в том, что про Балду я запомнил совсем другое)

    • Поддерживаю 1

  9. 1 минуту назад, Galactrix сказал:

    Воу! Вот это ядрено! Я бы наверное сейчас не смог играть в ванильный Арканум с высоты игрового опыта.

    Ну так если я хочу оценить игру, как я смогу её оценить нормально, если я играю не в то, что выпустили разработчики, а то, что какие-то левые люди накрутили сверху? Даже если накрученная версия объективно лучше. Особенно если накрученная версия лучше.

    2 минуты назад, Galactrix сказал:

    А, теперь понял о чем речь. Ну да. Бывает иногда такое cо старыми играми, что смотришь гайд после прохождения и оказывается, что ты примерно треть игры только видел :))) 

    Сейчас так не делают уже практически. 

    Ну тут беда в том, что допустим в той же Балде я не помню таких мест.


  10. Только что, Galactrix сказал:

    @Allard 

    А представь кто-то играл впервые в ванилу. Без комьюнити патчей :)

    image.thumb.png.8c2fbf3ca9b5f7d61afd9b67aa0fd9d3.png

    Если игра запускается без комьюнити-патчей, то я всегда первое прохождение делаю без них, и Арканум не исключение.

    2 минуты назад, Galactrix сказал:

    Если не лень, то опиши несколько. Просто интересно...

    Да вот хотя бы эти замечательные шахты с замечательными железными болванами, в которые тебя по сюжету заманивают довольно рано, но если ты не маг или не вкачанный до ужаса милишник - или если с тобой нет имбовейшей до умопомрачения собаки - то ты их просто не пройдёшь. Да и сама собака кстати тот же случай, нужно тупо знать, что по прибытии в город надо идти к ней, пока тот полурослик её не забил насмерть.

    • Нравится 1

  11. Прошёл эту не так давно (ну... вообще-то уже давно) и должен сказать... она вызвала очень двоякие ощущения.

    С одной стороны хороший сюжет, сценарий, интересный мир и очень даже прикольная ролевая система. 
    С другой, убитый напрочь баланс и целая куча мест где нужно тупо знать заранее.

    Это одна из тех игр, которые становятся куда лучше на повторном прохождении, когда ты заранее знаешь все подводные камни.


  12. 5 минут назад, Medwedius сказал:

    Немноого не понял. Это же перенос на новый движек. Почему нужна оригинальная версия? Чисто для снятия проблем с лицензией?

    Так, в общем-то, всегда поступают с переносами игр на новые движки - ну, когда это именно переносы, задействующие оригинальные ресурсы. Для скачивания дают только исполняемый файл на новом движке, а вот непосредственно контент игры нужно принести самому. Хотя интересно почему здесь так, учитывая, что Беседка Даггер выпустила в фривер ещё в 2009-ом.

    • Нравится 1

  13. 6 минут назад, Galactrix сказал:

    Это ты еще на релизе в нее не играл. Когда Акелла была жива :)

    Ох ё. То чувство, когда скачав и поставив GOG-версию ты такой "[bleep!], она с озвучкой", сносишь её и ставишь оригинал. А уж что там было в плане перевода и багов при голой Акелле...

     

    Хотя, в те времена и не в такое играли.

    6 минут назад, Galactrix сказал:

    Шикарный аддон конечно. Жаль короткий очень на мой вкус. 

    Коротковат, да. Хотя если смотреть на голую продолжительность, так и не скажешь. Но аддон просто изумительный. Окончательно оправдал существование игры в моих глазах.


  14. Прошёл NWN2 и Mask of the Betrayer. 

    Основная игра по первой создаёт о себе не лучшее впечатление. Отчасти из-за замечательной технической составляющей - бесила она меня изряднейше. Масштабирование интерфейса, как водится, в сделку не входило, а переназначенное управление имеет похабную привычку забывать о том, что я его переназначил. Плюс не дай Бог мне вертеть камеру клавишами, когда игра решает начать диалог, потому что стоит окошку диалога всплыть, как камера начинает вертеться сама по себе и не перестанет, пока диалог не кончится и я не нажму кнопку вращения ещё раз.

    Система влияния раздражает, потому что не всегда угадаешь, на что сопартийцы могут обидеться. Честно говоря, после этого я проклял системы влияния в играх как таковые, но... в аддоне же нормально получилось.

    И первый акт в игре затянутый и уж больно пресный. По крайней мере, мне так показалось, хотя возможно всё дело в том, что я за последние несколько лет несколько раз пытался пройти эту игру и поэтому успел на него насмотреться. Однако со второго игра набирает обороты и всё становится куда интереснее. Тут тебе и расследование-судилище, которые откровенно клёвые и наконец-то дали мне как следует выпятить свой навык Дипломатии, и вотэтоповороты сюжетные, и сопартийцев дают более интересных. А уж когда крепость дают в третьем акте, так всё становится ещё лучше. Редко когда встретишь такие игры, у которых всё становится лучше после первой трети, а не наоборот, но эта одна из них. Даже несмотря на все традиционные обсидиановские баги.

    Но вот "Маска предателя". Фьююююх. Это уже совсем другой уровень. Будь вся игра такая, это была бы одна из лучших RPG всех времён. Нет, серьёзно. Сценарий, сопартийцы, квесты, сюжет, атмосфера, музыка, всё - просто шик и блеск. Честно говоря, после этого даже боязно начинать Storm of Zehir, ведь ей никаких дифирамбов никто не пел.

    • Нравится 1
    • Поддерживаю 1
    • Информативно 1

  15. Напоминаю всем, кто ещё не приобщился, что к Return лучше не прикасаться, дабы не испортить себе впечатления о серии в целом; начинайте сразу с Dragonfall, а от него переходите к Hong Kong. Пропустив Returns вы ничего не потеряете.

    • Поддерживаю 1

  16. 6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Стоимость акций CD Projekt, материнской компании студии RED, снижаться c 11 апреля, а c 14 числа наметился резкий спад. На момент публикации новости ценные бумаги потеряли 15% стоимости.

    Чудно. Пускай продолжают в том же духе.

    • Не согласен 2
    • Поддерживаю 2
×