Перейти к содержанию
Авторизация  
Elhant

Anachronox

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-85411700-1413951381.jpg

 

Разработчик: Ion Storm
Издатель: Eidos
Платформы: PC
Дата выхода: 27 июня 2001

---

Умопомрачительное, гениально безумное фантастическое приключение от людей, которые любили свое дело и вкладывали в него море собственного таланта. Потрясающие тексты и юмор, волшебная атмосфера, самые разношерстные персонажи из когда-либо существовавших. Эту игру можно категорически не принять, и в нее можно влюбиться по самые уши.

---

Предупреждение: трейлер довольно спойлерный, смотрите на свой страх и риск. А лучше вообще не смотрите, а поиграйте.

Видео

---

Скриншоты
post-125-0-28828900-1413951376.jpg

post-125-0-40410200-1413951380.jpg

post-125-0-86622900-1413951383.jpg

post-125-0-06038800-1413951385.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Там на самом деле лишь на первый взгляд лабиринты запутанные) Хотя все равно фигово.

Самый ужас, на мой взгляд, - это подземный комплекс на вулканической планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что с этой планеты, что смешно - не заблудился ни разу :D

В отличии от планеты учёных.

 

В этой игре офигенно почти всё. Чем дальше, тем больше она мне нравится. Местами играется почти как квест, и учитывая боёвку, это хорошо. Великолепные катсцены. Несмотря на человечков в четыре полигона смотрятся здорово - вот что значит грамотная постановка и хорошая озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что с этой планеты, что смешно - не заблудился ни разу :D

В отличии от планеты учёных.

 

В этой игре офигенно почти всё. Чем дальше, тем больше она мне нравится. Местами играется почти как квест, и учитывая боёвку, это хорошо. Великолепные катсцены. Несмотря на человечков в четыре полигона смотрятся здорово - вот что значит грамотная постановка и хорошая озвучка.

Беру свои слова обратно. Дошёл именно до того лабиринта, о котором ты говорил (там подземелий два) - и тридцать раз раскаялся.

 

Чем дальше играю, тем больше меня начинают раздражать бои. Они СКУЧНЫЕ!! Их МНОГО!!! Госпади, они угробили такую шикарную задумку, как

 

корабль Комиксного Злодея

 

бесконечными боями, боями, боями!! Мне, блин, неинтересно останавливаться в каждой комнате по полчаса, чтобы надрать морду очередной группе галактических засранцев.

 

Блин, я обиделся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это ужасно задолбывает) Один из главных минусов игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, систему боя и все с ней связанное (в т.ч. обилие дебильных энкаунтеров) сделали по jrpg-шному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, систему боя и все с ней связанное (в т.ч. обилие дебильных энкаунтеров) сделали по jrpg-шному.

Дело не в том, что по-жрпгшному, а в том, что анимации длинные и непропускаемые, у вражин ХП к концу много (а урона им мало), и что тактики или вызова никакого. Играю на нормальной сложности, но сомневаюсь, что на высокой по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ты ведь с последними патчами играешь? Там какая-то клавиша на правой стороне, вроде слэш, ускоряет процесс. Помогает пропускать ролики и длинные анимации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ты ведь с последними патчами играешь? Там какая-то клавиша на правой стороне, вроде слэш, ускоряет процесс. Помогает пропускать ролики и длинные анимации)

Да? О_о

Не знаю, играю просто в стимовскую версию. Надо будет в настройках управления посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сей фигни нет вроде, это фанатская фича, насколько я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сей фигни нет вроде, это фанатская фича, насколько я понимаю)

Есть фича, спасибо, ты герой.

 

Застрял на финальном боссе. К предпоследней фазе боя выносил моих персонажей с двух ударов, к тому же Стилетта у меня совершенно не прокачена была (не нравится она мне). После второго провала решил забить и посмотреть финал на ютюбе. Посмотрел, и сразу понял, почему у меня битвы так долго шли: у чувака, который снимал прохождение (без голоса, слава богу) все статы у всех персонажей были раза в два выше, чем у меня и делали чуть ли не пятикратный урон. Кажется, я немного невнимательно играл :)

А потом, оказывается, после финального босса ещё босс, против которого шанса у меня не было бы вообще. А ещё там интересный финт ушами, что касается сюжета.

 

Спойлер про деда
Дедан - какашка. Ну зачем именно ему пришлось быть предателем?! Лучше бы Стилетта предала. Грамп одним из любимых персонажей был, а она появилась вообще во второй половине игры с дурацкой анимацией, неинтересным характером и с вечно обиженным выражением лица. А дедан так клёво людей убалтывал!! И тут - такое... I am dissapoint :(

 

Короче, игру считаю пройденной и с не совсем чистой совестью удаляю с компа. Теперь буду добивать Divine Divinity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, я немного невнимательно играл

 

О, не парься, там ДОФИГА всяких нужных вещей раскидано по самым разным задницам) И некоторые нужно доставать совершенно идиотскими способами. К примеру, чтобы получить предпоследнюю пушку для ГГ, нужно идеально станцевать стриптиз-танец в подземном баре. Несколько раз подряд.

Мне в этом, благо, помог FAQ-прохождение, ибо я изначально писал свое собственное прохождение которое добить надо бы и не хотел ничего упустить)

 

И да, сюжетный твист обломал) Хотелось бы хотя бы узнать, какие у него причины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы получить предпоследнюю пушку для ГГ, нужно идеально станцевать стриптиз-танец в подземном баре

 

идеально станцевать стриптиз-танец в подземном баре

 

идеально станцевать стриптиз-танец в подземном баре

 

идеально станцевать стриптиз-танец 

 

... я многое пропустил  :-|

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×