Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: скорый анонс и временная эксклюзивность Final Fantasy XVI для PlayStation 5

Рекомендуемые сообщения

Японская ролевая игра Final Fantasy XVI может стать временным эксклюзивом консоли PlayStation 5, а её анонс состоится уже совсем скоро. Об этом на форуме ResetEra сообщил инсайдер Navtra, ранее подтвердивший свою осведомлённость тем, что заблаговременно и без ошибок назвал все анонсы июньской конференции PlayStation.

По словам Navtra, игру должны были анонсировать ещё в июне, однако этого по какой-то причине не произошло. Впрочем, инсайдер отмечает, что Final Fantasy XVI «ближе, чем кто-либо подозревал».

Он также отметил, что представители Sony вели переговоры относительно какой-то формы эксклюзивности проекта для платформы PlayStation 5, и на текущий момент он с определённой долей уверенности может говорить о том, что игра будет временным эксклюзивом консоли. Судя по всему, может повториться ситуация, уже знакомая фанатам серии по релизу Final Fantasy VII Remake — Square Enix выпустила игру на PlayStation 4 в марте, а до PC и Xbox One она доберётся лишь через год.

Стоит отметить, что уже 6 августа пройдёт очередное мероприятие из серии State of Play, где состоится очередная презентация проектов для пятого поколения консолей Sony. Представители корпорации уже заявили, что она будет целиком и полностью посвящена играм их партнёров, а не собственным разработкам PlayStation. Вполне вероятно, что именно там и состоится анонс Final Fantasy XVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×