Перейти к содержанию

Nuke-Bot 2000

Команда сайта
  • Публикаций

    7 370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 268 Царь

Информация о Nuke-Bot 2000

  • Звание
    Mister Handy

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Издание IGN опубликовало эксклюзивный трейлер Action-RPG Mirthwood от студии Bad Ridge Games. Свежий ролик разработчики посвятили ролевой составляющей и кастомизации, позволяющей создать собственного героя и сделать прохождение уникальным благодаря множеству комбинаций параметров. Игроку будет доступна масса опций, при этом все они имеют как преимущества, так и недостатки: Настройка облика;Выбор социального статуса: член королевской семьи, представитель дворянства или крестьянин. Эффекты, накладываемые одеждой, усиливаются на знати, однако урожай у неё созревает дольше;Класс персонажа;Выбор профессии: травник, лудильщик, фермер, актёр, преступник, боец, крысолов. Последний, к примеру, устойчив к заболеваниям, но ему сложнее вступить в романтические отношения. Кроме того, в ролике показали сражения, процесс исследования игрового мира, смену времён года, поиск квестов, принятие решений, добычу ресурсов, верховую езду, кастомизацию навыков через специальные карты и возможности по взаимодействию с персонажами. На страничке Mirthwood в Steam также появилось примерное окно релиза игры — она должна поступить в продажу в третьем квартале 2024 года.
  2. В преддверии старта кампании по сбору средств на Kickstarter разработчики ролевой игры Swordhaven: Iron Conspiracy представили видеозапись с демонстрацией геймплея альфа-версии. Ранее представители студии AtomTeam рассказали, что планируют начать сбор денег на производство RPG в марте 2024 года, однако точную дату запуска девелоперы не сообщили.
  3. Как сообщает издание Game Developer, ранее известное как Gamasutra, основанная в 2022 году компания Something Wicked Games сократила большую часть сотрудников. Об этом в социальной сети LinkedIn написал старший аниматор студии Эрик Вебб. Информацию коллеги подтвердили программист Эндрю Воложин и сценаристка Джессика Сливински, опубликовавшие сообщения о поиске нового места работы. Студия была основана продюсером The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3 и The Elder Scrolls V: Skyrim Джеффом Гардинером и ветераном Obsidian Entertainment Чарльзом Стэйплсом, и первые месяцы состояла из дюжины разработчиков. Постепенно команда расширялась — в январе 2023 года к ней присоединился ведущий сценарист Pillars of Eternity Эрик Фенстермейкер, а в ноябре того же года Something Wicked Games наняла ведущего дизайнера квестов Starfield Уилла Шеня. Годом ранее разработчики сообщали, что вовсю трудятся над прототипом, закончив проработку сценария основной сюжетной линии и трёх ключевых фракций.
  4. Разработчики одиозной ролевой игры The Wayward Realms, возглавляют которых авторы оригинальной The Elder Scrolls и её сиквела Джулиан ЛеФэй и Тед Питерсон, решили отправиться на площадку народного финансирования Kickstarter за деньгами на производство проекта. Кампания стартует весной, однако с точной датой команда пока не определилась, предварительно, впрочем, открыв страничку RPG в сервисе. В мае 2022 года Джулиан ЛеФэй заявлял, что студия OnceLost Games ищет инвесторов для создания «величайшей RPG в истории», однако партнёра, судя по всему, найти так и не удалось. Напомним, что ещё в 2020 году стало известно о срыве сделки с издателем — виной тому стали необдуманные действия Виджая Лакшмана, ещё одного ветерана The Elder Scrolls, который более не работает над проектом. Лакшман попытался «выдавить» из издателя больше денег, что привело к выходу потенциального партнёра из переговоров. Спустя несколько дней после отправки презентации OnceLost Games получила ответ — их проект был тепло встречен издателем, и тот был готов выделить на него порядка восьми миллионов долларов. Это значительно больше, чем разработчики надеялись получить в ходе потенциальной кампании на Kickstarter. По словам Иэна, у Виджая выработалась дурная привычка слать электронные письма поздней ночью напрямую представителям издателя, не удосужившись поставить в копию или просто предупредить своих коллег по OnceLost. В одном из таких писем Виджай сообщил, что разработчикам нужно больше денег (он регулярно говорил об этом и ранее), чем изначально предложило руководство издателя. Он заявил, что студии придётся конкурировать с Cyberpunk 2077 и The Elder Scrolls VI, а потому хотел получить как минимум 12 миллионов долларов. Это было красной тряпкой. Иэн понимал, что разработчики AAA-игр тратят десятки миллионов долларов на дорогих голливудских актёров, пафосные CGI-трейлеры, громкий маркетинг и прочие вещи, и что OnceLost Games могла бы более качественно освоить бюджет, вложив каждую копейку в создание игры, но даже тогда она бы осталась нишевым проектом для скромной аудитории. То, что Виджай заявил о потенциальной конкуренции The Wayward Realms с играми, бюджеты которых могли достигать 80 миллионов, было настоящим идиотизмом. Любой издатель мог это понять. И сделать выводы о компетенции потенциальных партнёров. Выдержка из постмортема игры Подробнее о попытках начать разработку RPG, вылившуюся в годы прокрастинации, провал сделки с издателем и уход части инициаторов проекта, можно прочесть в полной версии материала.
  5. По мере приближения релиза Dragon’s Dogma II маркетинговая машина Capcom работает всё активнее. В новом ролике знаменитый актёр Иэн Макшейн, известный по сериалу «Дэдвуд» и серии фильмов «Джон Уик», рассказывает о ключевых особенностях игры. Видео длится почти восемь минут и демонстрирует наиболее важные аспекты грядущей Action-RPG: раскрывает предысторию, демонстрирует геймплей, разнообразные локации и сражения с огромными боссами. Кроме того, Capcom продемонстрировала отличия между днём и ночью — в Dragon's Dogma II от времени суток зависит уровень опасности противников и их тип. Релиз ролевого экшена состоится 22 марта на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
  6. Nuke-Bot 2000

    Kingdom Come: Deliverance вышла на Nintendo Switch

    Казавшийся невозможным порт ролевой игры Kingdom Come: Deliverance на консоль Nintendo Switch добрался до релиза. На гибридной игровой системе RPG Дэниела Вавры и студии Warhorse доступна по цене $49,99 — дополнения также входят в стоимость. Специалисты Digital Foundry также выпустили видеоролик с разбором новой версии игры, которая может оказаться едва ли не самым амбициозным портом в истории игровой индустрии.
  7. Nuke-Bot 2000

    Don't Nod хочет поработать над Banishers 2

    В интервью изданию WhatIfGaming директор повествовательного направления студии Don’t Nod Стефан Боверже заявил, что хотел бы поработать над Banishers 2, для которой у его команды уже есть идеи. «Создавая новую игру, мы заранее думаем о том, что можно поведать в следующей части. Было бы очень интересно поработать над Banishers 2. Расширить этот мир в рамках других медиа? Это тоже было бы круто. Но решать не нам». По словам Боверже, у студии отличные отношения с издательством Focus Entertainment, в партнёрстве с которой Don't Nod выпустила Vampyr и Banishers: Ghosts of New Eden. «Очень комфортно работать с Focus, поскольку мы хорошо знаем друг друга. Они знают как мы работаем, и мне кажется, они верят в нашу способность выполнять обещания. Разработка игр бывает выматывающей, так что получить поддержку от людей, которые в тебя верят — большое облегчение». Стефан также подтвердил то, о чём догадывались многие игроки — события Vampyr и Banishers: Ghosts of New Eden разворачиваются в одной вселенной. «Наиболее внимательные игроки могли найти намёки на это в некоторых предметах и записках. К примеру, брошь Чарльза Дэвенпорта выглядит очень похожей на символ Братства святого Павла из Vampyr». Были в Action-RPG, впрочем, и куда более очевидные подсказки. Так, например, в убежище Искательницы можно было обнаружить записи вышеупомянутой организации — за это в игре дают достижение. Релиз Banishers: Ghosts of New Eden состоялся 12 февраля 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Ранее мы публиковали свою рецензию на игру.
  8. Разработчики ремейка Vampire: The Masquerade — Redemption Reawakened, воссоздающие оригинальную RPG на базе движка The Elder Scrolls V: Skyrim, выпустили видео, в котором рассказали о своих успехах. Создатели модификации поделились информацией о возможном изменении направления работы из-за неопределённости с наличием или отсутствием претензий к проекту со стороны правообладателя. Авторы мода связались компанией Activision, издававшей оригинальную игру, чтобы заручиться поддержкой, однако её представители не смогли дать официальное одобрение из-за текущих перестановок. Разработчикам предложили подать повторную заявку в апреле 2024 года, когда закончится процедура слияния с Microsoft и у издательства определится руководящий состав. В случае отказа создатели мода планируют попробовать внести изменения, чтобы их проект нельзя было считать плагиатом. Судя по всему, придётся переписать все диалоги и написать для игры новую музыку. Для изучения этого вопроса авторы хотят нанять юриста, который поможет установить рамки допустимого. Если сделать ремейк игры не получится, команда планирует создать независимый проект с оригинальной историей, события которой развернутся в Мире Тьмы. Правообладатель торговой марки Vampire: The Masquerade в лице Paradox претензий к использованию своей IP не имеет. Ранее авторы ремейка показали реализацию стрельбы и перемещение по современному мегаполису.
  9. Авторы Rise of the Ronin из студии Team Ninja представили новый трейлер игры — свежий ролик посвящён сюжету Action-RPG. События ролевого экшена разворачиваются на территории Японии образца XIX века, во времена так называемого периода Бакумацу, то есть «конца сёгуната». Игроку предстоит взять на себя роль Ронина — безымянного героя, чью внешность игрок сможет настроить по своему усмотрению, — и помочь Стране восходящего солнца определить своё будущее. Разработчики обещают представить в Rise of the Ronin массу исторических личностей, а также дать игроку возможность направить историю в альтернативное русло. Релиз игры состоится 22 марта 2024 года только на PlayStation 5. Позднее Action-RPG может появиться и на PC.
  10. Авторы ролевой игры The Thaumaturge из студии Fool's Theory представили новый трейлер, в котором похвастались оценками прессы. На момент написания данной заметки средний балл игры на Metacritic остановился на 75 из 100, в то время как игроки оценили RPG заметно лучше — на 8,4 балла из 10. В Steam у игры «в основном положительные» обзоры — 77% из оставленных 818 отзывов носят положительный характер. Ранее мы опубликовали собственную рецензию на игру.
  11. Разработчики ролевой тактики Crown Wars: The Black Prince выпустили новый трейлер, в рамках которого продемонстрировали все особенностя своего проекта. Кроме того, стало известно об изменении даты выхода игры — издательство Nacon перенесло релиз с 14 марта на 23 мая 2024 года. Согласно опубликованному компанией обращению, причина переноса кроется в желании разработчиков внести ряд изменений на основе отзывов игроков от беты и демоверсии Crown Wars.
  12. Издание Game Informer пообщалось с продюсером Final Fantasy XVI Наоки Ёсидой о грядущей PC-версии японской Action-RPG, анонс которой состоялся ещё в сентябре 2023 года. Из интервью стало известно, что работа над портом почти закончена. «С точки зрения производственного процесса мы сейчас находимся на финальных этапах процесса оптимизации игры. От [его окончания] будет зависеть и дата выхода PC-версии, а также системные требования, так что сейчас мы с этим разбираемся». Ёсида также отметил, что требования к железу компьютеров будут довольно высокими, но разработчики планируют перестраховаться, чтобы избежать недовольства игроков. «Для этого мы планируем сначала выпустить на PC демоверсию. Опять же, мы не можем говорить о том, когда она выйдет — через некоторое время мы будем знать больше и сможем что-то анонсировать. Но одно могу сказать наверняка: ждать осталось не слишком долго. Не год и не два, так что следите за новостями». Предположительно, Final Fantasy XVI может поступить в продажу осенью 2024 года, чтобы успеть к традиционно денежному предновогоднему сезону. В конце февраля Square Enix выпустила Final Fantasy VII Rebirth — вторую часть трилогии, призванной воссоздать культовую седьмую часть серии и ряд её ответвлений. Игру высоко оценили журналисты — средний балл JRPG на Metacritic составил 92 из 100.
  13. Журналисты издания Eurogamer опубликовали полуторачасовую видеозапись игрового процесса No Rest for the Wicked. В ролике представлено самое начало игры, включая процесс создания персонажа. Ранее, напомним, авторы объявили дату выхода Action-RPG в раннем доступе — 18 апреля 2024 года. Журналисты уже ознакомились с игрой и в большинстве своём сходятся во мнении, что она больше напоминает Dark Souls, нежели Diablo. Авторы многочисленных превью хвалят ощущение от ударов, тяжеловесность персонажа и отзывчивое управление, но наибольшую похвалу заслужили художественный стиль и детализированное окружение с массой анимированных объектов.
  14. Разработчики ролевой игры The Legend of Heroes: Trails through Daybreak объявили дату выхода очередной части культовой серии JRPG. Релиз свежего выпуска франшизы на западном рынке состоится 5 июля 2024 года на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5. К анонсу даты выхода авторы подготовили соответсвующий трейлер.
  15. Один анонс хорошо, а два — лучше. Именно так рассудили разработчики из студии Mighty Koi, представившие вместе с The Night Wanderer ещё одну Action-RPG — Thorgal. Ролевое приключение повествует о северянине Торгале Эгирссоне, главном герое культового французского комикса (а точнее Bandes dessinées или BD), выходившего с 1977 года. Сценарии для него писал Жан Ван Хамме, а иллюстрации создал легендарный польский художник Гжегож Росиньский. Комикс был переведён на 18 языков, а его совокупный тираж превысил 20 миллионов копий. Разработчики обещают фанатам множество знакомых по первоисточнику героев, а также узнаваемые локации, в то время как новоприбывшие получат возможность познакомиться с богатым фэнтезийным миром, который развивается почти пятьдесят лет. Комиксы о герое выходят и по сей день.
×