Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Протагонист Starfield говорил голосом Адама Дженсена из Deus Ex, но Bethesda решила сделать героя немым

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из Bethesda Game Studios планировали подарить протагонисту Starfield голос — мужскую версию героя должен был озвучить актёр Элайас Туфексис, наиболее известный по роли Адама Дженсена из дилогии приквелов Deus Ex, в то время как женская говорила устами Сисси Джонс. Об этом сам Туфексис рассказал в социальной сети Twitter.

«Нас с Сисси Джонс изначально выбрали в качестве голосов протагониста в Starfield. Мы работали над озвучкой несколько месяцев. Затем, когда разработчики решили сделать героя немым, они дали Сисси роль Андреа, а мне достался Сэм Коу».

Элайас отметил, что увольнение всегда означает уход из проекта, однако команда Тодда Ховарда предпочла дать актёрам другие роли, чего с ним не случалось никогда.

«В [производстве] игр так не делают. Раз уж выбыл, то выбыл окончательно. А сотрудники Bethesda молодцы. Поэтому я всегда буду рад поработать с Bethesda снова. Огромное уважение разработчикам».

Впрочем, по словам Туфексиса, не вся его работа над протагонистом пошла под нож.

«Звуки, издаваемые персонажем игрока, озвучил я... Если вы будете прыгать вместе с Сэмом, то услышите, что оба персонажа одинаково пыхтят».

Ранее Туфексис рассказал, что, несмотря на слухи относительно потенциальной Deus Ex 5, с ним до сих пор не связывались представители Eidos Montreal. Напомним, что франшизу вместе с ответственной за неё командой приобрёл холдинг Embracer, через который издательство THQ Nordic скупает различные активы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Т.е. даже до Тодда дошло, что лучше оставить перса немым, чем так как получалось. Ну и наверняка деньжат поприжал слегка. :j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×