Перейти к содержанию

Miroan

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Miroan

  1. Каюсь, но я не прошел V. Наверное ждал VR Skyrim =)
  2. Хочется, чтобы они довылизали Андромеду, а эти все дополнения дело вторичное. Я не отношусь негативно к Биовар. Нельзя до бесконечности делать шедевр за шедевром. Андромеда и Инквизиция вышли неплохими играми, пусть и не на столько впечатляющие как предществующие игры.
  3. Miroan

    BioWare анонсировали Anthem

    Судя по отзывам не многие впечатлились, а у меня первая же мысль была: "почемы так не могли сделать Андромеду?" В демонстрации впечатлило абсолютно все, с первого вгляда вслюбляешься в то, что видишь собственными глазами. Надеюсь из всего показанного, 90% перекочюет в игру. Может пора закончить доить всеми излюбленые Драгон Эйдж и Масс Эффект и пора начать что-то новое. Тем более многие, кто видят в разработчиках студию BioWare, негативно реагируют. Пора доказать всем, что они могут.
  4. Miroan

    Mass Effect: Andromeda

    По поводу багов. За 20 часов игры не встретил ни одного бага. В том же Ведьмаке 3 из-за багов запорол себе игру, торговец так и остался сидеть в клетке до конца игры. Не думаю, что игру следует оценивать по багам.
  5. Miroan

    Mass Effect: Andromeda

    Нет, у меня США версия, походу по умолчанию там русского нет
  6. Miroan

    Mass Effect: Andromeda

    Кстати как поставить русский в игру? Я конечно и на английском норм прохожу, но хотел бы и русский в наличии иметь.
  7. Miroan

    Mass Effect: Andromeda

    Ну на Мако вы будете тратить много времени, вернее вместо того чтобы бегать, вы будете ездить. Даже предусмотрены апгрейды этого самого Мако =) Моей жене достаточно не удобно ездить на этом виде транспорта, а я наоборот экономлю целую кучу времени передвигаясь на нем.
  8. Miroan

    Mass Effect: Andromeda

    Я в игре нашел больше хорошего, чем плохого. Конечно персонажи не МЕ2, но все равно каждый из них свой интерес к себе вызывает, ну и везде есть свой Кайден Аленко. Если бы я не читал всего того негатива, что высказали об игре, я бы не заметил многие косяки которые в ней присутствуют. Т.е. они откровенно не бросаются в глаза и не являются ключевыми в жанре RPG в целом. Что касается сюжета в игре и проработки персонажей, тут все на высшем уровне. Более того, локации в игре проработаны так, что мы можем полностью погрузиться в cюжет, обходя всю эту сайд мишуру сосредоточившись на сюжете. Благо тут есть несколько параллельных историй, которые по мере прохождения идут вперед и раскрывают многие факты об отце, Нексусе, Кеттах, технологиях и других расах. Интересно то, что мы и Кетты - обе стороны первопроходцев и у каждого свои причины находиться в данной системе. Конечно без спойлеров трудно описать, насколько классно проработаны некоторые моменты в игре, подавая сюжет даже не диалогами, а с визуальной стороны. В играх подобного плана я всегда сосредотачиваю свое внимание именно на диалоги, сюжет, оставляя экшен и боевку на второй план. Хотел бы высказать мнение по поводу людей, которые используют недоработки игры для прохождения любого из эпизодов в игре. Например: столкнувшись с первым сильным боссом, мы можем расстрелять его из крыши, а можно схлестнуться с ним в более честном бою, когда придется много уворачиваться, отпрыгивать в сторону и принимать тактические решения по его ликвидации. Один и тот же эпизод можно отыграть по разному, кое-как или интересно и захватывающе. Это также касается диалогов и сюжета. Мы сами строим свою RPG. Как вы играете в эту игру, такие впечатления она оставит при прохождении.
  9. Когда играл в Ф4 прошлый раз, я привысил лимит строительства, а планировал я отстроить целый город с домиками, торговцами, плантамиями и другими полезными штуками, а отстроил лишь фасад. В общем Ф4 прошел и забыл про него. После выставки Е3 я был в восторге от того, что в Ф4 можно будет строить убежища, еще были некоторые намеки на VR. Я быстро купил Season Pass на G2A и принялся играть. Порадовала кнопка где можно установить фанатские модификации. Скачал стэнд для vault-боев, мод бесконечного строительства, маленький расход батареи для силовой брони, озеленил фесь Фаллаут. В режиме строительства добавилось множество новых опций для постройки: бетонные сооружения, клетки, ловушки и дополнительные предметы, например ядерный генератор. Теперь можно поствить таких 1-2 на весь город и не заботиться о том, что энергия закончится и уделить время строительству города мечты полностью. Плюс можно теперь делать кастом вывески используя латинский алфавит. Добавили также манекены для одежды, стэнды для силовой брони и стенды для оружия, пусть это мелочи, но этого мы так давно ждали. Но минусы остались прежние, гибкого строительства на холмистых местностях не выйдет, все там криво ставится и щели реально приходится затыкивать всякими столбиками от заборов чтобы не выглядело все так рвано. В общем строительство в Фаллаут по прежнему рутина из-за невозможности вменяемо взаимодействовать с ландшафтом, также в игре не хватает мелких пластин скажем для крыш и полов, чтобы както перекрывать мелкие дыры. Вообще все эти дополнения по строительству должны быть в игре изначально, я бы за это все даже денег не брал, потому что это все даже на крупные модификации не тянет. А на сколько мы знаем, на Season Pass подняли ценник с понтом они проделали тонну работы. Я бы сказал, что не успели это все запилить при релизе, допилили за наши деньги =) Ценник на Season Pass в США сейчас 50 бачей, в которые входят 3 модификации на строительство, конструктор робота и 2 вроде бы не плохих сюжетных дополнения. На заявленый ценник все это не тянет, но контент в целом годный.
  10. Вообще баги они везде есть и довольно критические, допустим у разбойника у меня не выпал ключ в Ведьмаке 3 и я не смог освободить торговца из клетки. Так он и просидел 100 часов моего геймплея в плену, а освободить его никак, т.е. ведьмак Геральд не имеет сил, чтобы разломать обычную клетку, нужен ключ =) По мере прохождения Fallout 4 не было ни одного критического бага, только бросались в глаза порой тупые действия NPC, в основном чудит компаньон. То застряет, то изчезает, в битвах бывает вообще черт знает где его носит.
  11. Miroan

    Fallout 4

    Вот бы такой мод запилили бы, прямо моя мечта так играть в Fallout. Даже модельки Силовой Брони выглядят шикарно, нет такой же картинки еще броней Анклава? И вообще как можно сделать такой ракурс?
  12. Miroan

    Fallout 4

    У меня вопрос, получил 28 уровень, нашел броню Х-01, прочитал гайд где найти T-51b, но обнаружил там T-60. Возможно на высоком уровне все же найти T-51b?
  13. Miroan

    Fallout 4

    У меня есть одна рейдерская силовая броня которую я снял с рейдера и та, что давалась в начале игры. Заменять части силовой брони я могу , снять все части брони братства и поставить все части брони рейдеров. Построил и поставил рядом. Но Броню братства надеть не могу, игра видимо считает, что у меня есть всего 1 силовая броня, она же отмечается на карте. Когда использую стойку, та броня которую я поставил рядом сразу переходит в режим редактирования.
  14. Miroan

    Fallout 4

    Я тут занялся обустройством своей автозаправки, хотел поставить рядом вторую силовую броню (я видел на скринах стояло рядом аж 4 силовых брони), но не вышло, как я это могу сделать?
  15. Miroan

    Советы игрокам в Fallout 4

    Закончились патроны на минигане, воевал с когтем смерти используя пистолет! Час с этой тварью боролся, пока смертокоготь не застрял в текстурах и я его не расстрелял..
  16. Miroan

    Dragon Age: Inquisition

    Маг с даггерами? Я и не катил, я просто играю в такие игры как ДАИ ради диалогов в целом, а сопартийцы часто между собой переговариваются, потому играть в соло бессмыслено в этой игре. Ну на самом деле кому как больше нравится. Лично этот голем, меня впечатлил больше всех, понравились его способности, для моего отряда он был самый сложный среди всех других боссов которых я встречал в DAI.
  17. Miroan

    Dragon Age: Inquisition

    Вот магом да, можно в одно рыло с дальней дистанции лупить, но какой кайф от такого прохождения? Вот милишный способ более интересный и захватывающий, причем интересно играть всей группой пытаясь никем не умереть, вы в РПГ играете а не в диаблу =)
  18. Miroan

    Dragon Age: Inquisition

    Вот и прошел все 3DLC DAI. Стоимость всех дополнений $45, что по меркам СНГ очень дорого и возможно не стоит таких дених если расценивать это как 3 небольших дополнения. Что мы получим играя в эти дополнения? Jaw of Hakkon: 5-8 часов геймплея Возможность больше узнать об Инквизиции и последнем Инквизиторе. Встретить племя Авваров, углубиться в их историю и обычаи. Получить одну большую открытую локацию с уникальным визуальным стилем. + 1 Дракон в копилку инквизитора. Получить крутой шлем. DLC The Descent 3-5 часов Прохождения + возможность открывать локации по мере прохождения с помощью тактической карты строя мосты. Довольно таки линейные но очень красивые локации. На сей раз история о гномах, истории Озраммара, лириуме (что это вообще такое). Мы столкнемся с порождениями тьмы, первую половину игры их будет на столько много, что у вас будет достаточно времени ими насладиться. Вы столкнетесь с неведомым врагом, могу лишь спойлернуть, они будут с бластерами пуляющими очередью... Крутой финальный босс лучший за весь DAI (не дракон). DLC Trespasser 3-5 часов Прохождения. События происходят спустя 2 года основных событий. Ключевой проблемой дополнения является могущественная военная мощь Инквизиции, Ферренделу это не нравится, Орлей тоже под сомнением. В течении всего дополнения мы должны решить, оставить ли Инквизицию или расспустить. Дополнение сосредоточено на раскрытие сопартийцев, время от времени на локациях мы будем выслушивать их мнения по поводу различных событий происходящих в игре. Кроме того, спустя пару лет мы узнаем, чем собствено занимались эти 2 года наши товарищи. На самом деле, примерно пару фраз от каждого, но некоторые вызывают улыбку. При окончании дополнения, мы послушаем заключительные истории об каждом из сопартийцев и товарищей. Новые соперники Кунари Новые способности Инквизитора связанные с его неконтролируемой меткой, метка будет переходить в несколько стадий в течении игры, привнесет некоторые тактические елементы в геймплей. +1 Дракон в копилку Инквизитора +1 Вяленький на мое мнение босс Cюжетные:
  19. Создаем убежище, открываем боксы, шлак? Удаляем убежище, создаем, опять, пока с боксов не выпадет что-нибудь опшное =)
  20. Miroan

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Вчера завершил все побочки. На такой тоскливой ноте, Геральд обнажает свой меч осматривая округу, но со своей работой он справился полностью. Чудищ нет, Цири спасена, пора идти на пенсию. Благо теперь он с Трисс и больше никакие проблемы его не преследуют, Happy End!
  21. А где можно на ее образ посмотреть? Нововведения конечно хороши, но я почти месяц проходил Ведьмака и мне этого нехватало, теперь когда игра пройдена и остался всего один побочный квест, не вижу в этом необходимости =) Второе прохождение если и начну, то строго по сюжету без выполнения побочек на легком уровне, чтобы влиять только на сюжет.
  22. Miroan

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Прошел Ведьмака 3, немного хочу сравнить его с DAI. Прохождение: На прохождение Ведьмака 3 мне понадобилось 98 часов, при этом около 10 Ведьмачьих заказов и пару побочек я не выполнил. Делать ведьмачьи заказы надоедает ближе к концу игры. Игровой процесс становится однообразным, из-за этого я закончил игру раньше выполнения всех побочек. Карта осталась во многих местах неизведанна, из-за разброса монстров исследовать мир не очень интересно, прихожу на точку, а там утопцы 8 уровня, когда я 35. На прохождение DAI я потратил 84 часа, при этом как по квестам, так и по локациям я успел побывать в каждой ключевой точке в игре и выполнить почти все квесты. В этом плане я с игрой справился на 99%. Главное, мне не хватило этих 84 часов, я хотел куда больше Драгон Эйджа. Локации - каждая по своему была уникальна, мы попадали из тропиков в пустыню, из пустыни в болотные топи, локации между собой сильно отличались как климатически, так и внешне, разнообразие локаций не давало заскучать исследуя мир. Сила соперников была пропорциональна продвижению по сюжету в игре. Атмосфера: Ведьмак 3 более масштабный, но по сути мы исследуем всего пару больших локаций. Многие места в течении игры посещаешь десятки раз и это порой утомляет. Огромный Новиград радует своей велечиной, но запоминающихся мест в этом городе нет. Города и деревни более жизненные, в зависимости от времени суток меняется активность в городе, в общем города и деревни сделаны в игре на отлично и в этом плане смотрятся куда живее чем любое подобие жизни в DAI. DAI в этом плане скудный, замок Инквизитора, Орлей, деревни, в них не кипит такая атмосфера как в окрестностях Велена, Новиграда, Скеллига, но не из-за этого мы играем в RPG игры. Бестиарий: Ведьмак 3 разнообразен бестиарием, здесь очень много существ и различных видов монстров: разновидности гриффонов, полуночниц, волков, медведей, вампиров, лесных чудищ, драконидов. Хоть в целом это ретекстур уже существующей моделей, монстры выглядят не так однообразно как в DAI. В Инквизиции ближе к концу игры устаешь от того, что разнообразие монстров исчерпало себя, в Ведьмаке 3, практический каждый квестовый монстр уникален. Персонажи: Чего не скажешь о персонажах, в Ведьмаке очень сильно бросается копипаст лиц common NPC и даже некоторых сюжетных NPC. Если в DAI старались скопированные модельки не выносить на первый план, то тут с клонами мы имеем дело постоянно, это большой минус в игре, хотя разработчиков можно оправдать, Ведьмак 3 вышел бы гораздо позже если бы Project Red парились бы по этому поводу. Персонажи в Ведьмаке 3 уже всем знакомые по книгам, для тех кто не читал этих самых книг, персонажи могут показаться не раскрытыми, разработчики зациклились на истории Ведьмака в поисках Цири и раскрыть образы Лютика, Золтана, Трисс и тойже Йениффер так и не смогли (мое личное мнение). Количество диалогов вне основного сюжета игры с каждым из персонажей скудно малы, в DAI каждый из сопартийцев Инквизитора имел богатую историю и на раскрытие каждого образа разработчики уделили много времени. По мере прохождения в DAI сопартийцы открывались все больше и больше, в последствии мы еще получали квест лояльности для персонажа, который до конца раскрывал каждого из них. Лав Стори: О Лав стори в Ведьмаке многого не скажешь, здесь у нас роман с Йеннифер или Трисс, есть вариант, что Ведьмак остается одиноким волком. Дамы в Ведьмаке 3 с которыми Геральд может иметь романтические отношения значительно красивее чем романсабельные персонажи в DAI. DAI в этом плане вообще сильно разочаровали, никогда не имел страсти к индускам (еще с такой рили агли внешностью) и мужеподобным бабам. Хотя может быть в DAI эти романтические истории интересные, но внешность героинь реально подкачала. Сюжет: Ни в Ведьмак 3, ни в DAI восхищатся сюжетом игры не приходится, в обеих играх есть очень интересные сюжетные повороты, так и совсем предсказуемые. Финалы Ведьмака 3 и DAI меня одинаково не впечатлили. Мы с самого начала знали с кем мы будем иметь дело в конце игры в каждой из игр и всю игру готовились к финальной схватке. Битвы с ключевыми боссами в Ведьмаке 3 вообще получились скучноватыми, рыцари Дикой Охоты не требовали никакого тактического подхода, клик и перекат. В том же Ведьмаке 2 мы имели дело с Кейраном, Драугом, Драконом, боссы были по-эпичней. Итог: Я не могу сказать какая игра лучше, но не могу назвать Ведьмак 3 шедевром, в этой игре как таковых иноваций нет, в игровом плане игра напоминает ближе экшен, чем РПГ, а DAI партийная RPG, две между собой разные игры, но по своему интересные. Обе игры для меня стали одинаково любимыми, но Ведьмак 3 не превосходит Dragon Age, хоть каждая игра в чем-то лучше, в чем-то хуже. Ведьмак 3 +/- : + Графика: Она здесь великолепна, эффекты погоды, текстуры персонажей, кожи, абсолютно каждая деталь радует в игре глаз. + Оптимизация: Одна из лучших оптимизаций в истории геймидустрии, игра при самых высоких настройках была очень гладкой, подгрузка текстур была сделана очень грамотно. + Гвинт: Карточная тематика вообще очень мною любима, люблю играть в Hearthstone и другие карточные игры, потому подобная мини-игра меня очень обрадовала. Я уделил достаточно много времени этой игре игнорируя все сюжетные квесты, пока не победил каждого в эту карточную игру. Увы собрать все карты так и не удалось. + Бестиарий: разнообразие монстров действительно поражает, в начале игры конечно пытаешься к каждому монстру подойти с индивидуальным подходом, к концу в игре уже на столько силен, что подобные тактические элементы уже лишены смысла. - Однообразие NPC: количество одинаковых лиц зашкаливает, это печально, это бросается в глаза, но в если учитывать масштабы игры, это простительно. - Баги: Застревания NPC, подергивания и другие мелкие ошибки. Не выпадение квестовых предметов, так я не смог освободить одного торговца в клетке, тупо не выпал ключ. Но глюков не столько много, так что это не значительны минус. - Разброс уровней монстров: Это вообще аншлаг, в ближайшей деревушке встречаешь существо 30 уровня, а забревши в дали леса натыкаешься на накеров 8 уровня охраняющих сокровища, это печально, трудно ориентироваться по игре и решать, куда же пойти в игре по мере развития персонажа.
  23. Miroan

    Batman: Arkham Knight

    Бэтмобиль это казуальщина! Портит всю атмосферу в игре! Предпочитаю летать, а не ездить, но они все на столько тесно связали с бэтмобилем, что по сюжету чуть ли не постоянно юзаем эту бесполезную машину. Особенно меня смущают однообразные соперники в виде танков. Во всем остальном Бэтмен великолепен.
  24. Miroan

    The Witcher 3: Wild Hunt

    А после прохождения игры, можно будет Ведьмачьи заказы делать? Или после окончания сюжетки игра на этом закончится? Я уже месяц Ведьмака прохожу и подустал делать все побочки и заказы, потому побочки 30-35 уровня тупо проигнорил и отправился заканчивать игру. За это время разработчики меня радовали новыми DLC. Рад тому, что проходил игру не спеша.
  25. Miroan

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Вроде бы и в RPG играю, а местами кажется что в Хоррор. Моя жена раньше ложится спать, а я играю в Ведьмака, в ночи, в наушниках. И тут заходишь в одинокий дом, повсюду непонятные скрипы, шум и рычание, повсюду кровь. Спускаешься в подвал и там очередной рык, в ужасе достаешь меч и начинаешь махать мечом во все стороны. Борьба с пустотой, но атмосферно =)
×