Перейти к содержанию

Abdulov

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Чужак

Информация о Abdulov

  • Звание
    Уровень: 2
  1. Скажем так, я получил от него больше удовольствия, чем от Pillars of Eternity 1. И я был бы счастлив, если бы на рынке было больше таких РПГ - небольших и непритязательных. Этого, конечно, не будет - Black Geyser действительно провалился.
  2. Читал, что она в принципе больше двух лет на одной работе не задерживается. Видимо, заканчивает свою часть проекта и идёт искать новый.
  3. Как выше правильно заметили, в абсолютном большинстве случаев сценаристы работают над игрой по найму, а не привлекают инвестиции и не управляют бизнесом. Это даже для БГ3 справедливо, сценарий не Свен пишет. Поэтому не вижу проблем в том, что люди объясняют, как это в большинстве случаев работает. Хотел бы я жить в мире, где Беседка выпускает игру раз в год...
  4. Не совсем. Все такие "ну блин, у нас-то бесконечных денег и издателей не-мудаков нет". И это справедливо - далеко не всякое руководство решает возникающие с игрой проблемы тем, что даёт ещё год разработки и нанимает ещё людей, часто потому, что такой возможности просто нет. Думаю, каждый из высказавшихся был бы рад поработать над игрой своей мечты в похожих условиях.
  5. А что тут "ванговать"? Они просто в разных весовых категориях и напрямую друг с другом не конкурируют. Это не помешает BG3 быть очень успешной в своей нише - у DOS 2 после всех распродаж отзывов даже не в три раза больше, чем у BG3 из раннего доступа и без Кикстартера. Ближайший конкурент - WotR с 21 тысячей отзывов, о PoE и вспоминать смешно.
  6. Мне всё-таки кажется, что это иллюзия. Какой бы примитивный сюжет не был - всё равно нужно выдерживать стиль и изменять его под разные форматы (например, диалоги посреди боя не могут быть написаны тем же языком, что инструкции). Если и использовать генерирование текста, то его всё равно потом придётся редактировать - и выигрыш по скорости получится минимальным.
  7. Ну, Гейдеру, конечно, виднее, но по моему опыту мне казалось, что вопрос "как можно сделать меньше текста" вообще всем нарративщикам задают. Да и Авеллон лимиты в Обсидиан упоминал.
  8. Особенно смешно это выглядит, когда речь идёт о франшизах. Всегда приходится придумывать объяснения, почему в одном случае (например, 8 эпизод ЗВ) коварный Дисней занес чемоданы и ПРАПЛАТИЛ критиков, а в другом (9 эпизод тех же ЗВ) почему-то этого не произошло.
  9. Неплохая игра, явно делавшаяся под БГ1 (вроде как авторы до профессионального геймдева модами на серию и занимались). Сюжет простенький, контента маловато, но удовольствия я от неё получил больше, чем от того же PoE, и даже прошёл до конца, что со мной бывает не так часто. Жаль будет, если загнутся.
  10. Для инди 750 обзоров - это не самый ужасный результат.
  11. >Формирователями (Shapers) Перевод правильный, конечно, но лично я бы их обозвал "Ваятелями" - не дословно, зато изящно)
  12. Нос другой, это даже на фотографии в гриме видно. Черты лица вообще довольно сильно отличаются - особенно это заметно на более свежих фотографиях постаревшего Эвана. И да, я очень сомневаюсь, что отбирали актера только по внешности - МакГрегор в первую очередь прекрасный актёр который сделал персонажа правдоподобным, без этого он мог бы хоть родным сыном Гинесса быть и ничего не бы не вышло Кстати, из всех известных нам кандидатов Эйренрайк был внешне похож на Форда больше остальных. Ну кроме Ингрубера, конечно, но его всерьез никто не рассматривал. Как и CGI - компьютерный Таркин выглядел технологично, но жутковато.
  13. Вопрос вкуса. Мне Эйренрайк в роли Соло нравится всё больше и больше с каждым трейлером. С другой стороны, наверняка были и те, кто считал МакГрегора ненастоящим Оби-Ваном. Думаю, так будет и здесь - всегда найдутся те, кто представлял молодого Арагорна иначе.
  14. Лучше хорошая, пусть и недоделанная, игра, чем вообще никакой - не? А то так Авеллон должен был еще после КотОРа 2 умереть.
  15. Shadowrun подходит еще больше. Одной из целью был дополнительный город - Берлин. Само собой разрабы к релизу ничего не успели, решили выпустить в виде аддона. В итоге получился Dragonfall, который был гораздо лучше оригинала.
×