Перейти к содержанию

Алекс Лев

Пользователи
  • Публикаций

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

71 Бродяга

Информация о Алекс Лев

  • Звание
    Уровень: 4

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Алекс Лев

    Разработка Unforetold: Witchstone остановлена

    Очень жаль. Пощупал ее в РД, сильно понравилась. РПГ-механики действительно интересны, можно взять в команду ЛЮБОГО, хоть нищего, просящего милостыню. Проходить игру также можно разными способами, в зависимости от умений (а их хватает), например, меня не хотел пропускать на воротах стражник, требуя разрешение или замолвленное словечко от кого-то, кого он знает. Ну, или банально дать тому на лапу. "Словечко" можно купить у местного барыги, расположившегося рядом с воротами, а можно тупо наехать на стражника, состряпав морду кирпичом. Если проверка навыков проходит (путем бросания кубиков, и в этой механике учитывается уровень данного навыка твоего перса), стражник, для проформы поворчав что-то типа: "развелось тут борзых - плюнуть негде", со скрипом открывает ворота, НО! Уровень доверия к твоему персу со стороны стражника сильно падает. И это все отражается визуально в виде красных циферок с минусом, отлетающих от стражника. Очень понравилось, что при тихом шмоне сундучков и ящичков, который совершает ГГ (пока кто-нить из местных отошел покурить), высокоморальных напарников сие действо сильно напрягает, и они массово могут свалить из команды, не сказав даже "Прощай!". Когда это произошло впервые, я сильно удивился. При этом бомжара, бывший на то время в пати, - единственный, кто остался, видимо, философски рассудив: "С волками жить - по-волчьи выть. А иначе - зубы на полку". Буду надеяться, что у студии все наладится и они продолжат разработку. Не хотелось бы потерять столь интересную игру
  2. Улыбнуло. Думаю, шта только ради этого прикола нужно взять.
  3. Алекс Лев

    Подводим итоги 2023 года на RPGNuke!

    Большое, огромное человеческое СПАСИБО за то, что ты есть, за то, что ведешь этот канал! КАНАЛИЩЕ с большой буквы! Пусть у тебя все в жизни будет хорошо! Желаю тебе в следующем году всего-всего наилучшего, и, среди прочего, походя, желаю развития этого замечательного и очень нужного нам канала! Низко кланяюсь отдельно за обзоры и мнения всех участников. Искренне желаю всем, кто постоянно поддерживает сообщество, вдруг случиться вашим настоящим желаниям в будущем году! Да, забыл добавить. Думаю, многие из нас ждут вскорости Broken Roads, несмотря на последние палки в их колеса. Очень хотелось бы ворваться )) Такое можно сказать о каждым из нас )) А вообще ты один из хороших критиков и замечательный человек.
  4. Да, добавлю от себя: выглядит незаезженно и подача интересна.
  5. На первый взгляд неплохо. Присутствует что-то сказочно-фэнтэзийное (эдакий гибрид Игры Престолов с Властелином Колец). Музыкальное сопровождение хорошо подобрано. Будем отслеживать.
  6. Думаю, данный вариант ближе к истине.
  7. Нет, они подтирались подорожником, и вдруг кто-то находит туалетную бумагу... Ну, и понеслась. А ежели сурьезно, то задумка хороша, читал анонс в конце 2022, смотрел наброски рисунков действующих лиц, - в общем, все понравилось. Лишь бы не подкачали с наполнением игры смыслом и интересными механиками. А то и туалетная бумага не поможет.
  8. Алекс Лев

    Состоялся релиз финальной версии Colony Ship

    Нет, русик встает плохо, букавки налезают друг на друга. Ждем правок от переводчика.
  9. @Medwedius , в октябре - да. Лично я Dark Envoy буду посмотреть (хотя ее не особо хвалят). В ноябре есть кое-что интересное. Например, Broken Roads очень жду. Ну и так, по мелочи, типа Norland (в РД) - кстати, в эту игрульку разрабы хотят включить оч много интересных механик. А там декабрь на носу - Warhammer 40,000: Rogue Trader выйдет. Так что будет чем заняться.
  10. Алекс Лев

    Wandering Sword вышла в Steam

    Также разраб пообещал (в ответе некоему Бродскому Сэндвичу) возможность рассмотреть переводы на другие языки: Однако известно, что "обещанного три года ждут".
  11. Судя по ролику, что-то не похож голос Букаваца на вой или визг. Скорее, на рычание ))
  12. Уточнение: объявили в конце июля 2021-го.
  13. Самое прикольное в этом то, что пыжишься и набираешь последний уровень ДАЛЕКО до окончания игры, бегаешь потом ради лута (если он есть), экипируешься по последнему слову, а в итоге получается, что очень сложно дойти до финального ролика. Не знаю, как в БГ3, пока еще в самом начале, но ограничение уровня в играх РПГ в целом добивает. Именно по случаю того, что перс и иже с ним набирают намного выше, а разрабы вот так сделали, и все тут. И потом чертыхаешься и плюешься, заваливая босяру 15-го уровня, думая о том, что было бы вознаграждение за РЕШЕННЫЕ побочные квесты. Ну зачем, зачем нужно ограничение? Да, в БГ изначально (без всяких модов) было ограничение. Простите меня, это ограничение было очень сложно достичь. И в конце концов ты был почти Богом. Тут же (не знаю, как у других) только на случайных событиях с ТРЕМЯ в пати (включая ГГ), чисто бродяжничая и открывая случайные двери, я уже достиг 3 уровня и легко завалил поющих гарпий. Конечно, мне доставило сильное удовольствие, когда я валил их с 55% попадания, НО! Что будет дальше? Выйду по побочкам на последний, и пиндец. Либо с полпинка буду разрушать хижины ныкающихся по углам боссов, либо буду сам ныкаться от его пинков в задницу. Неужели нельзя сделать так, чтобы все было сбалансированно??? Кстати, я только поэтому не прошел Pathfinder. Игруля и задумка сама очень красочные и завлекательные, по сюжету двигаешься, как по маслу, НО! Когда набираешь уровень 20-й, чувствуешь себя очень ущербным и не хочется продолжать играть от слова "совсем". Многие говорят, что вот тебе мод, работай там разнорабочим, будет тебе счастье выше 20-го. Смысл? Хочу пройти игру, например, воином, без всякой магии, и что? Упереться в стену????????? Очень не нравится ограничение, если сие будет и в Старфилд, пипец. Это не РПГ, это чушь будет. Современным игроделам нужно очень сильно равняться на Ультиму или D@D. Там ограничений я не заметил, играл с очень огромным удовольствием. P.S. Игры РПГ тем и привлекают, что можно развиваться, как душа пожелает. Взять ту же "Разбитые дороги". Да стоит только посмотреть, что разрабы там сделали в плане развития перса, уже текут слюни. Неужели нельзя такое же или подобное сделать в той же БГ3? За столько-то лет... Да, привлекают ролики, сделано довольно хорошо. НО! Разве на этом строится игра? В общем, слов нет, одни междометия.
  14. ГГ своим тоскливым выражением лица смахивает на ГГ из ихнего "Vampyr"... Возможно, оттуда его и выдернули, чуток переделав косметически, не мудрствуя лукаво.
  15. Алекс Лев

    В Steam вышла демоверсия Legends of Amberland II

    Да уж... На 95-й винде такое прокатывало на "Ура", в то время такая графика вообще не обсуждалась. Чисто гипотетически если б начал кто-нить возникать - покрутили бы у виска пальцем. Но сейчас... Да будь игра хоть семи пядей во лбу, с лихо закрученным сюжетом, с поджидающими супостатами за каждым углом, отлично написанными диалогами, играть с подобной графикой - себя не уважать и просто не жалеть свое зрение. Что-то с трудом верится, что разрабы - ярые приверженцы тех игр с бородатых времен, дабы поностальгировать, лепят такое...
×