Перейти к содержанию

Алекс Лев

Пользователи
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алекс Лев

  1. Согласен, пуксель не очень комфортный. Тоже жутко не нравится в наш век цифровизации. Но ради самой истории поиграл. Примерно в таком же пукселе будет Guild Saga. Vanished Worlds. Вот её жду, пощупал РД - довольно интересна в диалогах, развитии персов и т.п. К примеру, можно разговаривать с животными, если есть такое умение, они дают довольно толковые интересные квесты (некоторые - с загадками), и ценные и просто прикольные советы. Разрабы обещают добавить романсы с сопартийцами противоположного пола и русский на полном релизе. В общем, должна быть полноценной РПГ с полным погружением, ради такого пуксели потерплю (они не вырвиглазные, играть можно)
  2. Это ладно, главное, чтоб ты по характеру не был, как он: врун, болтун и хохотун
  3. Я впервые увидел по ТВ польского Ведьмака еще в 90-х, и влюбился в Ведьмачью Вселенную. Оченно тогда мечтал когда-нить сыграть в РПГ по Ведьмаку. Искал романы Сапковского в инэте, и с трудом нашёл их (на Флибусте, если память не подводит), и то - не все. А когда в 2007-м вышел Ведьмак 1 - был на седьмом небе от счастья. Посмотри я тогда Нетфликс, сказал бы: Что за сруль этот Ведьмак... Кстати, тогда же, параллельно, крутили польский фильм "Знахарь". Тронул меня до глубины души. В нем играла Марысю молоденькая красотуля актриса Анна Дымна, сыгравшая впоследствии в Ведьмаке Нэннеке - Верховную в монастыре. Вот такая вот "загогулина". А ты говоришь - хрень.
  4. И в нем в том числе. Далеко не всё, но многое зависит от ГГ. Бывало и так, что занюханный фильм или сериал вытаскивал лишь его ГГ. А тут вообще от слова "никак". Снимали Коекакеры и снимались они же. К слову, польский Ведьмак, несмотря на все его недостатки, вышел намного круче и интересней, и немаловажную роль в этом действе сыграл Михал Жебровский.
  5. Начав читать статью, подумал: "Главное, чтобы ГГ не играл ГК." Дойдя до фразы выше, понял, что ежели так и будет, сериал выйдет также - на букву Г, как и Ведьмак с его участием...
  6. Мммда... Ведьмак уже не тот. Помолодел, обабился... Не тот.
  7. Вышел бесплатный пролог. Оченно хвалят и ассоциируют с Encased.
  8. Алекс Лев

    Age of Reforging: The Freelands

    Странно... У меня все нормуль, квесты выполняются с первого раза (в т.ч. и с мешками). Играю с самой первой версии 1.0, периодически обновляю, сейчас, например, играю на 1.01а, никаких проблем. Игра и не думает вылетать. Правда, иногда на карте приходится загружаться неск. раз, когда попадаются сильные мобы, топающие мне навстречу, при перезагрузке бывает, что мобяра, подумав, что не туды свернул, вертает обратно или в сторону, не обнаруживая мою группу (на мое счастье). Но ведь это же не баг )))
  9. На данный момент идет интенсивная разработка духовного наследника Might & Magic X - Strings of Fate XI: Magic Dream (cтρyны cyдьбы XI: Вοлшeбный cοн). Делает ее отечественная студия "Миртек". По заявленным параметрам весить будет новоиспеченная игруля 40 Гб. Должна выйти в релиз в 3-м квартале сего года.
  10. Алекс Лев

    Toward Dawn вышла в Steam

    Его историю про Красную Пашечку я бы не назвал рутиной, к тому же скучной. Но "Jedem das Seine".
  11. Алекс Лев

    Toward Dawn вышла в Steam

    Сумлеваюсь насчет его краев, а мне всегда при упоминании сказки про Красную Шапочку вспоминается юмореска от Александра Иванова.
  12. Алекс Лев

    Toward Dawn вышла в Steam

    Свидетелей не остается, по понятным причинам... А тех, у кого красная шапочка и пирожки, - в первую очередь.
  13. Пущай развивают. Игра стоит свеч. Было бы странно, если бы разрабы забросили ее такой, какая она есть на данный момент ))
  14. Данная игра - песочница со всеми вытекающими. Кому зашла Кенши, должна зайти и эта. Я ни в коем разе не сравниваю их, но общий принцип схож. Например, при захвате в плен супостата его можно перевербовать на свою сторону (если понравятся его способности), можно завалить, можно выгнать или продать, - все, как в Кенши. Шаримся по карте, выполняем квесты (квесты, кстати, довольно неплохи, разнообразны и со смыслом), или не выполняем, защищаем-зачищаем "корованы", заходим в города и деревеньки, можно шнырять по домам и освобождать честных граждан от их скарба из сундуков, но сие действо чревато, ежели засекут. Стража не дремлет, и если хозяин поднимет крик, лучше взять ноги в руки. В начале игры у ГГ со товарищи против стражи - без шансов )) Различных перков для развития ГГ и напарников хватает, и развивать их интересно. Насчет разнообразия оружия и доспехов пока не знаю, но разрабы утверждают, что этого добра в игре много и, кроме того, можно ковать и свою "сбрую". Да, перевод оставляет желать лучшего, но, думаю, со временем умельцы поправят. Разрабы обещают игру не бросать и развивать ее дальше.
  15. Ух... Наконец-то можно забуриться и потеряться в игре...
  16. Алекс Лев

    Clair Obscur: Expedition 33

    Ну, надо же.... Урна с секретом. Спс за подсказку.
  17. Алекс Лев

    Clair Obscur: Expedition 33

    Значит, у тебя уровень удачи выше, чем у меня. Моему ГГ даже стоптанный бычок из урны не вывалился...
  18. Решил ее пощупать, когда она только вышла в РД, и так увлекся, что дошел до закрытых в РД областей. Уперся в них рогом и лишь тогда подумал, что пока хорош, буду ждать релиза )) Запомнилась одна фича (не знаю, будет ли он на релизе): на базе был Меч-кладенец, торчащий в камне (или у подножия статуи - точно не помню), и можно было прокачиваться на халяву, пыжась его вытаскивать, пока есть выносливость. По ее окончанию закидываешься пилюлями на ее поднятие (или дрыхнешь в казарме - благо она была рядом с мечом), и снова за меч. Я его тягал до посинения, пока не надоело (думал, что если его все же вытащить из камня, будет какая-то плюшка), плюнул и полетел дале путешествовать, но не хило так подкачался ))
  19. Алекс Лев

    Clair Obscur: Expedition 33

    В точку. Эти тупые действа (вкупе с другими аналогичными) порой так добивают, что в середине игры уже и играть неохота )) Надеюсь, тут после Пролога урны не будут пустовать...
  20. Алекс Лев

    Clair Obscur: Expedition 33

    Мммдя... Подбегаешь к мусорному баку, высвечивается кнопка взаимодействия, жмакаешь, и тут тебе: "Это всего лишь урна..." И таких "всего лишь урн" понатыкано на всем пути к пристани. Спрашивается: На кой черт, если в них ничего нет?
  21. Поддерживаю. Оч понравилась такая задумка, жаль, что вырезали.
  22. Пляшущие человечки на собаке Баскервилей...
  23. А мне нравится такой подход именно в диалогах - повышает градус случайности в теории вероятности. Понравилось, как это было реализовано в Unforetold: Witchstone. Там (если память не изменяет) развитие способности влияло на результат броска: если перк средне (сильно) прокачан, то при малом числе выпавших очков все равно был в выигрыше (вроде бы и размер плюшки варьировался, точно не помню), и наоборот.
  24. По данной тематике жду Shadow of the Road. Очаровала с первого просмотра ролика (неск. лет назад), в т.ч. эффектным отделением пустой тыквы от грешного вместилища несчастной души.
  25. Алекс Лев

    Релиз Mirthwood перенесли на ноябрь 2024 года

    Тот случай, когда перенос идет на пользу не только игре, но и будущей аудитории ))
×