Перейти к содержанию

Sirinoeles

Пользователи
  • Публикаций

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sirinoeles

  1. Неа, дадут выбрать только круглое чмо с выпученными глазами.))
  2. Всё, это мой последний офтоп. Вообще эту часть дискуссии нужно бы куда-то перенести.
  3. Для тех, кто ждал новую часть БГ, и кто постоянно сравнивает ДАО с БГ она, естественно, всегда будет хуже. Пародией там и так далее. Но, если посмотреть непредвзято, в чём тут пародия? Что у неё вообще общего с БГ? Сюжет? Да нифига. В БГ герой пытается выжить и разбирается со своим наследием. Спасение чего бы то ни было - вовсе не самоцель. В ДАО как раз у нас цель "спасти мир". Банально, но выезжает за счёт живых, не картонных, характеров. ГГ? Нет, в БГ больше рас, но зато в ДАО есть предыстории. К тому же ГФ - явно не дитя древнего бога. Сопартийцы не похожи. Кто-то, конечно, пытается приравнять Морриган к Виконии, а Лелиану к Аэри, но это уж натолько притянуто за уши... С тем же успехом можно про любую стервозную девушку сказать, что она копия с Виконии. Классовая система - тоже нет. При общих архетипах, развитие классов совершенно не похоже. О сеттинге и говорить нечего. Совершенно разные миры, разная атмосфера. Единственное общее - и то и другое партийные рпг в фентези-сеттинге. А зачистка подземелий, которую вы совершенно спокойно называете важной частью рпг, именно для ДАО вдруг стала огромным недостатком? При том, что глубинные тропы-таки разнообразнее, чем 2 подземелья на всю игру. Отсюда заключаю, что ваша неприязнь к ДАО - явление сугубо субъективное, объективных причин не имеющее. А куда они денутся?) Разработчики сами поделили мир ДА на магов и не магов. Теперь им от этого никак не избавиться. Ну вы и даёте! Сами мне тут про БГ... если вы в него играли, то уж наверное должны знать, что бывает иначе. Опять же, в ДАО тоже было иначе. Разные ответы - разный результат.
  4. Старомодной? Возможно. А много ли их таких было? Вот я, кроме Ведьмака, ни одной похожей не назову. И-то Ведьмак не был партийным, там не было ни выбора персонажа ни выбора предыстории. Вот эти вещи действительно были экспериментом. Не только смелым, но и качественно сделанным. И я что-то не заметила недовольных тем, что выбор расы и предыстории в игре есть. ДАО взяла многое у игр старой школы, но не путём бездумного копирования. Многое было переделанно и адаптированно под современность, но всё же маг ощущался магом, а разбойник - разбойником. Квесты на получения специализаций, болтовня по дороге - всё это маленькие находки, которые просто выкинули, наплевав на то, что игрокам они нравились. А ведь именно такие мелочи и создают атмосферу игры. Я могла бы, но не вижу смысла. Все эти недостатки были уже 10 раз обсуждены на БРК в теме ДАО vs ДА2, в том числе и мною. Я уже, в некотором роде, заколебалась писать одно и то же. Я, заметь, не говорила, что ДА2 единственная игра, где происходит оказуаливание. Но тут она не выдерживает сравнения с Ведьмаком и TES. Потому что в ДА - не безклассовая система. В Ведьмаке и TES нет изначального выбора класса и жесткого ограничения - выучить можно вот только это. Там вообще никаких ограничений, каждый учит что хочет и одевается как хочет. Кроме того, там нет мультиплеера и никто его не анонсировал. В TES один класс играется по-разному, в ДА2 3 класса играются одинаково. В ДАО классы были разными. В ДА2 это больше похоже на 1 класс с разным внешним видом. Ощущение как от диалогов в той же игре: 1 Пойдём, пожалуйста. 2 Ну, че, пробежимся? 3 А-ну пошёл!
  5. О возможном качестве игры говорит, прежде всего, качество тех игр что уже есть. Кстати странно, почему после отличной ДАО никто не говорил о верном курсе?) И если бы проблемы ДА2 были только в одинаковых (точнее одном на всех) подземельях и наличии геев, я бы первая выписала ей ингдульгенцию. В конце концов, это не первая игра, вышедшая недоделанной. Увы, её проблемы гораздо глубже и многочисленнее. Правда не понимаешь? :zagruz: Ладно, начнём с начала. А именно с ДнД. Там классов было куда как поболее, но в оснеове лежали всё те же три архетипа. Могучий воин, ловкий вор и мудрый маг/священник. Маг традиционно считался классом для тех, кто "врубается". Долгая кропотливая учеба, общая хлипкость, невозможность носить доспехи и прочее в том же духе. Постоянная потребность в защите. Но зато самая большая вариативность в развитии. Столько разннобразных заклинаний на все случаи жизни нет больше ни у кого. И невероятная огневая мощь хорошо прокачанного мага искупала физическую слабость. Воин, напротив, всегда был классом для не желающих заморачиваться. Выбрал оружейную специализацию - и качай себе. Атака и защита отрастают сами. На воре подробно останавливаться не буду, ибо не мой любимый. Скажу только, что для вора всегда была особо важна именно тактическая составляющая. Его урон и выживаемость напрямую зависят от того, где он находится в бою. В ДАО ещё оставались кусочки от этого великолепия. Маг по-прежнему был хлипок, но смертоносен, и имел самую большую вариативность развития. Играя им я чувствовала, что играю именно магом. Цепочки навыков наглядно показывали восхождение от слабеньких магических зарядов до настоящего мастерства в избранной сфере. Воин был традиционным воином, крепким танком с некоторым выбором вооружения, но зато с приличным выбором брони. Разбойник был очень тактическим классом с множеством грязных трюков. Очень эффкетивный против одного противника (особенно если тот занят кем-то другим)он попадал в большие неприятности, если оказывался в окружении. А в ДА2 всё это "волшебным образом" изменили. Не стало более или менее вариативного развития. Количество скилов/заклинаний стало у всех одинаковым. Маг и разбойник стали лишь немногим хлипче воина. Воин и разбойник получили почти столько же контроля и атак по области как и маг. Эффективность разбойника , точнее, всех классов, напрочь перестала зависить от их места на поле боя. Смысл аккуратно красться за спину врагу, если можно туда телепортироваться? Поиграв магом и воином я не заметила особой разницы в наносимом уроне. У мага он даже был немного ниже. Это у класса, который жертвует здоровьем ради дпс (!). А если нет разницы, зачем выбирать разные классы? А если разные классы идентичны в геймплее, о каком кооперативе речь?
  6. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    *Представила себе толпу ласомбра, бегущих фоткаться на цифровцю камеру* Брррр! Вообще неплохо было бы добыть побольше информации о Мире Тьмы. А там, глядишь, кто-нибудь фрпг замутит... :rolleyes:
  7. Какой интересный спор.) Пожалуй, соглашусь с Мелькорном. Приводить в качестве примера популярность мультиплеера Diablo некорректно.Это не партийная RPG, это Hach&Slash RPG. Естествоенно, в кооперативе она ничего не теряет. Там кроме боевой части и терять-то нечего. А серия ДА, когда я последний раз в неё играла, претендовала на звание чистой партийной рпг. И для того, чтобы в мультиплеерном режиме такой игры создать контент, сравнимый по качеству с её же синглом, нужно создавать, по сути, две разных игры в одной. С разным сюжетным и квестовым наполнением. А это, учитывая, что подразделение Bioware, занимающееся разработкой ДА, судя по всему, разучаетася делать даже приличные синглы, очень сомнительно. Либо делать сразу ммо, вроде SWTOR. Насколько удачным окажется этот опыт, покажет время. И, опять же, я не верю, что на базе ДА сделают что-то подобное. Остаётся единственный возможный вариант: в мультиплеере будет МЯСО в диких количествах, которое игроки будут, сообща, крошить. Причём, учитывая, что следуя своему "верному курсу" разницу в механике классов (всего-то 3-х классов!) свели к 0, делать это будет ещё и не интересно.
  8. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Это точно. Он даже Минг Жао умудрился в купальне заловить.) Носферату такие носферату.)) А регент правда смутился. Лапочка :air_kiss:
  9. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Скорее всего.)) А вот фотка Дамзел для меня была неожиданностью. Она как-то не похожа на девушку, которая будет позировать ню.))
  10. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    В кривых руках, не будем забывать.) Моё наивысшее достижение на данный момент - незаконченный мод к НВН2) А как там постеры редактировать, я даже не представляю.) Я точно помню, что Гэри язвит по этому поводу. Что это, мол, фоточка из тех времён, когда ВиВи ещё не была такой важной шишкой и сама танцевала у шеста. Теперь-то она до такого не опускается. Может поэтому и истерит, если ей напомнить прежнюю жизнь. ЗЫ. Вот интересно, у них со Штрауссом что-то было?) Мне всегда так кажется, когда ВиВи посылает ему воздушный поцелуй на суде.)Но дальше тема не раскрыта.
  11. Sirinoeles

    Obsidian – 2D-игра?

    Точно, South Park и есть 2D.
  12. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Вот кстати не знаю можно или нет. С одной стороны фотки ВиВи и Дамзел явно сделаны до превращения, по-моему Гэри даже упоминает об этом в письме. С другой стороны фотка носферату в квартире этого паранормальщика имеется. Вобщем как хочешь, так и понимай.) А мечтать о фотках Штраусса все равно не перестану.))
  13. Sirinoeles

    Vampire: The Masquerade — Bloodlines

    Зато там етсь постеры)) Жаль там не было аналогичных фоток Родригеса и ЛяКруа.)) На фотки Штраусса, конечно, можно не надеяться, тогда ещё электричества не изобрели.))
  14. Sirinoeles

    Arcanum

    Добыла собачку.) Правда все деньги спустила на этот несчастный билет. Да ещё и в поезде обругали. Прогресс испортил людей.))
  15. Sirinoeles

    Arcanum

    Знать бы ещё где этот Эшбери.)))
  16. Sirinoeles

    Arcanum

    Кстати, лечение у врача на шрам нифига не подействовало.( И ещё не понимаю почему компаньены ко мне не присоединяются. Сог загадочно бурчит, что я не тот самый человек. Гном Воллинджер совсем было собрался со мной идти и тут выдал "я сделаю лучше, я с тобой не пойду". Что за нафиг?
  17. Sirinoeles

    Arcanum

    Вот только не надо, моя магичка медведя плевком убивает.) Хорошо, двумя плевками, но суть от этого не меняется. А Верджил даже приличный кинжал взять не может. И, раз уж на то пошло, почему я не могу надеть найденную недавно мантию? Думала это из-за того, что она не опознанна. Но она и опознанная не надевается. Думала, может она на мужчин? Но и на Верджила не налазит. Так и таскаю с собой, использовать не могу, а продавать за гроши жалко.
  18. Sirinoeles

    Arcanum

    Как можно вылечит шрамы? Магическое лечение его не убирает. И еще как можено сломать паровую машину в Тумнных холмах? Я думала кастануть на неё что-нибудь, даже гнома пробовала убить, но ничего не помогло. Все маги-компаньёны такие же убогенькие как Верджил? Или есть поприличнее? Ему даже меч нельзя дать. Кстати почему?
  19. Sirinoeles

    Obsidian – Игра по South Park

    Делать рпг по Сауспарку, это всё равно, что делать рпг по мотивам сортирных анекдотов. И насколько бы качественно ни была сделана такая игра, она всё равно останется игрой по сартирным анекдотам.
  20. Sirinoeles

    Arcanum

    В последнее время меня везде преследует эта игра, так что я решила наконец-то её пройти.) Как заставить Вирджила использовать магию? А-то по профессии маг, а дерётся палкой.
  21. Если они сделают ДА2 дубль 2 (а скорее всего так и будет), то какая разница, есть там мультиплеер или нет? Разница между классами стала чисто внешней. Поэтому даже тем, кто ценит игры за боевую часть, а не за ролевую, не будет никакого смысла в это играть.
  22. Не понимаю какой смысл вообще в этом мелком потявкивании. На бетатэсте все кто ждал игру уже имели возможность её оценить и решить стоит ли она своих денег. Сколько из этих денег достанется ЕА? А это хоть кому-нибудь интересно кроме них и их конкурентов? Лично мне нет. Пока игра хороша (а она хороша)мне абсолютно всё равно что там городят аналитики.
  23. Sirinoeles

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Я их тоже не люблю.) Но не позволяю этому влиять на своё суждение.))
  24. Sirinoeles

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Солидарна с Sha Gojyo, в этой войне обе стороны хороши, пусть разбираюится сами. В политические разборки решила не лезть, пока они сами ко мне не полезут. Империя не плоха, но она слаба. Она давно уже никого не защищает, а лишь пытается откупиться Скайримом от Талмора. Что, естественно, не нравится местным жителям. Вообще идеальным вариантом было бы присоединение Скайрима обратно к Империи на условиях Скайрима. Но этому сильно мешает то, что Империя не отвечает за свои слова. Что наглядно продемонстрировала подстава с Ульфриком. Поэтому на данный момент игры ситуация патовая. Посмотрю, как оно дальше будет.
  25. Sirinoeles

    The Elder Scrolls V: Skyrim

    Дар Азуры.
×