Перейти к содержанию

DarkEld3r

Пользователи
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DarkEld3r

  1. Обьяснили же: Делать скелеты/анимацию нескольким расам - "лишние" затраты, как и адаптировать под них броню и т.д.В общем-то логично и сразу понятно, когда смотришь насколько неподвижными сделаны ханары/элкоры в игре. И такая хрень (почти?) везде. Вспоминается какое-то интервью (но совершенно не пмню с кем), где обьясняли почему в игре нет карликов и чего-то подобного.
  2. Имел в виду, что они сами себе издатель и сроки определяют сами. Понятное дело, что бесконечно тянуть нельзя и бюджет тоже не резиновый. Про их разборки с намко в курсе, но всё равно считаю, что у них ситуация другая. Ну и в первого ведьмака играл сразу после релиза. Мега долгое время загрузки локаций запомнилось, в остальном всё было нормально. Плюс игру вообще долго делали - всё-таки их первый проект. Со второй частью проблем было куда меньше. А нью вегас далеко не первая игра обсидин, но чего стоят только вращающиеся головы на старте игры.
  3. Мне вот именно геймплей ведьмаков никогда не был особо интересен, хотя обе игры прошел с удовольствием - из-за сюжета. Бои, прокачка, управление партией (последнего в ведьмаках вообще нет) для меня куда интереснее в нвн2 и которе. А это ведь тоже геймплей. Ну и ведьмаков прошел по одному разу и не собираюсь проходить ещё. И ещё такой момент. У обсидиан всегда были "отмазки" - в смысле игра недоделана и с багами - издатель мало времени дал и т.д. Складывается впечатление, что у сиди-проджект с этим лучше. Вот и надеются люди (и я в том числе), что обсидиан могут выдать шедевр, если им не мешать.
  4. Кстати, только сейчас обратил внимание: Интересно, что их прямо на такие важные должности определили.Или не такие они и важные?
  5. DarkEld3r

    Выбираем лого для Wasteland 2

    Нравится третий вариант, но без значка не очень. Проголосовал за второй, в итоге.
  6. DarkEld3r

    Апрельское обновление Age of Decadence

    Отличные новости. Особенно порадовало, что арену в игру всттроили. Я так понимаю, что речь про увеличение скорости. Или уменьшение времени.
  7. Ничего не понял, можно подробнее (без отсылки к видео)?
  8. Пока всё довольно неплохо - не нравится разве что дурацкий Uplay и новый "чисто фентезийный" мир (последние части Heroes of Might and Magic прошли мимо меня), посмотрим, что получится в итоге. По моему, всё предельно честно: увидели, что на "олдскуле" можно заработать, да ещё и с меньшими затратами.
  9. DarkEld3r

    Пятидесятое обновление Project Eternity

    Как оно устроено внутри я пониятия не имею, хотя не вижу проблем с тем, что действие может занимать меньше или больше одного хода. Да и мне оно (в смысле пауза каждый ход) не нужно, но эта фозможность была в инфинити и некоторые даже пользовались. В более новых играх (типа нвн1/2) - не было такого. Как-то довелось участвовать в споре, где доказывали, что это имеет принципиальное значение. Вот и стало интересно, что решили тут. Дык там основа д20 - которая всё-таки изначально походовая и, насколько я помню, раyнды всё-таки заметны. А Обсидиан ни к чему такому не привязаны. Круто.
  10. DarkEld3r

    Пятидесятое обновление Project Eternity

    Может "включают восемь сопартийцев"? А то получается, что предыдущие семь чем-то отличаются от восьмого. Не помню писали ли уже про это, но будет ли возможность включить автопаузу на начало каждого хода? Правильно ли я понимаю, что для этой расы можно будет выбрать "родительскую расу" из всего списка остальных рас? Ну и вторую часть предложения не понял.
  11. DarkEld3r

    Новые подробности Blackguards

    По описанию всё интересно, надеюсь игра не получится пресной. За что?
  12. Похоже я был неправ. Сбил с толку вот этот их пост: http://www.grimrock.net/2013/03/21/scrapped-game-designs/ Где они пишут, про отброшенные концепции и в том числе, про "открытый мир" (и на "одном сайте" скрин вплепили как раз в перевод того поста). Скрин, конечно, симпатичный, но перемещение "по клеткам" будет несколько нелепо смотреться.
  13. Потому что у "днд-шников", во первых, рас больше. Во вторых, разница не такая бредовая.
  14. DarkEld3r

    Project Eternity: обновление #47

    В том же днд есть категории размера, которые влияют (относительно слабо) на боевые пaраметры. Почти везде у рас есть свои особые бонусы. По моему, всё ок. В аркануме у брони были "категории размера" - всего три. Возможности перековать, к сожалению не было (хотя там это мне не мешало). Но, по моему, это далеко не самая важная фича, хотя и забавная.
  15. Вообще-то скрин - это то, что "могло бы быть". Они писали, что замахнулись на поверхность с кучей локаций, а потом решили, что это будет уже не гримрок. Так что никаких поверхностей, на самом деле.
  16. DarkEld3r

    О смерти в Lords of Xulima

    Eщё раз - в нвн2 "умершие" персонажи после боя тупо поднимались с земли с 1хп (насчёт 1хп не 100% уверен). В дракенсенге и драгон эйдже были именно "штрафы" - персонажам вешались травмы, которые надо было лечить.
  17. DarkEld3r

    Новые подробности Dead State

    Во первых, в фалауте я почти всегда предпочитал трейт "скорострельность", так что вынужден был обходиться без прицельных выстрелов. Имхо, это отличное решение - есть выбор как развиваться. Во вторых, "сопартийцы" ведь не управляются. И стрелять будут куда захотят, не говоря уже о том, что развиты они могут быть далеко не максимально эффективно с боевой точки зрения. Гг мог бы это компенсировать. В третьих, если бы были особые виды зомби, например, мега живучие, то их имело бы смысл замедлить выстрелами по ногам. Насколько я помню, такого не будет. Хотя говорилось что-то типа, что зомби могут быть одеты в то, в чем их застала смерть. И удерживать в руках что-то тоже, вроде, могут. Так что если встретится какой-нибудь зомби-пожарник в шлеме и с топором, то выбить у него топор из рук выстрелом может оказаться не такой и плохой идеей. Да и кроме зомби будут противники люди. И перестрелки могут быть уже не обязательно "впритык". Ну и главное - меня как раз интересует будут ли критические удары (которые в голову как бы попадают) смертельными ДЛЯ ВСЕХ или только для зомби. Если второе, то бредово.
  18. Тоже так думаю, но не нравится мне это. Хорошо если так, но сомневаюсь, что таких "сюжетных умираний" хватит на полное исследование лабиринта.
  19. Dark Eye + сюжет совсем не эпический - может получиться что-то хорошее. Жалко правда всего три класса, в дракенсенге был неплохой выбор.
  20. DarkEld3r

    Первые скриншоты Might & Magic X: Legacy

    Скрин со скелетом дракона порадовал чем-то.
  21. DarkEld3r

    Новые подробности Dead State

    Вот это как-то жалко. В том же фалауте стрельба в глаз практиковалась и ведь тоже было круто по урону. Ну и в голову ведь можно "слегка попасть по касательной - такие попадание вполне не смертельными будут. А ещё забавно получается. Неужели для людей (всяких враждебных мародеров, например) попадание в голову будет не смертельным?
  22. На 1:32 происходит какой-то бред больше подходящий диабло.
  23. DarkEld3r

    О смерти в Lords of Xulima

    Скорее с дракенсенга или драгон эджа. В нвн2 "умершие" персонажи после боя не получали никаких травм и тем более не было "негативных очков здоровья".
  24. Потому что я так хочу. (: И уверен, что не один такой. Даже в этой теме достаточно комментарии посмотреть. (Хотя тоже почти уверен, что получится говно, но пусть попытаются) А вот этого как раз никогда не понимал...
  25. А сейчас чем плохо? Не учитывая того, что уже пообещали доделать. Ну... похоже, конечно. Но интерфейс другой, местность выглядит иначе (всё-таки "современность"), спутники с гг, вроде, куда чаще бегать будут. Да и играться должно сильно иначе - ведь апгрейды убежища и всё такое.
×