Перейти к содержанию

Thain

Пользователи
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Thain

  1. GOG тоже деньги получил, не только CDPRED. Да и помимо них там достаточно много фирм, и все суммы были озвучены, в том числе и для Techland и CI Games (последние, кстати, насколько я знаю, больше не называются City Interactive, а только CI Games). Вот тут можно почитать (правда, на польском) http://gry.onet.pl/artykuly/polskie-gry-wideo-walcza-o-milionowe-dotacje-niektore-pomysly-brzmia-nieco/5hcle2 http://docplayer.pl/24551421-Lista-projektow-zlozonych-w-ramach-dzialania-1-2-programu-operacyjnego-inteligentny-rozwoj-zakwalifikowanych-do-ii-etapu-oceny.html Вторая ссылка - таблица, смотреть гораздо удобнее, но данные промежуточные - как я понял это не окончательные гранты. а только заявки. По окончательным данным не удалось быстро найти таблицу.
  2. Thain

    Mafia III

    Чуть ли не основная фишка серии
  3. По польским сайтам пошла новость, что для Torment: Tides of Numenera издателем будет Techland (причём глобально, а не только в Польше) Teaser Trailer
  4. Thain

    Стратегии Paradox Interactive

    Если и раздуваешь, то разве что только тем, что именно прям забрасывал все подобные игры из-за этого. А так, сама проблема очень серьёзная и практически все с ней сталкиваются.
  5. Thain

    Стратегии Paradox Interactive

    Я тоже предложил бы сейчас сыграть в EU4 или CK2. Тематика, правда, там другая, поэтому если тебе звёзды больше по душе, то это всё-таки Stellaris (или там Galactic Civilizations и т.п.)
  6. Thain

    Игра Престолов

    Тоже есть несколько картинок. Первая в ответ на твоё сообщение. Остальные две связаны с реальной жизнью.
  7. Thain

    Игра Престолов

    Типа и там, и там, никогда не знаешь, кого могут убить.
  8. Thain

    Игра Престолов

    Неплохая статья-размышление про сериал на Медиуме (на английском): https://medium.com/@RowanKaiser/in-conclusion-game-of-thrones-is-a-franchise-of-contrasts-3bc9bd8f4f40#.n4gko5a1z Интересно, что чтобы объяснить суть сериала в двух словах Дэвид Бениофф использовал питч: "The Sopranos in Middle-Earth”
  9. Небольшая тавтология, как по мне.
  10. Thain

    Игра Престолов

    Окей, спасибо. Если будут обгонять, интересно будет потом сравнить версии. У меня бывало, что я книгу читал уже после того, как фильм посмотрел, но вот чтобы и фильм, и книга параллельно развивались, как-то не припомню.
  11. Thain

    Игра Престолов

    У меня вопрос: сериал уже обгоняет книжную версию? Или более конкретно. По первой серии 6 сезона, что более точно описывает события, там произошедшие? 1) В книгах всё так и было 2) В книгах всё было не так/ переврали и напридумывали своего 3) Книги ещё не дошли до этих событий
  12. Thain

    Tyranny

    Интервью на сайте Gamer Quebec (сайт на французском, но интервью на английском)
  13. Thain

    Tyranny

    The Vision for Tyranny - первая часть дневника разработчиков
  14. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    А, ну или Норвежцы, какая разница : D
  15. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    С Ложей в Director's Cut я проходил первое задание, где нужно самому прийти и тебе трёх сопартийцев подсовывают (квест мне, кстати, очень понравился). А дальше да, во время сторонних ранов с тобой связываются и предлагают сделать квест, над которым ты сейчас трудишься, другим (менее этичным, но более прибыльным и более сложным) способом. Если будешь с ложей сотрудничать, возможно, она потом тебя вознаградит. Вообще, если есть возможность, лучше играть именно в DC. Хотя я точно и не помню уже, что там добавили, но точно знаю, что сделали лучше. По поводу той организации из Финляндии (вроде бы): по-моему, в игре она больше нигде не всплывает. Скорее, это просто отсылка к лору для тех, кто в теме (т.е. не для меня =).
  16. Сейчас он уже в Techland перебрался.
  17. Лет 10 назад или около того был ролик с нарезкой видеоряда из MMORPG тех времён, тоже под эту музыку. Как только включил, сразу вспомнил. Вот видео, но в плохом качестве Offtopic: скоро будет тема № 10000, можно будет добавить в хроники.
  18. На форуме особо ничего нового не сказали. Самое интересное: "Led by CEO Tobias Sjögren, former EVP of Business Development at Paradox, White Wolf Publishing will operate as an independent entity with a dedicated team." "Paradox Interactive acquired all of White Wolf’s brands, and its new subsidiary will pursue development opportunities across relevant categories of games under the White Wolf Publishing name." И ещё сказали, что это All-cash deal, т.е. (как я понял) покупали без займов и не предлагая доли в компании - каждый остался при своей доле, какая у него была до сделки. Интересно, что на сайте Парадоксов висит вакансия в совет директоров. Но это так. к слову, просто я такую вакансию нечасто вижу )
  19. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    Не думаю, что нужно цепляться к словам и прям по пунктам всё раскладывать. Отдельные слова, может, и были лишними, но общая мысль у Tayon (как по-русски нужно произносить?) вполне понятна: игры разный опыт хотят передать. В принципе, к любой игре можно прикрутить кучу всяких фич, но на то, чтобы все их реализовать, не хватит ни денег, ни времени, и вообще это размывает игру. Поэтому реализуют самые важные, которые соответствуют основной идее игры, а остальные откладывают либо на потом, либо насовсем. От Шэдоурана ждут вариативности в решении задач, чтобы большую часть времени игрок занимался именно этим. Где-то в других моментах разработчики могут (и так и делают) пройтись поверхностно, но здесь нужно копнуть поглубже. В PoI всё это тоже может быть, но не так часто и не в таких мелочах - это не настолько определяющий момент для данной игры.
  20. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    Сделают Microsoft предложение, от которого те не смогут отказаться? ) Я бы на это не рассчитывал. Да и зачем Microsoft эти права насовсем продавать? Им лучше продавать права на использование лицензии. Shhh, just go with it
  21. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    Ну, мне они своих планов не рассказывали ) Но у них конторка-то не очень большая, думаю Necropolis и Battletech на ближайшее время им хватит. А так, аддон ведь разрабатывают.
  22. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    Да, хотя это и те же ребята, что вселенную изначально и придумали, права на неё со временем оказались у Microsoft. У HBS были права только на три игры по вселенной. Dragonfall изначально был только аддоном к Returns, но потом они сделали Director's Cut именно отдельной игрой, так что теперь всё, только аддоны/DLC/UGC, если прав больше не прикупят. С Battletech, вроде, похожая история: придумали они, права больше не у них.
  23. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    АПД: 1) Нужно качать Дальний/Ближний бой (именно сам навык). В DF вроде бы 4 слота оружия маскимум, в HK будет всего 3. 2) Разница есть в том, что можно так освободить место для нужного тебе киберапгрейта. Ещё датаджек в руку стоит 0.3 эссенции, в то время как в голову и глаз стоит по 0,5. Кстати, в HK 0,3 эссенции считалось как 0,25, т.е. можно было два таких апгрейда поставить по суммарной цене в 0,5. Так ли это в DF - не знаю. 3) Нет, съедаться за саму установку не должно. Эссенсия съедается суммарно за всё, что в тебя установлено, и если при смене устройства ты эту сумму не увеличиваешь, то дополнительно ничего сниматся не должно. ВАЖНО: эссенция в характеристиках всегда округляется, причём в меньшую сторону (т.е. если у тебя 5,7 эссенции, то будет показано 5, и для расчётов магии/слотов для заклинаний будет считатся как 5), но для расчётов cyberware она остаётся 5,7 , и если ты захочешь поставить ещё агрейд ценой в 0,5 , то у тебя тогда будет эссенции 5,2 , а в характеристиках так и останется 5 эссенции и 5 магии. Ещё такой момент: эссенция обратно не восстанавливется. Если, например, ты меняешь две киберноги по 1 эссенции каждая (суммарно 2) на 2 киберноги поновее, которые стоят уже 0,5 эссенции каждая (суммарно 1), то вот эта единичка выгрыша у тебя не восстанавливается: как было 4 эссенции/магии, так и осталось. Но зато она учитывается при установке нового оборудования: ты теперь можешь 'бесплатно' установить себе, например, датаджак в голову (0,5) и усилитль зрения Альфа (тоже 0,5). DF = Dragonfall, HK = Hong Kong. Я здесь основываюсь уже на правилах HK, может быть в DF они не настолько продуманы, я просто не помню уже. Ну и вероятность встретить какой-нибудь баг всё таки остаётся. А, точно, я и забыл )
  24. Thain

    Shadowrun: Dragonfall

    Обычно декеру или риггеру всё таки вкачивают немного дальний бой (где-то до 3-5), чаще всего пистолеты, у них много абилок расположено в самом начале. При этом прокачка дальнего (или ближнего) боя позволяет тебе открыть больше слотов для оружия. Правда от самих персонажей в бою пользы всё равно мало. При определённом уровне Drone Control ты сможешь брать с собой сразу двух дронов (для чего как раз и пригодятся слоты для оружия), но делать это стоит только когда у тебя будет базовых 3 AP в ход (во второй половине игры). В общем: дальний бой лучше немного вкачать, какое-то конкретное оружие можно не качать, но в бою будет больше пользы от дронов, чем от самого риггера. Абилка Mark Target, вроде бы, будет лучше становится по мере прохождения и получения лучших деков. Какие проблемы могут быть? Если бой растянутый и нужно бежать всей групплой относительно далеко (особенно если время ограничено), то ты со своим 1 AP будешь пасти задних (либо придётся дронов отключить). Ну и в целом, 1 АР не будет позволять тебе и занимать хорошее укрытие, и ещё обижать противников.
×