Перейти к содержанию

Bravo

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bravo

  1. А как игра вообще по качеству, сюжета, персонажей, мира ? Т.к. с технической часть. и так ясно
  2. Ему кто-то говорил, что это может повредить старту продаж PoE II. И что этим он подставят самих разработчиков. Я согласен, что они не хотят раздувать скандал, но это не значит, что им сказать нечего. Я из своего опыта юриста, могу сказать, что не изменив ни одного факта, можно ситуацию преподнести абсолютно по другому. Был свидетелем когда человек рассказал ситуацию правдиво в подробностях, но извратив ее полностью, до неузнаваемости. А уж отношения внутри фирмы/коллектива можно переворачивать с ног на голову не один раз. Мы не заем не причин поступков другой стороны, не обстоятельств вызвавших их. Да и сами поступки освещены с точки зрения одной стороны. это косвенно подтверждает мои слова. Вам игра не зашла, и первую вы покупали не попробовал ее только на волне рекламы. Вторую уже покупали только те кому она понравилась. Это судьба всех нишевых игр. То что PoE II легко собрали деньги, на вторую часть показывает, что целевой аудитории она понравилась. А остальные взяли первую часть на волне хайпа, когда про нее говорили отовсюду . Это ж не ведьмак, не свитки и т.д., я вообще удивлен, что первую часть продали таким тиражом. Думал больше 200 т. не будет.
  3. Игра мне как раз нравится. Я ждал положения, но уже не надеюсь. Ну учитывая какай хай поднял Авелон как раз в момент релиза, я не удивлен, что это сказалась на продажах. В монет его атаки и сейчас подавно, считаю, что время было выбрано им специально. И смотря как он до сих пор брызжет ядом, уважение к нему у меня сильно подорвано.В придачу мнения другой стороны нет. Насчет продаж. Смотря на брен сагу. Я б как руководитель не рассчитывал продать таким же тиражом вторую часть. Т.к. на волне хайпа первую часть взяло много левых людей, далеких от жанра, и второй раз они ее не стали брать. А круг подобных игры не настолько большой. Точно также как с BS о первой части говорили со всех углов и многие ее взяли, на волне хайпа. Да и не надо забывать что crpg продаются долго, во времени, в отличии от других жанров.
  4. Bravo

    Слух: Microsoft покупает Obsidian

    На вскидку mechwarrior, Halo, microsoft flying simulator Age of Empires вы считаете что знаменитая серия жива ? :/ 1. Такого качества, с тай графикой не кто. 2. ролевые игры Это игры в живую, они не могут быть с "перспективой камеры" (ведите, придраться к словам, можно всегда ) 3. Это таки жанр, со своими традициями, или вы скажите, что шутер от первого лица тоже не жанр, а перспектива камеры ?
  5. Bravo

    Слух: Microsoft покупает Obsidian

    Для меня очень печальная новость. То что мы не увидим игр в изометрии (моего любимого жанра ), продолжение PoE и подобных игр это уже ясно. И это очень печально. Т.к. их они делали лучше всех на данный момент. (с графической так вообще как по мне идеально) И к эталону в виде BGII они приблизились довольно таки близко. То что игры сейчас от них будут или эксклюзивно для вин10 или для приставки ясно. Но что еще меня сильно беспокоит, микроссофт как чума, со всех купленных игровых студий высасывала все соки и в коечном итоге закрывала, а франшизы все хоронили.
  6. Надеюсь что это просто слухи. Если нет, то не дай бог, совершится когда либо, этой сделке, уж лучше EA.
  7. или мы не все знаем.
  8. Все очень просто, если нравятся игры/игра студии, то нужно покупать. Иначе ты просто не увидишь новые игры от них. В придачу если закроется студия и уволят разработчиков, вот тогда они как раз и не увидят своих денег. А читать чужие деньги как бы есть дурной тон. Обсидиан не благотворительная организация и понятно что владельцы хотят заработать.
  9. Полностью согласен, но результат хороший, значит такой стиль. Я лично встречал такой стиль работы, скажу так у "творческих людей". Про юриспруденцию не надо, ладно ? В придачу суда присяжных, по этим делам нет, в дополнение, я считаю что это худший вариант суда, который может быть. Но это другая история. Про Owlcat я не в курсе но нивал, как по мне не RPG делал. А хорошую тактику. Хотя тогда доверия больше. Но историю персонажей и т.д. что важно в RPG русские разработчики не умеют. Полностью согласен, я б на месте руководства как на иголках сидел бы, пока людям не отдал бы их деньги обратно. Но ради сохранения работы в штатах, это б не кто не делал. проф. работников разобрали бы. У вас очень ложное представление, первоочередная задача юриста, защищать своего клиента, а там он хоть младенцев ест по утрам. Но это уже офтоп и сильный И при этом он может быть замечательным человеком. В придачу это ж не уголовное право тут не обязательно есть "плохая" сторона. На основании чего ? На основании того что это пацаны из нашего двора ? За этой компанией есть хоть одна готовая игра ? Извиняюсь но я не понял вашего высказывания. О давно я не общался на форумах. Прям как на работе надо взвешивать каждое слово Я вам перефразирую. Единственная студия, которая делает лучшие без никаких скидок на "это ж инди", не уровня инди. Серьезные классические RPG, в классическом стиле так называемом "2,5 D стиле". Из того то он работает тесно с беседкой. Я вас чем то оскорбил, обидел вас или ваших родственников ? Давайте чуть спокойней. Приведите цитату пожалуйста ?
  10. Не знаю я Alpha Protocol считаю одной из лучших ирг, этой компании, там только с графикой проблемы как по мне, и балансом.
  11. Это не шантаж это поставление задачи при невыполнении которой увольняют и так работают почти все. Вы думаете юрист по гражданскому праву только людей защищает ? Вы меня не поняли. Я имел в виду, что они закладывали больше вещей в игры, чем могли разработать в предоставленный отрезок времени, это бич очень моногих компаний. Этого я не знанал. Если раньше оговоренного срока то неправильно. Но думаю разработку не заканчиваю в день издания игры. Allard inXile делает как по мне хуже. А Larian хоть игры и хорошие, но стиль мягко говоря не мой. В первую их часть я вообще играть не смог из-за их юмора. О высококачественной RPG от руских разработчиков, я поверю когда увижу игру. Извиняю за грубость. Но пока я больше поверю, что ее сделает вася с ближайшей мусорки. Я конечно свечку не держал, но сильно сомневаюсь в этом. Если все было как говорит Авелон, то будь я совладельцем, я б видел бы угрозу, в действиях Фергюс уже непосредственно себе. И не дал бы так легко его лишить доли. Но видно было что-то еще. Если бы руководство было настолько алчным, то обсидиан, не разрабатывала самый не прибыльный жанр в игровой индустрии. Люди всетаки там увлеченные. И то что работники начали отдавать свою зарплату чтоб сохранить компанию, говорит о том что не все так плохо в компании как говорит Авелон. В дополнение, если чуть заняться теориями заговоров, то что Авелон сейчас работает на беседку, что может косвенно/или нет, подстегивать его вылить кувшин г.. на обсидиант. В дополнение то, что сотрудник позволяют "к обмену взаимными воплями, которые было слышно даже этажом ниже" Говорит о том что не такой уж и деспот Фергюс. Видимо такой стиль работы. Кидане трубки конечно говори о его "великом профессионализме переговорщика". А им пока им не в чем оправдываться, это внутренняя кухня. Они кинули бекеров, выпустили плохую игру ? Нет, а то они хоть массовые драки устраивают, это их дело и нас не касается.
  12. Будет очень жаль, если почти единственная копания которая делает изометрические игры развалится, из-за разборок. И несмотря на все притенении Авелона к компании, rpg они выпускают лучшие. Если честно из моего жизненного опыта, а повидал я всяких разногласий кучу (я юрист гражданский), и из-за того, что Фергюс Уркхарт не единственный со основатель, а остальные не стали на сторону Авеловна. Мне лично кажется, что не все так однозначно как говорит Авелон. Некоторые вещи можно перекрутить так, что формально вроде верно, но ситуация вывернута до неузнаваемости. А вот это как раз сделано, правильно с учетом того, как обсидиан раньше любила затягивать разработку. И пытаться впихнуть то, на что не было ни времени ни ресурсов нормально сделать
  13. Там если я правильно помню, как раз не обязательно стрелять в обычных людей. Другое дело, что многие, сами стреляли.
  14. Какой ужас начальство заставляет работать и не хочет подтерать задницы работникам. Учитывая, что игры выходят отличные, при жестком руководстве. То получается, что у начальства есть конкретное виденье игры и оно ее реализует. И правильно делает. То что в юбисовст и ЕА работать легче согласен, игры сделаны под копирку, разработчикам не надо думать и стараться, работа лафа.
  15. Вы бы хоть само интервью прочитали бы. Пан Сапковский говорит, что он не "не любит игры", а просто в них не играет. А учитывая истории с комиксом (где его послали куда подальше), и очень "качественной" экранизации не верил в игру абсолютно.
  16. Жалко что обсидиантам не дали продолжение делать
  17. Bravo

    Состоялся анонс Fallout 4

    Ничего хорошего я об беседки не жду, но ролик меня впечатлил, негативно, конечно. Уберите надпись фолл, и я скажу что игра в жанре паропанк. А какие то мультяшные цвета как то вообще странно смотрятся. О графике я вообще молчу. Фол закончился на 2 части.
  18. С 6 ядерным интелом они загнули у меня i7 4790 не разу в играх и на половину не загружется в томже BF4. И это при разрещении 2560*1440 Для этого оперативы много надо. У меня пока загрузка из 16 гиг было максимум 5 гиг в TW.
  19. Смотрю я на эту боевку и горько плачу по DA:O, а как все хорошо начиналось, с прицелом на реализм, хоть минимальный, а кончилось анимешним безвкусным фейерверком (аниме мне нравится но все должно быть на своем месте). Причем в аниме спецэффекты к месту хоть вставляют, а тут смотрится как карикатура. А эти прыжки :cray: Где тут кто-то симпатичную грику увидели, для меня загадка, графика такая же "симпатичная" как в первом NWN. А уже об интерфейсе на ПК консольном я вообще молчу.
  20. Bravo

    Первые оценки Wasteland 2

    Насчет кроликов может это намек на сериал "Бафии" Там один из персонажей говорил что нет ничего страшнее кроликов.
  21. Bravo

    Кейси Хадсон покинул BioWare

    Это по моему, из под его пера, концовка ME3 ? Тогда я рад что он ушел.
  22. Это фигня, я ее ждал со времен выхода BGII
×