Перейти к содержанию

Stefunal

Пользователи
  • Публикаций

    1 240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stefunal

  1. Stefunal

    Стратегии Paradox Interactive

    Ветка для обсуждения глобальных стратегии от шведов из Paradox Interactive.
  2. Stefunal

    Серия The Legend of Heroes

    Обсуждение серии игр от Nihon Falcom Corporation (первая игра вышла в 1989), лишь с недавних пор набирающей обороты на Западе. Потому что как доказали последние четыре-пять страниц общей темы, тут есть, что обсуждать.
  3. Я бы и о норманнах поиграл бы. Хоть в Англии, хоть в Сицилии. Чисто чтоб было больше ARPG в Средневековье. Византия была в Revelations, но я бы мигом клюнулся на что-либо крупнобюджетное на тему торговых экспедиций скандинавов. Особенно если будет путь из варягов в греки. Хотя я думаю что такому концепту больше бы подошло компактное деление на главы а-ля второй Ведьмак, а то мне сложно представить себе подобное путешествие в опен-ворлд-симуляторе потери свободного времени от Ubisoft.
  4. Stefunal

    Arcanum

    На дату-то посмотри :D Хоть убей, не вспомню)
  5. Такая же фигня. Правда я первую часть даже прошёл, вторую-третью уже установил, но в итоге так и не запустил ни разу
  6. Я помню, как в детстве играл в порты игр по мотивам второй-третьей части фильмов/книг, которые выходили на PS2. И они оказались отличными даже когда я их запускал много лет спустя, так что на игровом фронте у франшизы не всегда всё было плохо :D Но концепт звучит действительно интригующе - ну и к тому же просто хотелось бы видеть больше блокбастерных игр по лицензиям книжных и кинофраншиз.
  7. Широко известная в узких кругах
  8. Я почти всегда пытаюсь подобрать себе подходящее сеттингу имя. Правда придумываю я его за полминуты и потом обычно всю игру жалею, что выбрал герою такое дурацкое прозвище)
  9. Но ведь в таком случае это был бы ремейк, а не ремастер.
  10. Stefunal

    Детали Cyberpunk 2077 (Обновлено)

    Никогда не понимал, зачем так делать. По мне так ощущается очень странно.
  11. Интересно, каких же масштабов надо добавить изменений и удобств, чтобы эта игра соответствовала современным стандартам)) Тут же полигры перекроить надо будет. Хотя сначала посмотрим, что там да как. Всё же судя по интерфейсам проектов студии у inXile очень странные представления о современных стандартах :D
  12. Меня в этой новости больше всего удивил тот факт, что Гибсон мало того, что ещё жив, так ещё и в свои 70 лет играл в ГТА и пользуется твиттером
  13. Stefunal

    Новый трейлер и геймплей Anthem

    Каюсь, в Дестини 2 сам не играл, сравниваю исключительно по геймплейным видео и длинннющщщщим обзорам, которые мне довелось посмотреть. И как минимум визуальный стиль со всеми этими шлемами показался мне ну очень похожим.
  14. Stefunal

    Новый трейлер и геймплей Anthem

    Что ж, спасибо ЕА за трансляцию, это было отвратительно После неё у меня к Anthem эмоций попросту ноль. Выглядит не то как Destiny на минималках, не то как Borderlands без веселья. И то, и другое - мимо, трейлер всё также невнятный, так что лучше забуду про неё навсегда :D
  15. Stefunal

    Twin Mirror

    Нормально так, не особо многообещающий) Я трейлер даже не смотрел, но от одного твоего описания захотелось узнать, чего там)
  16. Выглядит очень любопытно. Приятно осознавать, что у нас снова начали делаться интересные РПГ. Сначала Insomnia, потом Kingmaker - очень надеюсь на успех этих проектов!
  17. Stefunal

    Bethesda готовит Fallout 3: Anniversary Edition?

    В стимовской версии до сих пор приходится ставить патчи и менять ini.-файлы для того, чтобы она не крашилась на старте при запуске на ОС моложе Windows 7. Плюс к тому же я живу в Германии, так что без переиздания так и останусь без расчленёнки или насилия
  18. Stefunal

    Bethesda готовит Fallout 3: Anniversary Edition?

    Ну для тебя может и ужасная, да только третью часть любит огромное количество игроков по всему свету. Десять лет прошло, выглядит она сегодня, мягко говоря, не очень, да и даже не всегда запускается без плясок с бубном на ПК, так что почему бы и не отремастрировать? Лично я не имею ничего против, особенно учитывая, что Fallout 3 была первой РПГ, в которую я когда-либо играл.
  19. Когда как, когда как. В той же Европке есть куча DLC с абсолютно мизерным набором нововведений, которые стоят по пятнадцать-двадцать евро (*кхе-кхе-Art-of-Common-Cossacks-кхе*). А ещё я до сих пор вспоминаю, как случайно купил DLC для DLC к Crusader Kings вместо, собственно, самого DLC. А - адекватность
  20. Stefunal

    Стратегии Paradox Interactive

    Потому что мир Ведьмака по моему мнению недостаточно проработан, чтобы можно было сделать стратегию такого масштаба, не вытаскивая при этом идеи из носа и фанатских Вики сомнительного содержания. Ведьмак никогда не был книгой о политике, политика в нём - фон, на котором разворачиваются личные трагедии. Даже во второй части игры, которая явно строила из себя славянскую Игру престолов, в которой мы занимаемся тем, что убиваем королей и делим Темерию на части, мы мотивируемся в первую очередь личными целями. Большинство главных героев участвует в политике просто потому, что она по какой-либо причине стала необходимой для решения личных проблем. В КК2 же наоборот - сначала идёт политика, а потом уже личная жизнь. Все личные и семейные события в прямом виде отображаются на судьбе государства, тут нет места для маленьких, грустных (и главное) местячковых историй, на которых строится волшебство Ведьмака, как например Башня мышей из третьей игры или сюжет с Человекомедведем из первой книги. Для меня именно это основная причина любви к Ведьмаку, а в КК2 это попросту невозможно передать. Ну и плюс к тому, что все интересные сюжеты КК2 - реактивны, абсурдны и порой жутко комичны ввиду того, что получаются совершенно случайно в последствии взаимодействия игровых механик. Подавляющее большинство этих самых сюжетов в оболочке Ведьмака будут выглядеть крайне нелепо и не к месту, ведь суть игры не изменится несмотря ни на что, сколько тут событий не добавляй. К тому же лично для меня (возможно, это чисто мои тараканы) основной шарм игры заключается в сумасшедших альтернативных исторических сценариях ("что если я создам Священную Римскую Империю Баскской Нации начав за языческие канарские острова?"), которых в Ведьмаке попросту нет. Если короче, то для меня в Ведьмаке слишком мало политики, и делать по нему мод на Крестоносцев - это как снять развесёлую космическую оперу по Ефремовской Туманности Андромеды. То есть косвенные сходства вроде бы и есть, возможно даже получится что-нибудь презентабельное, но ощущаться оно будет очень странно и неорганично.
  21. Думаю, что они ограничатся привычными портретами-сайдквестами и прочьей мелочью. Неприятно, конечно, но не особо критично.
  22. Stefunal

    Стратегии Paradox Interactive

    Как-то не совсем понимаю смысла в этом действии. Политический мир Ведьмака сравнительно камерный, государств и земель для разыгрывания масштабных конфликтов довольно мало, культуры не различаются практически ничем, кроме гербов. Мне кажется, что после гигантской Европы из ваниллы или также огромного Вестероса из A Game of Thrones Mod игра быстро наскучит :/ Я тоже очень люблю эту франшизу, но зачем её пихать в игры, в которые она плохо подходит?)
  23. С одной стороны - я рад, что у Парадоксов теперь будет своя студия для РПГ, всё же у них есть права на тот же World of Darkness. С другой - все мы знаем об их политике DLC, и я не уверен, насколько хорошо она подойдёт для чего-либо помимо стратегий. По Тирании это пока сложно сказать, всё же для неё были как косметические, так и вполне себе полноценные DLC.
×