Перейти к содержанию

Naliestro

Пользователи
  • Публикаций

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Naliestro


  1. 1 час назад, Albatross сказал:

    Бифф - в один прекрасный момент он пошлёт сигнал о помощи (у меня это случилось сразу после демократизации алмазного прииска в секторе A2) и его нужно спасти БЫСТРО. Мне едва хватило времени чтобы переправить отряд из сектора A2 до него. Если Легион доберётся до него раньше, то его убьют. Бифф интересен больше других с точки зрения сюжета, так как он глава M.E.R.C.

    У меня после всех волн атаки он сказал, мол, спасибо, я слишком стар для этого дерьма, я мухожук и свалил в закат

    • ЯДРЁНО! 2

  2. Ну такое, каперы стали каперами, потому что до этого они были хорошими пиратами и той ещё занозой в заднице у великих средневековых лордов. Хотя скорее уж лордов эпохи возрождения.


  3. 48 минут назад, Blacksmith сказал:

    Если что, в игры компании не играл, Greedfall в планах на прохождение

    Мне в рамках PS+ дали копию поиграть. Прошёл пролог, собрал фулпати, побегал по острову часа четыре и удалил. Сюжет на уровне 8 класса, приятностей геймплея не уловил. Имхо, конечно.


  4. 13 часов назад, Larus сказал:

    А что не так в продолжении? Я пока сам не добрался, просто интересно.

    Основной бугурт как всегда из-за ЛГБТ повестки и сильных женских персонажей, но это ерунда, так что если именно геймплейно, то личные впечатления такие:

    1. Карта меньше, Мотылька и Циклопа нет, взамен дали гибрид-констуктор с присоединяемыми/отсоединяемыми отсеками. На минималках тот же мотылек, но без сонара и торпед. На максималках - неповоротливое еле ползущее нечто.

    2. Живность не нагоняет страха, ИМХО. Какие-то мелкие левиафаны, не пугающие до усрачки как в оригинале.

    3. Ресурсов - переизбыток. Хоть в игре и есть Краб, я буром так ни разу и не воспользовался. Всё под рукой и почти в любых количествах. Проблема голода/жажды актуальна буквально первый час. (Со временем находится рецепт дающий +85 еды и +30 воды, +100 к холоду, КАРЛ!)

    4. Новые рецепты находятся косяками почти на старте и слишком облегчают игру (ионные батарейки дали через 5 часов игры, жуть).

    5. По-прежнему интересно читать кодекс и найденные заметки, но теперь упор идёт не на Архитекторов, а на исследователей Альтерры, которые тут успели побывать.

    6. Надводные области - довольно интересные, со своими особенностями + есть новый наземный транспорт.

    Итоговое впечатление: все ещё неплохо, но казуальнее оригинала. Местами очень.


  5. 3 часа назад, AnLac сказал:

    Если ТЕС пойдет в Мульти-Сервис, это будет ошибкой. Лучше сделать классический ТЕС и через креаклуб продавать DLC и ассеты для Constructrion Set'а. 

    Сомневаюсь, что это касается свитков, у них же отдельная онлайн игрулина по ТЕСу, зачем им внутренняя конкуренция? Скорее о другой франшизе речь

    • Поддерживаю 1
×