Перейти к содержанию

Autolyk

Пользователи
  • Публикаций

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Autolyk

  1. Autolyk

    Состоялся релиз Operencia: The Stolen Sun

    В игре по первой карте может показаться, что это совсем не серьезная подделка под Grimrock 2, но это не так - в игрушке достаточно любопытные механики секретов, разнообразные карты, в том числе на поверхности. Игра - отличная, а вот эпик стор - унылое недоразумение.
  2. Ребята молодчины, редко встретишь такую расширенную поддержку. Сам объем исправлений намекает на эпические размеры игры. И правят даже не глюки в прямом смысле, а просто пожелания игроков - особо радует что теперь можно выходить из тронного зала на карту.
  3. Autolyk

    Состоялся релиз Outward

    По геймплею немного похоже, но гораздо слабее любого из Risen-ов...
  4. Ладно, согласен что в новой игре было бы сложно придумать, куда качать ГГ дальше. Но дополнениями-то могли концовку хотя бы полдесятком часов геймплея закрыть, но нееет, они выпускают довольно дорогие, примитивные и слабо связанные с основной игрой дополнения. Успех портит людей, а абсолютный успех портит абсолютно...
  5. А с каких пор BG стала пошаговой? Да и пример Pathfinder-а показывает, что можно сделать ролевую систему с активной паузой лучше, чем в ПоЕ.
  6. Тут пропущено слово - "никакого гринда статов (персонажа)" и лишнее слово "автоматически". Похоже, написавшие это разработчики не в теме, что такое гринд в экшн-РПГ Видимо, они имели в виду, что не будет всякого мета-гейминга в виде min-maxing build-ов персонажей с зашкаливающим интеллектом и выносливостью 1, а будет только получение новых заклинаний и способностей.
  7. И что все так фанатеют от боевки новой XCOM, даешь боевку Silent Storm!
  8. А если ни одного из этих дополнений не пробовал, голосовать за...?
  9. Это точно. Я не слишком далеко зашел, но пока что все бои - или поддавалки с невероятным превосходством игрока, или головоломки из 1 раунда. Исследование карты однообразное, строительство колоды какое-то упрощенно-унылое. Из плюсов пока что только интересные персонажи.
  10. Какое отношение имеет падение курса акций к проблемам для нас? Если мы конечно геймеры, а не трейдеры, играющие на повышение. Курс даже на оперативную деятельность компании никак не влияет, оторванный от фирмы инструмент спекуляции.
  11. Autolyk

    Первые оценки Pathfinder: Kingmaker

    Игрушка действительно неоднозначная, я бы поставил 9 за саму игру и 3 за техническое исполнение. Но если у первой оценки шанс измениться нулевой, то вторую разрабы вполне могут подтянуть. Что радует, за мое достаточно долгое прохождение игры критических для основного сюжета багов не встретилось (пока что ). А вот загрузки чем дальше, тем дольше...
  12. Угу, а рядом разместить фото собаки хромой на три лапы, с оторванным ухом и хвостом, символизирующей Original Sin 2 - Definitive Edition Сначала доделай свое кривое переиздание, а после берись за новую игру, Свен!
  13. В основном на нормальной сложности драки сбалансированные, но пара явных перекосов есть. Король троллей выносит мою напившуюся зелий и оббафенную партию 6 уровня за 5-6 раундов - наносит по 2 удара за раунд, 90% попаданий, в с среднем 35 урона за удар.
  14. Написано, что у Серафена романа нет. А между тем в диалоге с этим мелким синим мохнатым у моего персонажа мужского рода в диалоге была реплика с меткой "флиртовать" (нажимать побоялся )
  15. Установленная игра занимает 40 (сорок) гигабайт Что-то мне подсказывает, что если бы они использовали вместо пререндеренных картинок нормальное 3Д, она бы конечно требовала более-менее приличную видеокарту, но и весила бы раз в 5 меньше.
  16. Если говорить об инвентаре и вещизме, по-моему в этом чуть ли не идеальны Санитары подземелий. Разновидностей предметов не слишком много, у каждой свое название, индивидуальность, особенности применения, никаких "кожаная броня бойца огнеупорная +1". Насчет разделения брони на элементы: в играх с проработанными предметами это еще и способ повысить интерес к луту. Не один раз найти броню Х, надеть и забыть, а найти сначала улучшенный бронник, потом кольчугу и т.д.
  17. А я знаю еще более любопытный пример игры с вероятностью - последние игры серии King's Bounty. Там вероятность просчитывается по случайно генерируемым числам, но! в каждом сражении первое случайное число генерируется по сиду, подсчитываемому по составу армии героя, его снаряжению и прокачке, а последующие основываются на первом числе и действиях игрока. Так что если начинать одну и ту же битву после загрузки сохранения, не трогая инвентарь и расстановку армии, и действовать юнитами так же, как в прошлый раз, будут выпадать те же самые вероятности. Таким образом, выигрыш в особо сложной битве заключался не столько в повторных загрузках, сколько был похож на движение в лабиринте - игрок запоминал, что происходило в более успешные прошлые попытки, и пытался делать так же до переломного момента. А если особо не везло, можно было поменять местами пару юнитов или изменить снаряжение, и этим поменять все вероятности в бою.
  18. Можете считать меня фанатом, но я согласен с каждым словом Винса
  19. Autolyk

    Состоялся релиз Ghost of a Tale

    А я бы сказал, что игра не нравится неописуемой сыростью, будто и не покидала ранний доступ. Разработчики каждый день по 1-2 патча выпускают Хотя атмосфера в игре хороша, предметы интересно описаны, через месяц пожалуй надо будет взять.
  20. Autolyk

    Марк Йохалем представил Fallen Gods

    Интервью, взятое у Марка и Винса. Винс кроме всего прочего намекнул, что после Корабля поколений (New World) возможно будет игра Инквизиция в занятном сеттинге.
  21. Дык Dungeons & Dragons же по сути не игра, а ролевая система, которая используется в ряде игр на разных картах. Как можно снять фильм по DnD, персонажи что, по очереди кубики бросать будут? А вот по вселенной Forgotten Realms при хорошем сценаристе и режиссере можно кучу самых разных дельных фильмов сваять,
  22. Expeditions: Viking хороша, но скорее стратегия с элементами РПГ; в Torment: Tides of Numenera чертовски крутая вселенная, но как РПГ она не слишком; Divinity: Original Sin II офигенно крута, но не лучше первой части, потому... голосую за ELEX, как за лучшую Готику, которую сумели выпустить Пираньи за последние 10 лет!
  23. 1. Kingdom Come: Deliverance 2. InSomnia 3. Atom (первый на* )Надеюсь будет не хуже Санитаров подземелья, хочется чего-то такого в стиле Фола, но с русским духомъ Остальные - постольку/поскольку, буду рад если понравятся.
  24. Autolyk

    Релиз и первые оценки ELEX

    Рецензии на Elex писать наверное удобно - копируешь свою старую рецензию на Risen, заменяешь "пираты" на "фракция №1", "мушкеты" на "лазерные ружья", "мана" на "элекс" и готово
×