Перейти к содержанию
Del-Vey

Директор по дизайну Obsidian Entertainment хочет сделать историческую RPG

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Если честно, сеттинги под Средневековье и Ренессанс уже порядком надоели. Особенно удивляет зацикленность на стилистике Средневековой Европы - на мой взгляд, более унылый период в истории человечества нужно еще поискать.

 

А ведь есть Древняя Греция, Египет, Индия... 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, сеттинги под Средневековье и Ренессанс уже порядком надоели. Особенно удивляет зацикленность на стилистике Средневековой Европы - на мой взгляд, более унылый период в истории человечества нужно еще поискать.

 

А ведь есть Древняя Греция, Египет, Индия... 

Плюсую за индию.  Индия сейчас в тренде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд, более унылый период в истории человечества нужно еще поискать.

 

 

Просто нужно вкусить всю прелесть средневековья, эти повсеместные распри между вассалами и вассалами вассалов, засилье церкви, охоты на ведьм, битвы швейцарских наемников с германскими ландскнехтами и прочие ништяки в виде религиозных войн. Огромный выбор всего и всякого.

А RPG по Древней Греции если и делать, то с упором на мифологию, ибо без этого в античный период никуда.

 

А Индия стоит особняком, и всегда будет стоять. Среднестатистический игрок сломает мозг, прежде чем вкурит все прелести весьма разношерстного индийского сеттинга. 

А средневековье все же охватывает тысячу с лишним лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индию просто не потянут. Ибо европейское средневековье и подкупает своей простотой нравов, поэтому хомячкам нравится. Индия - это без всякого пафоса единственная из дошедших до нас древних цивилизаций с незабытыми же древними традициями. Там без серьёзного изучения философских школ хотя бы времени классического санскрита вообще ловить нечего. По сути, надо стать сначала востоковедом, потом пилить игру. А кому это надо в штатах/европах?

 

Я, например, в своё время учил китайский, но прожив много лет сегодня уже жалею что поддался друзьям и не пошёл на хинди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому это надо в штатах/европах?

Если я не ошибаюсь, в это дело с головой уходил Авеллон в 90-е, а итогом стал Planescape: Torment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем Age of Decadence не историческая рпг с фантастическими элементами?

нечто подобное от Обсидианов - было бы интересно глянуть. но, боюсь, переплюнуть Винса им вряд ли удастся)

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×