Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ещё 17 минут игрового процесса ELEX

Рекомендуемые сообщения

Мне вот эти вот эксперименты "Пираний" с сеттингами вообще не нравятся. В Risen они немного шаг в сторону от "Готики" сделали, куда-то в область испанского средневековья, но это было ещё более-менее. А вот эта пиратская тематика с панталонами и треуголками во второй части мне совершенно не зашла, я в принципе к такому сеттингу скептически отношусь, это всё как-то поверхностно очень и малоинтересно. Не было какой-то изюминки.

Здесь та же проблема. Я смотрю на отличную природу и душа радуется, вокруг немного постапокалиптической разрухи, которая подсказывает, что это не средневековье, но потом главный герой подпрыгивает на джет-паке, достаёт бластер, дизайн которого откровенно свиснут из District 9, стреляет в робота и активирует телепорт рядом с каким-то энергетическим куполом, и после этого у меня в голове только один вопрос: ЗАЧЕМ?!

Я всегда считал смешение сеттингов дешёвым и примитивным трюком. Это как истории "попаданцев", которые позволяют писателю откровенно халтурить. Не можешь писать от лица персонажей, живущих в средневековье? Сделай героя, который будет смотреть на всё так же, как и ты. Тут аналогичнно, нет бы тщательно продумать всё, общий стиль задать какой-то, целостность визуальную и логическую. Но нет, тут светящийся бластер в руках бомжа посреди ёлок. Как-то это... по-дилетантски что ли...

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ризене все было бы хорошо, если бы они с самого начала делали вселенную как в 3 части - антураж 17-18 века, морские путешествия + магия, что мне очень даже нравится... но нет же, сначала был ризен 1, с практически классическим средневековым фентези, потом ризен 2, который внезапно стал ну просто ПОДЧЕРКНУТО ПИРАТСКИМ, а фентезийно средневековые корни серии были забыты... в общем из всех 3 резенов только крайний мне и понравился.

 

Элекс... как то странно все это выглядит, такие чисто фентезийные лужайки в перемешку со следами старого мира (причем дома и ржавеющие автомобили и раздолбанные дороги выглядят, как будто апокалипсис случился лет 10 назад, а никак не 100+) но со всем этим соседствуют бластеры, гигантские роботы и скафандры... дико, по другому не скажешь. почему нельзя было сделать фентези вселенную с магией, построенную на руинах пережившего апокалипсис мира (где магия и чудовища объяснены последствиями влияния некоего вещества, занесенного метеоритом, уничтожившим цивилизацию), но без бластеров и подобных вещей? или же наоборат - постапокалиптическая НФ с довеском в виде псионики/джедайской силы, но без классической магии и фентези атрибутов?

 

Да и технически все выглядит неважно, про отлично нарисованное окружение уже говорили, но модели персонажей выглядят так себе (правда их почти не показали), а анимация это нечто, такое ощущение что она по большей части позаимствована из ризена 2-3...

 

Еще больше меня смущает, что до сих пор не показали ни одного диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey

 

А здесь? ;) Готика даже покрасивее будет!

 

Готика 3

4d57796b0018ade97c93c322a79.jpg

ELEX
elex_43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё кажется, что вы шутите и уже готовы вот-вот раскрыть карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично показалось, когда увидел скриншот Готики 3 с минимальными настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лишь пре-альфа .. Смущает лишь боевая механика =))

С шашками наголо против бластерных винтовок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1981, on 26 Авг 2016 - 19:33, said:

Аналогично показалось, когда увидел скриншот Готики 3 с минимальными настройками.

Минимальные, максимальные - всё одно игре уже больше десяти лет и выглядит она значительно хуже. О каком превосходстве графики может идти речь вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не ругает саму Готику, просто совсем не вписываются в нее роботы и бластеры. Уж лучше бы попытались переосмыслить Готику 3, но с нормальным движком, сбалансированной боевкой и отшлифованным миром.

Подписываюсь :yes: Но уж лучше взять за основу Г1 и Г2.

 

Я грешным делом надеялся после анонса, что Пираньи наконец, что то принципиально новое замутят, всё таки постап... Но хрен там - на просторах Готики, добавим к ограм и кабанам, шагающих роботов, а бандитам вместо мечей, выдадим бластеры. И немецкий фоллаут готов :crazy:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лан, свой определенный уровень они держат. Уровень первой готики. До ночи ворона, конечно, далеко.

Меня во всех этих ризенах печалило то, что они напрочь просрали одну состовляющую готики, очень важную составляющую на мой взгляд. Готика это ведь непросто приключения одинокого зека. Это еще приключения Диего, Горна, Лестера, Мильтена, Ларса, Ли, Зардаса, Азаренда, Торлуфа, Сайфера и еще кучи персонажей. Там была банда, в которой были как неплохие парни, которым не повезло, так и самые настоящие засранцы, которые могут тебя выручить, если конечно ваши цели совпадают. А могут и кинуть.

Ну и где все это в Ризенах? Пэтти?Этого мало. Остальные просто болванчики. Ну еще гном был неплох, просто чтобы поржать.

Ну вот мне и интересно, Элекс будет очередным Ризеном, где ты в одну харю будешь все делать, а остальные персонажи появляться только для того, чтобы дать тебе очередное задание, или это будет приключение группы засранцев.

А вы тут про графику, эх...

 

Бластеры меня не смущают, я не вижу такой уж принципиальной разницы между бластером и арбалетом, но, боже мой, этот джетпак выглядит убого.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×