Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые высоты GreedFall — продажи игры достигли отметки в миллион копий

Рекомендуемые сообщения

Издательство Focus Home Interactive объявило о том, что продажи Action-RPG GreedFall от французской студии Spiders Games достигли отметки в один миллион копий.

Релиз ролевой игры состоялся 10 сентября 2019 года, а значит на достижение данной отметки у неё ушло чуть меньше 11 месяцев.

Издатель отмечал успех GreedFall ещё в октябре прошлого года, спустя полтора месяца после её выхода на PC, Xbox One и PlayStation 4 — вероятно, не самый большой бюджет был отбит уже тогда, а с тех пор игра приносит лишь чистую прибыль.

Для студии Spiders Games Greedfall ещё и стала самым успешным проектом в её истории, причём как по оценкам критиков, так и по пиковым показателям среднего количества одновременно играющих пользователей — они более чем в шесть раз превышают цифры предыдущего рекордcмена, Bound by Flame.

Несмотря на коммерческий успех GreedFall, ситуация с судьбой потенциальной новой франшизы остаётся неясной. Студию-разработчика Spiders Games незадолго до релиза выкупило издательство Nacon (тогда оно ещё носило название Bigben Interactive), однако о правах на новую IP информации не поступало. Скорее всего, они остались у Focus Home Interactive, издававшей и финансировавшей в том числе и все предыдущие игры студии, а значит издателю для разработки сиквела придётся собрать новую команду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×