Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Энтузиаст создал русскоязычный дубляж одной из сцен Baldur's Gate 3 с помощью нейросетей

Рекомендуемые сообщения

Актёры озвучивания получили ещё один повод для переживаний — энтузиаст с YouTube-канала RedpaX Павел Демьянов при помощи нейросетей создал русскоязычный дубляж Baldur's Gate 3.

Искусственный интеллект взял за основу не только голос англоязычного актёра, но и его интонации, благодаря чему удалось сохранить аутентичность. К сожалению, автор не уточнил, какими инструментами пользовался и как много времени ушло на подготовку фрагмента. Павел также не делал никаких заявлений относительно того, будет ли пробовать переработать таким образом всю остальную игру, однако он уже работает над озвучкой дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077.

Так же сцена в оригинале:

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У меня есть смутное ощущение, что за основу взят не оригинал, а кто-то из российских актёров озвучки.

Но как это доказывать в рамках закона - хз.

Вообще, вся эта нейросетевая история столько прецедентов разных раскрывает, похлеще Чёрного Зеркала.

... Хочу себе нейросетевого двойника, выращенного на моей деятельности в сети и поведенческих паттернах. Чтобы писал вместо меня на форумах комментарии.

 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×