Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые детали Exodus: кастомизация протагониста, герой МакКонахи и баланс между геймплеем и сюжетом

Рекомендуемые сообщения

Авторы ролевой игры Exodus опубликовали несколько коротких видео, в которых раскрыли новые подробности своего проекта. Собрали всю новую информацию в одной заметке.

  • Разработчики подтвердили полную кастомизацию персонажа игрока, включая пол и внешность героя.
  • Протагонист будет озвучен.
  • Принятие решений, влияющее на окружающих людей и даже цивилизацию — ключевой аспект игры. Некоторые действия игрока будут откликаться эхом не единожды, а несколько раз, показывая всё новые и новые последствия одного лишь решения.
  • Мэттью МакКонахи сыграет персонажа, которого разработчики уклончиво описывают как «ментора» для протагониста. Через него игрок будет узнавать о части событий, к которым привели действия героя. Разработчики, впрочем, скрытничают и избегают конкретики относительно этого персонажа.
  • В Exodus сюжет не крутится вокруг военного конфликта, поскольку Небожители (некогда люди, менявшие и совершенствовавшие свою генетику десятки тысяч лет) настолько превосходят людей в технологиях, что такая война закончилась бы в мгновение ока.
  • У игры было три основных источника вдохновения, среди которых «Звёздные Войны» и «Дюна». Третий ведущий разработчик игры Джеймс Олен назвать не смог, поскольку он «проспойлерит» кое-что, о чём авторы планируют рассказать в январе 2024 года.
  • У команды Archetype Entertainment был целый ряд консультантов и помощников, среди которых известные режиссёры и писатели-фантасты. Их имена также обещают назвать в январе 2024 года.
  • Разработчики стараются держать баланс между геймплеем и сюжетом, чтобы ни одна из составляющих не превалировала над другой.
  • Авторы видят фанатов научной фантастики своей основной аудиторией, потому что и сами увлечены этим жанром.

Ранее мы публиковали перевод хронологии ключевых событий мира, которые привели к началу сюжетной линии видеоигры.

У Exodus пока нет даже примерной даты выхода, однако известен перечень платформ, которые посетит ролевая игра — PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 5
  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 часа назад, Wizzard сказал:

Э, ну так 90% (лоу-)фэнтези тоже Дюной вдохновлялись получается? У меня она больше с пафосными нарядами, волшебными субстанциями и странно выглядящими боями на мечах ассоциируется.

В таком источнике нет ничего спойлерного. Ставлю на что-нибудь связанное с ИИ или искусственными человеками.

Для вас Дюна на фильме Линча закончилась, что ли? Там так-то гораздо глубже произведение, и оно уж точно не про цветастые костюмы и странные бои на мечах..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2024 в 22:01, Nuke-Bot 2000 сказал:

У игры было три основных источника вдохновения, среди которых «Звёздные Войны» и «Дюна». Третий ведущий разработчик игры Джеймс Олен назвать не смог, поскольку он «проспойлерит» кое-что, о чём авторы планируют рассказать в январе 2024 года.

Могу предположить, что имеется ввиду "Основание" Айзека Азимова, но не исключаю, что это связано с тем, что я сейчас перечитываю этот цикл.

В 14.01.2024 в 16:08, Wizzard сказал:

Ну Звездные Войны, допустим, вижу, а от Дюны-то там что?

Приведу цитату из хронологии мира "Исход"

"В 2476 году Орион празднует рождение своего идеального наследника, выведенного в пробирке из ДНК человека и Небожителя — он(а) получает имя Джун. Вскоре после рождения ребёнка Орион отправляется на свою последнюю миссию, из которой так и не возвращается. Гидеон Аслан, брат Джун(а) по отцу, захватывает власть над Династией и провозглашает себя правителем Лидона, вынуждая Джуна — ещё ребёнка — скрываться."

Аналогия прям напрашивается =)

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×