Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Вышла демоверсия изометрической RPG Worldstone Chronicles

Рекомендуемые сообщения

Авторы ролевой игры Worldstone Chronicles из студии Cover Club Media опубликовали свежий видеодневник, в рамках которого продемонстрировал игровой процесс и рассказали о прогрессе.

Кроме того, разработчики объявили о выходе демоверсии RPG — она уже доступна для скачивания в Steam.

Worldstone Chronicles представляет собой классическую ролевую игру с боями в реальном времени и активной паузой, в которой игроку предстоит создать собственного героя и сформировать его история, совершая выборы и сталкиваясь с их последствиями. Для кастомизации в начале игры будет доступно всего четыре класса (боец, плут, маг и целитель), однако на более поздних этапах игрок получит возможность выбрать ещё два подкласса из 17. Авторы также обещают свыше 400 умений и заклинаний, разделённых на древа навыков.

У игры пока нет даже примерной даты выхода.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
23 часа назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

С Ведьмаком всё отлично. С Киберпанком много чего не так.

Это вкусовщиной называется. Геймдизайн у обоих игр очень похож.

Цитата

Arx Fatalis великая культовая игра. Не буду я в никакие разборы глядетью

А тебе не кажется и это предвзятой позицией?

Столько в одном предложении эпитетов сочинил. У игры есть положительные черты. Даже вполне себе культовая, тут не буду спорить. Но вот ничего великого в ней нет, а посредственного очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, San-Cat сказал:

Вот уж точно. Пока играл в Фоллаут 1-2 -  многое рисовалось в воображении

Что воображение работает, это хорошо, но для развития воображения есть книги, а в современных играх должна быть визуализация.

Цитата

Если в игре убрано или уменьшено присутствие лишних для жанра-поджанра элементов, и усилен акцент на ключевых, то это не делает игру ни неполноценной, ни ограниченной, ни какой-либо еще плохой. 

А я и не сказал, что они плохие, даже специально уточнил, что могут быть даже хорошие. Я привел пример стандартной фэнтези рпг, и различные ответвления рпг, чтобы уточнить, что я имел в виду именно стандартные, когда писал что их делают очень мало, в сравнении с остальными. И спор с этим фактом не выглядит перспективным. 

Цитата

мир больше, чем ты его видишь.

Я играю практически только в фэнтези рпг, и избороздил этот жанр вдоль и поперек, от первой Ультимы, до третьего Ведьмака, и поэтому прекрасно знаю соотношение количества рпг разных поджанров. Изометрии в разы больше, при том, что серия Ведьмака, что серия TES были успешными и отлично продавались. Но что-то мало желающих составить конкуренцию в этом жанре, в то время как изометрию штампуют как на конвейере. Поэтому выводы по поводу "ограниченности", "неполноценности", "простоты создания", "требований ресурсов и времени" очевидны.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, GorNaMib сказал:

Изометрии в разы больше

Изометрии так много, что у нас огромный праздник устроили выходу к , по сути, ааа оной в виде бг3... За долгие годы что-то такое большое.

Изометрия имела восход а конце и начале 00х. Потом с бумом Кикстартера и ПоЕ. Возможно сейчас после успеха бг3 опять немного вернётся. 

Но в целом это всегда была нишей. Учитывая, что изометрические рпг позиционируют чаще себя более олдскульно и более рп, то туда заходят до сих пор инди и небольшие студии. 

Ну и по факту игры от третьего лица самые популярные. Это давно известный момент для разрабов. 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×