Перейти к содержанию
Del-Vey

Три новых скриншота «Ведьмака 3»

Рекомендуемые сообщения

Задумался об апгрейде. Детализация это удар скорее по процессору и оперативной памяти, нежели по видеокарте, так что думаю всё норм. Потянет.

 

А что мне, кстати, не нравится, так это "дымка", которая прикрывает объекты далее 50 метров. Это туман? Не похоже.

Скорее всего это исскуственная дымка, используемая для того чтобы скрыть переход от lod'ов (lod - это собрат модели но полигонами поменьше, для экономии. Есть в каждой игре). Можно сэкономить затраты на видеокарту и процессор используя не кучу lod'ов а три-четыре и переход закрыть туманом.

 

В текстурах высокого разрешения я уже полгода как кручусь, так что точно говорю тут 2048 пикселей по обоим сторонам.(против 1024 в UE3). Круто, но появляется чрезмерная чёткость. Тут DOF бы побольше...

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дымка, это не ДОФ? Имхо, "все как в жизни" - чем дальше объект, тем он менее контрастен.

Точно нет, я весной ездил по замкам и наделал несколько тысяч фотографий, в т.ч. и для рабочих целей. Как раз на это обращал внимание и там всё же не такая потеря резкости. Объект становится менее контрастным на значительном удалении.

 

Скорее всего это исскуственная дымка, используемая для того чтобы скрыть переход от lod'ов (lod - это собрат модели но полигонами поменьше, для экономии. Есть в каждой игре). Можно сэкономить затраты на видеокарту и процессор используя не кучу lod'ов а три-четыре и переход закрыть туманом.

Я, собственно, к тому и вёл, когда говорил о производительности.

 

P.S. Полгода, говоришь? Ха, я, кажется, даже знаю, что вы там делаете. ;)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Полгода, говоришь? Ха, я, кажется, даже знаю, что вы там делаете. ;)

Что-то мне подсказывает что ты ошибаешься. Это сложно угадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает что ты ошибаешься. Это сложно угадать)

Зачем угадывать? Я ж не Ванга. =) Ходил там один слушок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это исскуственная дымка, используемая для того чтобы скрыть переход от lod'ов (lod - это собрат модели но полигонами поменьше, для экономии. Есть в каждой игре). Можно сэкономить затраты на видеокарту и процессор используя не кучу lod'ов а три-четыре и переход закрыть туманом..

wibbly%2Bwobbly%2Btimey%2Bwimey%2Bdoctor

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×