Перейти к содержанию
Kyasubaru

Shadowrun

  

16 проголосовавших

  1. 1. Благодаря чему вы приобщились к Shadowrun?

    • Настольной игре
    • Приставочным играм выходившим в 90-х годах
    • Благодаря играм от Harebrained Schemes
  2. 2. Что-нибудь из художественной литературы читали?

    • Конечно
    • К сожалению нет
    • Пока только планирую
  3. 3. А по настолочке?

    • Конечно
    • Пробежался краем глаза по нескольким Rulebook'ам и Corebook'ам
    • Читал перевод пятой редакции
    • Есть в ближайших планах
    • Не намерен лезть в такие дебри


Рекомендуемые сообщения

post-5481-0-14203100-1439965471.gif

В принципе, тема не исключает обсуждение Earthdawn, так как у них с Shadowrun есть связь – события разворачиваются в одном мире, просто события Earthdawn разворачиваются за много тысячелетий до событий Shadowrun.
 

Полезные ссылки:
1. Предыстория Shadowrun / Earthdawn – заметка хоть и старая, но в своё время была полезной для меня.
2. Таймлайн собственно Shadowrun'а – таймлайн он и в Африке таймлайн, позволяет ознакомится с важными вехами альтернативной истории Shadowrun.
3. Перевод пятой редакции – готовьте несколько свободных вечеров, чтобы всё это прочесть. Плюс группа переводчика в VK, где он делиться новостями по переводу.
4. А это общая группа по Shadowrun, где не только переводы, но и отчеты с крупных игр и просто замечательные факты. (SHelldog)
5. Новости из мира Shadowrun можно узнать на Shadowrun.com.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь в голосовалку вариант "Собираюсь почитать".

Добавил.

 

 

Да и список художественной литературы по вселенной бы еще приложить.

Список есть на англовики. Ну и плюс могу скинуть в личку ссылку на ядиск вот на это дело:

 

На русском в девяностых (чему я сильно удивился) по Shadowrun издали пять книг.

 

1. Кровь эльфов - Сарджент Карл, Гаскойн Марк.

2. Кубасик Кристофер - Подмененный.

3. Потрошитель - Никс Смит.

4. Исчезновение во тьме - Никс Смит.

5. Финдли Найджел - Теневые игры.

 

Плюс я набрёл на фан-перевод книги Черрита Роберта - Никаких дел с драконом

В оригинале ничего из художественного не читал, да и не думаю, что на такое отважусь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киасу, а книги эти читабельные? А то я игровых книг, действительно хорошо написанных, не очень много видел. На вскидку только про инквизитора ваховского могу вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "теневые игры" нашел - ничего так, очень даже читаемо.

 

... Ну и плюс могу скинуть в личку ссылку на ядиск вот на это дело:
 

А давай )) лишним точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кроме W40k и Shadowrun ничего и не читал по игровому, да и прочёл я только одну книгу те же "Теневые игры", я ожидал трэша, а в целом получилась вполне неплохая и бодредренькая книжица. Я цикл по Дюне дочитаю буду смотреть остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестность - доподлинно не известно, где впервые засветилась Алиса (знакомая нам по SR:Dragonfall) - в игре или в корниках настолки. Но одно мы знаем точно - она e-ghost

 

ЗЫ По крайне мере это утверждает относительно новая книжка о матрице по пятой редакции

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прочитал три книги по вселенной Shadowrun: Найджел Финдли "Теневые игры", Карл Сарджент, Марк Гаскойн "Кровь эльфов" и Никс Смит "Потрошитель".

 Из этой тройки больше понравились "Теневые игры", потом идёт "Кровь эльфов" - они дают именно ту атмосферу, что была и в играх. "Потрошитель" в этом плане стоит несколько в стороне, больше читается как некий киберпанк боевик с примесью мистики.

 В "Теневых играх" рассказывается история декерши собравшейся уже на покой и молодого бойца уличной банды, пытающегося встать на путь шаманства, волею случая оказавшихся вместе внутри разборок мегакорпараций за обладание утраченными знаний.

 "Кровь эльфов" рассказывает историю эльфа(!), который расследуя покушение на мера, которое он случайно предотвратил, выходит на безумного эльфа(!!) пытающегося превратить все население и расы в безумных рабов.

 Ну и "Потрашитель" рассказывает историю безжалостной девушки-киллера-оборотня и межкорпаративные разборки. Честно говоря дочитал только до середины - на мой взгляд книга имеет общего с Shadowrun только сойкофе, ньюены и наличие матрицы. А так довольно посредственный боевичек.

 Но вот что больше всего не понравилось по прочтении книг - нет ощущения единой вселенной, нет согласованности. Например, в каждой книге своё описание матрицы и декера в ней, льда, свой порядок денег (и если в одной книге несколько десятков тысяч ньюен - огромная сумма, то в другой и миллион - мелочь) и другие мелочи.

В итоге: "Теневые игры" - 8,  "Кровь эльфов" - 7, "Потрошитель" - 6.

 

P.S.: за предоставленные материалы  благодарю Kyasubaru))

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из главных правил боя по Shadowrun в примере
Naz0RGaty1o.jpg
1. Это общее правило всех вселенных, где существует магия.

2. По этой причине, ни один нормальный шэдоураннер не оденет магическую пуху. Поэтому мага в компании шэдоураннеров фиг узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это общее правило всех вселенных, где существует магия.

2. По этой причине, ни один нормальный шэдоураннер не оденет магическую пуху. Поэтому мага в компании шэдоураннеров фиг узнаешь.

Первая проблема, там практически нет магических пух. Не, есть фокус-оружие, но он достаточно дорогим был, да и смысл в них больше у адептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая проблема, там практически нет магических пух. Не, есть фокус-оружие, но он достаточно дорогим был, да и смысл в них больше у адептов.

Ну хорошо, "магическую". В смысле, есть же "статусная" магическая пуха, типа прикидов корпоративного мага и прочего. То есть, отличается от нормальной брони чисто дизайном, и позволяет владельцу гордо идти с мыслями "Йа крутой маг"... До первой снайперской пули, да))) 

Но, как я уже говорил, умный Шэдоураннер такое не наденет. Умного мага-шэдоураннера ты не отличишь от остальных, пока он не скастует нехороший сюрпризец.

 

И да, я знаю, что там нет нормальной магической пухи. Еслиб была - ее б таскали, ибо надпись "первоприоритетная мишень" на лбу порой уравновешивается вкусными бонусами. А у Шэдоуранской пухи "магических" плюсов-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну у них даже прикида нет... и мага может отличить другой маг...

Знаю. Ауры и все такое... 

 

Ладно, пора мне убегать отсюда с позором. Все таки, по Шэдоурану я не водился, так, в CRPG играл да рулбуки почитывал. Пробелы в знаниях вселенной слишком велики для адекватного спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×