-
Публикаций
5 480 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
3 533 ГерцогИнформация о Tayon

-
Звание
Злобный Задрот
- День рождения 13.11.1990
Информация
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
187 137 просмотров профиля
-
THQ Nordic и Campfire Cabal анонсировали Expeditions: Samurai
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Это ж ты про момент с акведуком или где? -
THQ Nordic и Campfire Cabal анонсировали Expeditions: Samurai
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Пошли подеремся Нет, я согласен, что недостатки есть, и серьезные, но если говорить о том, как сделать хуже... Ты видать в бункере живешь, если не наступал на примеры, которые сейчас, к сожалению, широко распространены. Сюжет Рима, не смотря на все недостатки, не мешал сопережевать персонажам, погружаться в атмосферу и наслаждаться игрой. Мне лично даже помогал, хотя я могу понять, отчего могло перекосить человека, чье критическое мышление имеет свойство включаться в неподходящие моменты (для включения моего надо серьезно так просрать атмосферу, да). Этого, я, к своему сожалению, не могу сказать о многих и многих недавних тайтлах. В этом году выходили игры, от которых меня до сих пор трясет, хотя я их и рефанднул уже. Впрочем, я даже не хочу сравнивать Рим с этим говном. Лично для меня Рим был более чем хорош. Это немного не твои солдаты, это местный гарнизон, который тебя толком не знает. И ты можешь уладить все словами. Ты видать просто не тот прием риторики взял. Ага. Будто не было трех с лишним веков, что отделяли Рим от такого гальского набега и будто римляне ничему не научились. Разрабы таки порой слишком перебарщивали с подвигами своего "Злодеуса Злея", противостоящего антагонисту. Искренне надеюсь, что в этой части Злодеусов Злеев не будет. Мне в этом отношении куда больше нравились викинги... -
THQ Nordic и Campfire Cabal анонсировали Expeditions: Samurai
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Они живы! Они живы и делают игры! Офигеть! Одни из немногих разработчиков, работы которых я смею ожидать. Еще ни разу не разочаровали, да и прогресс от игры к игре... В этот раз, правда, вряд ли скакнут выше Рима (графа, к примеру, явно деградировала), уж больно студию потрепало, но я четовски рад уже от того, что они все еще в строю и творят. -
Я напомню, что само ослепление - уже комбинация кнопок, которые на старте игры требовалось нажать одновременно. Прям синхронно, что у меня в бою получалось раз через три. Потом вроде все стало получше, но мой стиль боя к тому моменту уже сформировался.
-
Я не юзал ослепление не потому, что не хотел - мне клешни не позволяют. Я не могу драться с клавиатурой. когда дерусь еще и с боссом. Мне нормально, что мне дали отскок с ударом как альтернативу головоломным комбо, потому что я не могу пользоваться комбами и не хочу учиться. Я даже блоком не пользуюсь, по тем же причинам - мне проще задрочить несколько клавиш, чем играть как пианист. И я рад, что игра это позволяет. Игра позволяет тем, у кого есть скилл гребанного файтинга с дофига клавишами юзать его и делать офигенные вещи. Игра позволяет тем, у кого его нет выживать на паре клавиш - да, это мучительней, медлительней, но ты живешь и даже тащишь "особых" боссов, пусть и расходуя с немало улучшеных пальмирных шариков... Сраная самураиха сожрала 14, я ее уже просто брутфорсил. И это клево, что ты можешь взять и прогнуть игру под твой скилл. Если ты можешь юзать все эти комбы с ослеплением, блоками-контратаками и прочим - юзай и наслаждайся. Что попроще - для тех, у кого и скилл попроще (и я хз, почему ты называешь это "тактическим подходом, тут нет ничего тактического в принципе). Оставь нам, ракам, нашу долю рачьего удовольствия, а?
-
Это нормально и даже хорошо. Ты можешь выработать свой боевой стиль, благо вариантов дофига. От простого удар-отскок до парирование-бросок-свет_в_глаза-удар и т.п. Игра все еще наградждает за использование всего спектра возможностей, но это не просто. И если бы она меня заставляла это делать, я б послал ее нафиг, честно. Ибо клешни играть мешают.
-
Авторы Crimson Desert переработают сюжет и добавят в игру новый «боевой» контент
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Нормально там с управлением, только для того, чтоб использовать свет-в-глаза в бою надо пальцы ломать немножко. Но в целом, приспособиться можно. -
Утечка: DLC для «Ведьмака 3» получит название «Баллады прошлого» и выйдет в 2027 году [Обновлено]
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Ага. Я не собираюсь переходить на эту ось из-за одного DLC для истоптанной мной игры. Я вооще не собираюсь переходить на эту ось - лучше уж сразу на линукс с симуляторами для каждой игры. Я могу простить увеличение системных требований - не потому, что это хорошо и необходимо (Crimson Desert доказала, что хорошая оптимизация - это нормально), а потомучто я к этому привык. Но выкидывать Вин10 только потому, что Майкрософт ее выкинула? Помилуйте, переходом на 11-ю недоволен никто. -
Ведущий разработчик Exodus Джеймс Олен раскрыл причину ухода из студии
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Например, он понял, что даже условия мечты не меняют того, что Он поставил нереальные, как ему казалось, условия, ему их дали, и он понял, что нет, все равно не его. Вполне может быть. Мне это кажется вполне близким к правде, ибо мужик не просто ушел из студии - он напрочь выгорел и устроил себе перерыв, длящийся уже полгода, и, судя по словам Олена, все еще хочет отдохнуть. Это обычно происхдит, когда проблемы не с работой, а именно с состоянием человека. Когда тебе просто пихают палки в колеса, ты больше злой, чем откровенно задолбавшийся. -
Авторы Skywind отчитались о проделанной работе впервые за два года
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Только если с теми же игроками. Так-то среди мастеров полно тех, кому нравится водить любимые кампейны серийно. Тут я подпишусь. Если показать нечего - не надо показывать. Именно поэтому я считаю лучшим РПГ с исследованием космоса МЕ2. Нас не пытались засунуть на каждую планету. Нет аномалий - проходим мимо. -
Анонсирована Heathen — Action-RPG с видом от первого лица в атмосфере первой Diablo
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Выглядит прикольно, хотя не могу сказать, что особый фанат "вида сбоку". Даже Мандрагору пройти не смог, хотя она, вроде, очень даже хороша. -
Анонсирована Heathen — Action-RPG с видом от первого лица в атмосфере первой Diablo
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Ты же знаешь, что даже Star Citizen выйдет в релиз раньше? Ну и да, там, как ни парадоксально, сама драка слишком хардкорна. Когда ты слишком занят борьбой даже не с противником, а с интерфейсом, тебе некогда бояться. Да и с противником тоже - це одна из причин, почему Соулсы не могут нагнать той же жути. Вопрос не в сложности геймплея, вопрос именно в постоянной опасности для тушки. Не только на боссах и т.п. а банально везде. Не заметил ловушку - сдох, не проверил проход сзади и оттуда вышел враг, когда ты был занят еще одним - обосрался и почти сдох и т.п. И при этом замеченный, просчитанный рядовой враг, чаще всего, не представляет особой опасности. Потому что именно так ты начинаешь думать не о том, как одолеть вражину или преодолеть неудобный участок, а о том, как не вляпаться в опасное дерьмо. Начинаешь смотреть по сторонам, шарахаться от каждой тени, прислушиваться, не раздается ли где хриплое дыхание вражины за поворотом... Ну, это то, что оначает экшн/ужас для меня. Параноидальная осторожность, сменяемая всплеском действий, когда надо. -
Анонсирована Heathen — Action-RPG с видом от первого лица в атмосфере первой Diablo
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Жаль, этот чувак сосредоточился на легкоубиваемых врагах, как в упомянутой им дьябле. ИМХО, даже орда таких не дает такого ощущения просирания, как один единственный тяжело дышащий орк за углом в стареньком Blade of Darkness. Это, конечно, не RPG (из атрибутов только уровни), но, все же, первая игра что всплывает в моей голове при описании подобных идей. Неизвестность, напряженная тишина и враги, каждый из которых может тебя убить за секунды, если ты потеряешь бдительность - вот, по мне, настоящая формула смеси экшна и ужаса. А враги, падающие от одного-двух ударов... Такое себе. Не, игруха, как подмечено, действительно выглядит классно, и я ее даже полапаю, если выйдет, но касательно "основной идеи"... Я не впечатлен -
Авторы Skywind отчитались о проделанной работе впервые за два года
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Тут соревнование по придиркам к словам или что? Я сказал, что в подобных играх (Морровинд, Скайрим. да хоть Тэйнтед Грааль) вводить процедурку - отстой. Я не говорил, что она есть в Морровинде. -
Авторы Skywind отчитались о проделанной работе впервые за два года
Tayon ответил Nuke-Bot 2000 в теме Новости
Нет. Я сказал, что сказал. Рогалики - не оправдание. Потому что это другой тип игр... Ну или мне так казалось. Впрочем, благодаря тебе я понял. Процедурка сделала Даггер рогаликом. Рогаликом с видом от первого лица, локациями (за исключением сделанных вручную), лишенными внутренней логики и прочими пороками жанра. Ничего из этого мне не нравится и мое мнение по вопросу не изменилось, спасибо.
