Перейти к содержанию

Doka

Хранители
  • Публикаций

    718
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Doka


  1. 11 часов назад, Konart сказал:

    @Ангорочка Лежит эта игра на карандаше, но что-то смутили последние отзывы, там прям какая-то куча негатива, про какие-то нерфы, гринд и что-то еще, поэтому вопрос... Охи-вздохи в интернете или и правда есть какие-то проблемы? 

    Да не сказал бы, что там всё сломано-переломано. Есть свои нюансы, без понимания которого можно не понимать, как открывать новые ветки. Ну и часть контента начнёт раскрываться после полного прохождения трека за каждого героя (а тут можно словить негатив, что какой-то из архетипов тебе не нравится/лично тебе сложно им играть) 

    • Информативно 1

  2. 2 часа назад, Del-Vey сказал:

    Где её найти я, правда, понятия не имею.

    3 акт, когда Эскье научится порхать с грузом на спине

    Локация "Летающий особняк", но чтобы попасть к Клеа надо сперва 4 саб-боссов найти и победить. Она - одна из наиболее сильных боссов.

    • Bro! / Sis! 1

  3. 7 часов назад, Wizzard сказал:

    По-моему, книжные адаптации, в принципе, редкая вещь, и если в процентном соотношении успех/провал смотреть,  вроде не так уж и плохо.

    Из сравнительно недавнего - black myth wukong (по мотивам "путешествия на запад). На базе того же произведения игрушка постарше - enslaved.

    По Алисе в стране чудес (в адаптации Американа МакГи) неплохой слешер был 

    Из совсем старого - по дюне были стратегии и адвенчуры. Неплохие квесты по плоскому миру Пратчетта. На базе D&D куча всего... Тот же Dark sun, ravenloft и попсовое forgotten realms :)


  4. В 25.02.2025 в 00:38, Medwedius сказал:

    А игра насколько требует прохождения PoE 1-2? А то я их не смог их пройти, в основном из-за боевки (не люблю боевку как в первых балдурсах).

    Там очень много фан-сервиса и отсылок на PoE 1-2. В целом, блокером для погружения это не будет, кмк, - в игре есть контекстные подсказки (по типу того же FF16). Но часть потенциально приятных эмоций пройдёт мимо


  5. В 25.01.2025 в 17:10, SVictory сказал:

    Я раньше работала над IT-проектами, и мне попадались два вида людей: те, которые хотят сделать классно, и те, кто делают ровно так, как им сказали.

    Ну так самые стрёмные вещи порою совершаются от нестерпимого желания принести добро в массы. И ведь без злого умысла это добро бегут причинять. Вот только если не хватает компетенций и/или критического мышления - получается какая-то хрень.

    • Поддерживаю 5

  6. 23 часа назад, Watchman сказал:

    В стиме комьюинти мененджер написал что герой и в первой части должен был быть би-любознательным, но бюджета не хватило.

    Содержимое скриншота выглядит так, будто у комьюнити-менеджера не хватило бюджета на табличку "Сарказм"


  7. 52 минуты назад, Del-Vey сказал:

    Было довольно непривычно, что в игре нет блока\парирования

    Есть заклинание "стойкость скалы" - оно, по сути, даёт парирование. Во второй главе разблокируется


  8. В 05.01.2025 в 07:32, Kangaxx сказал:

    Разочарование подразумевает какие-то неоправданные ожидания.

    А какие ожидания от вайлгарда были? :) Череда новостей и трейлеров, кмк, вполне себе подготовили к тому, что ждать чего-то на уровне лучших образцов жанра не стоит

    В 05.01.2025 в 08:45, Rama сказал:

    Рпг она разве?

    Ну, как экшон-рпг заявлена

×